Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1894973
182 13371
2
40
Обсуждение новости:
Мэр Смирных задекларировала новую машину 2021 года выпуска
https://sakhalin.info/news/221031/
182 13371
2
40
Лучшие ответы
а эти декларации кто нибудь проверяет, а если проверяют то куда делись квартиры в Санкт-Петербурге и в Сочи,наверно уже у дочери в собственности.
Вы бы выяснили в кредит или на свои, зарплатные или с казны краденные . Сами то на чем катаете?
Ну норм так в с мирных все судя по зп слуг народа. Что народ жалуется? Не южно сахалинск конечно, но тоже ничего)
Да и молодец. Живи пока есть возможность .Подумаешь тачка. Вон у нас в Охе опять за ночь снега навалило. Ветер противный уже четвертый день.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
А знаете что, ребятки. Так устроена система. За 30 лет сгнило всё. Живем с этим...
Может неопытная ещё в таких делах, когда декларировать надо нули на счетах?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Обычный драндулет. Я понимаю если бы ренж ровер купила бы вот это другое дело.
Все бы не чего, но Toyota RAV4 2021 стоит на сахкоме от 3 700 до 4 250 тыс. рублей.
Да, не самая "лакшери" тачка... возможно, еще и российской сборки! Вот была бы гибридом с американского рынка - цены бы ей не было
Ну и что... Обычная машина, далеко не самая дорогая.
Я 🤣🤣🤣 балдею молодца
Ну и что? Не может авто себе купить чтоли?! 🤦🏻‍♀️
))Очень хочетсяверить что честный человек и будет трудится на благо людей,а не на собственный карман только.Лексус 4,5 лямов,новый рав около 4 лямов.Что то не сходится с доходами.Не кушают уже года 3 чтоли?
Автокредиты уже отменили?
За автокредит платят спасибоми?Авто кредит дают максимум на 5 лет и платежи и за такие авто примерно их зарплата задекларированная
и выйдет.Если есть желание обратись в автосалон раскидают они за автокредит.Мне оно не нужно.Понятно же что не по средствам покупки или с математикой тяжко совсем?
Доширак. Полбулки хлеба в день. Накопить можно
Комуналку,одеженку бесплатно им выдают?Не понятно для чего эти декларации?Не сходится у них зароботанные деньги с расходами.Или дарят им?
А в чём новость? Продала ниссан и купила тоёту, а может и трэйдин купила. В чём новость то?
ну,что порадуемся за мэра?)
Сообщение удалено
Пыль в глаза пускаете.
И дальше что? В чем новость? У нас не мэры и не пэры ездят на авто недешевых. Если мэр купила, надо прям новость написать с соответствующим заголовком? Пусть хоть вертолеты покупают. Это их личное дело
Личное когда они частным бизнесом занимаются ,а не сидят на шее у людей ,на государственной должности.
Как то все перекручено у мэра. Перетасовка квартир непонятная, Лексус у мужа- им вдвоём полгода без еды чтобы купить такую машину. Думаю не все там так просто всё же. Время покажет.
может авто в кредит, не приходила такая мысль в голову?
Приходила, но нет у них кредитов. Проверьте в базе БКИ. Вы же патриотка.
Конечно не все.Бывший мэр остался в Смирных,проживает в арендном доме.Будет возглавлять стройку ,по меркам поселка не маленькую.Я вообще поражаюсь,так явно под себя
бизнес организовал, будучи мэром,эту даму эта же строительная фирма протежировала на руководство районом.И тишина.Прокуратура хранит молчание.Так явно и открыто
районом пользуются,как своей вотчиной.И нормально.
что оно может показать? время? люди зарабатывают и покупают что хотят и могут.
Вот только зарабатывают все по разному, уважаемый. Если её муж за год заработал только на колёса от своего авто, тогда за какие шиши он приобрёл автомобиль? На кровно заработанные?
доходы прозрачны. и не такие уж он великие. по крайней мере на автокредит хватит.
Зачем такое писать на общее обозрение (можно и в своем кругу к кому она подчиняется все информировать и отчитаться), доходы вполне нормальные, несмотря на других конечно чиновников где все 10-ки раз умножается... Если у нее все хорошо получается и работа идет, то все отлично!
З. Зависть. Поэтому и обсуждают. Несчастные люди…
Чему завидовать? По себе не судите о людях.
А я никого не обсуждаю на форуме и в жизни и призываю других этого не делать! Хуже некуда в чужой кошелёк заглядывать, у кого сколько денег, кто что купил и прочее.
А что ты тогда здесь строчишь -если ты никого не обсуждаешь?!
Не вижу связи.
В каком своём кругу?Уточните если не трудно.
Всегда "умиляет" когда оглашают "заурядные" доходы чиновников! Вернее разрыв между доходами простых граждан - медиков , учителей , воспитателей и др профессий и "слуг народа"!
В смирных у терапевта зарплата 400 штук больше чем у мэра, и у директора МПО почти столько же, нашли кого обсуждать, так ещё директор МПО левака тянет в месяц больше чем у него зарплата 600 штук в месяц имеет
А у мед сестры , обычной , которая сутками пашет ,у санитарочки , у воспитателей в дет садах ...в том же Смирных ты не хочешь рассказать?! Умник . З\п в 400 т р -это у единиц!! Ты расскажи нам про основную массу простых трудящихся ! А еще про цены в Смирных тоже расскажи!!
Я что-то тебе по медсестру сказал? я конкретно озвучил о ком я говорю, эти единицы не достойны этой зарплаты, походу ты из этих единиц раз грудью встала
Ясень пень что с той же грядки
Y deбила всегда узость мысли. Походу ты и есть такой ))
А у тебя походу голова переполнена мозгами раз жена от тебя в одноклассник все стирает 😂
С Поронайским мэром однофамильцы или как?
52 года. 52 года. Должен быть багаж знаний, опыт. Нет. Одним глупым бездарным вопросом можно опустить себя на уровень амебы. Люди милые мои земляки!!! Если мы с вами и дальше будем так деградировать то нас как клопов сгонят всех в одно стойло и будем мы мычать под приказы пастухов. Ну читайте, заставляйте себя читать информацию, заставляйте себя заниматься самообразованием. Ну не замыкайтесь в себе и не используйте себя как этот 52 летний мужик ради двух функций - поел, сходил в туалет.
Даже на сахкоме есть статья о мэре Поронайска где есть его биография и от куда он. О мэре Смирных есть биография тоже на сахкоме. Даже этого достаточно чтобы понять что это два разных человека и не задавать тупой вопрос. Я не говорю о телеграмм каналах местных политических где все про всех написано. Но 52 года и так убого мыслить. Что же с нами дальше будет? Скоро выборы. Чую навибираем мы себе депутатов с таким электоратом. Пропал наш дом пока такие в нем живут.
Кто их выбирает?
И не говори, прям беда ... вот если тебе делать нечего, если у тебя только и делов что статьи в тырнете читать , да в туалет ходить, то ты других по себе не суди. А мне тут рассиживаться некогда... так что извиняйте, грамотный вы наш анонимус... удачи на полях интернета.
Ну купила и купила. Я вот не мэр, а тоже купила)
Что ты купила? В кредит взяла!
Взяла ,но скорее всего не кредит.
не завидуй,нищеброд.
Ну вообще по себе судить других неправильно.
Ирина, как вам новая тачка? Мечтал о таком... прокатите?
Тебя прокатило государство. Мечтай дальше
Вообще побоку
Оценивать мэра надо не по доходам, кстати, вполне заурядным, но по реальным достижениям в работе. И если дела идут хорошо, то пусть хоть по 10 лямов получает.
Полностью согласен.
А что такого!Кашкай на рынке стоит 1 миллион и выше,рав4 если был куплен до всей этой ситуации 2.5 максимум!Обычное авто смертного,если бы гелентваген за 18 купила,вот тут мог быть бы вопрос)))
У людей у которых в головах желе и они в нее едят это бесполезно объяснять.
Деградация на лицо. Самое страшное что люди сами тупеют. Страшно что не хотят выбираться из болота куда сами себя все глубже засаживают. Объяснять тупым, что они тупые бесполезно. Уважаемый сахком благодаря вам можно делать срезы процент отупления завсегдаев форума.
Дана информация по зарплатам на год. Это с учетом налог в 13 процентов. То есть отнять данный процент будет еще меньше. И что мы видим? Обычные двушки в брежневках да старый японский хлам и зарплата в 80- 150 тысяч в зависимости от должности. Богачи куда бы деться. Да у мэра новая машина. Да таких полно по всему острову. И накопить с мужем проблем нету за несколько лет. Но нет. Как мухи слетелись все на данную новость. И еще. Я считаю что работа мэра и его замов должна оплачиваться достойно ибо нагрузка и ответственность там высокая, не смотря на расхожее мнение что там они все штаны протирают. Но все смешали сюда, от Сталина до протирки штанов. Так и хочется сказать словами мэмного персонажа - сказочные …., зачем вас только из психушки выпустили.
Высшее сословие вылезло?Из этих чтоли?Какая там нагрузка?Ответственность?Не смешите.Нагрузка у шахтёров в шахте и докеров в портах.Вот кому платить достойно нужно.
Да подождите, скоро узнаем о недвижимости записанной на мовершеннолетнюю дочь в Питере и Краснодарском крае.
Согласна, посмотрите на чем бюджетники катаются, одни Ленды, это я говорю про врачей, минспорт и так далее. Накопить или взять кредит на авто не проблема!
Коня ей хорошего! Работать лучше будет!
Под неё
А что так подленько о женщине? Может коня под твою маму или жену?
Только моральный урод, может такое говорить о матери.
Хорошо что вы говорите о себе так самокритично. Значит из ###чи вы начинаете превращаться в человека. Ты не допустил что она тоже чья то мать? Что же вы слизняки так визжать начинаете когда это вас лично затрагивает? По этой женщине пошлую шутку отпустил и ржет. Теперь понял?
Ниже прочитай. Ты реально извращенец.
Ниже тоже прочитай. Твое место уже определено. От туда уже никак мужиком не выйдешь.
Смотрю, у Вас мысли куда-то не туда ушли. Под неë коня, она на коне едет, управляет. Но каждый судит в меру своей испорченности.
Ой все сдулся. Ты не мужик это раз. Анонимно или нет но ты уже не мужик. Что ты заднюю то включать начал? Что поплыл? Так и я тебе могу сказать что у тебя мысли не туда ушли. Коня под твою маму или жену чтобы они им тоже управляли. Что же ты так о близких своих испорчено думаешь?
Под неë коня, она на коне едет, управляет.
тогда почему предложение покататься на коне матери является признаком морального уродства?
А потому, что твой единомышленник понял всё по другому.
Я понял как понял ты. Не плавай Маша. Че ты юлить то начала?
Сгинь, извращенец.
Вот и все клавишный боец сдулся. А теперь Маша слушай внимательно и другие тоже клавишные клоуны, что за слова всегда надо отвечать, особенно когда ты отпускаешь мерзкие шутки в адрес людей особенно женщин которых ты не знаешь. Хорошо подло шутить над женщиной которая тебе никто, а вот когда касается твоей родни ох как мы злимся. Вот в этом вся и ваша суть клопов кнопочных. Это будет тебе уроком Маша.
Слышь ущербный, вопрос пошлости раздуваешь здесь ты. Если тебе заняться нечем, продолжай в этом духе. На коне -люди, а под конëм- как раз интересующий тебя момент. Не позорься уже!
А кто такая Маша?
Кто така Маша уже понял. И тихо сидит в углу.
твой единомышленник
это кто такой?
У них там матриархат чтоли, мужиков ваще непускают порулить
Ты писать не можешь без ошибок. Куда тебя пускать рулить? Самокатом если только
из женщин хозяйственники лучше
Это и есть суть россиянина!
Без году неделя работает чиновников высоким, и надо обязательно приобрести авто преиюмиум класса. Показать себя, выделиться и т.д.
Всю свою зп за год отдала за кусок железа.
А так поступают большинство сахалинцев.
Клиптократия первоочередное, материальное положение на 1 месте.
А внутренний мир каждого мало уже кого интересует.
Деградация полным ходом идёт.. ещё пару десятков лет и поговорить про высокое не с кем будет.
Алкоголики во все времена о высоком толкуют, их количество вряд ли уменьшится.
Когда RAV4 стал премиум классом? Обычный кроссовок, ничем не выдающийся.
Да я о том же)просто старый кроссовер сменила на новый)Тут форум бомжей что ли,что удивились откуда чиновник взял и добавил лям)))
когда это Рав4 стал премиум класс ?
Может дороги сделает, чтобы она не развалилась🤣
Ага, скорее новую купит - 2022 года выпуска!
Не купит, а подарят🤣🤣🤣🤣 всем честным могут только дарить🤣
Если бы ламбу урус за 20 млн купила, то тут конечно возникли бы вопросики
Загрузить ещё
4 665
13 941
6
3 428
40 4716
25 2490
1
1