анонимная 37141
подарки в роддоме ? дарят или нет что входит ?
42 2648
Вот такой подарок был бы актуален.
Подарки были когда Лимаренко хотел чтобы его выбрали губером, его выбрали, и все на этом. Подарки закончились
Возможно, размещено ботом,
К тому что в роддоме давали подарки для новорождённых от Лимаренко, в период его выборов. Как выборы закончились, закончились и подарки. Что не понятного? Или вам все разжевать и на блюдце подать надо?
Возможно, размещено ботом,
Совсем не обязательно, всё по желанию. С другой стороны, врачи делают свою работу, так же, как и все остальные работающие люди.
Нет. Отменили.
Рожала в 19 году. Мы врачам кофе хороший подарили. А мне от государства был пакет с бытовыми мелочами для ребенка и пачка подгузников.
Представляю, если б Вам подарили то, что входит
Тебе,мужику,даже представлять то-стрёмно😆у жены 200 руб.на симку не нашлостюь,уже-позаруха...
Браво
И подарки дарят , и пособие сразу выписывают.Ну лимузин с шариками само собой. Совсем обрзели уже.
Что плохого в вопросе? Раньше давали подарки при выписке. Сейчас их нет. Ничего в вопросе критичного и борзового нет.
Подарки кому именно,врачам или новорождённым?
Не дарят.Родила 2 недели назад.
Племянница рожала в марте. Никаких подарков от роддома для нее и малыша не было. Так что, покупайте всё сами.
Поступила в родзал 28.11.21(день матери), поэтому дали небольшой подарок от депутата государственной думы а так ничего не дарят.
В 2016 году рожала. Дарила персоналу в пакете чай и конфеты с печеньем к чаю. Но потому что отношение было такое, что как будто мама с дочей возится.. Это было в Корсакове. Врачи и акушеры просто золотые. Это было моё желание - сделать такой небольшой подарок. А нвм ничего не дарили.
Нечего недарили,в 2021
Не позволяйте ребёнку прогуливать школу
Не дарили, не было ничего! (Так надо было написать)
Рожала в октябре 21года, не было никаких подарков роженицам, а медперсоналу подарки на Ваше усмотрение
а что не жалко - то и дарите. Только не конфеты и не алкоголь.
Лучше фруктовую корзину, или копченой колбаски с хорошим кофе.
Я дарила мясные наборчики, подошла спросила у медперсонала. Сами сказали, что предпочитают.
Полтора года назад дарили (если речь о подарках при выписке, хотя это скорее не подарок а подспорье на первые несколько дней после выписки). Все что входит не помню, но точно помню что подгузники были, толи пачка толи две, по тактильным ощущениям немного не дотягивают до бересты. Но и они в первые пару дней помогли. Первенец, пока разберешься что да как))
Молодцы, стараются, не всё идет гладко, качество где-то хромает... Но так или иначе стараются молодым мамам помочь...
Тоже рожала в 20. Мне в подарке выдали 2 упаковки подгузников 2-го размера и сын в них конечно утонул солнце и луна назывались и действительно были жёсткие, в отличие от тех же элит софтов, которыми мы пользовались. Зато знакомая, у которой с деньгами не просто в семье, с удовольствием их забрала. А так по наполнению набор был неплохой, почти все необходимые мелочи на первые месяцы жизни. Некоторыми даже активно пользовались. Жаль отменили, хорошее подспорье было, хоть и, как всегда, была куча недовольных
Это была предвыборная акция. Закончилась также быстро, как и началась
Не так уж и быстро года 2 протянула
Думаешь,идти или нет?
А лимузин, Вам, не подогнать ещё, совсем офигели!!!
Да скажите вы ей уже, что дарят. И пусть ахаццо идёт.
Я думаю автор говорит о подарках мамам при выписке, а не о том, что подарить врачам 😂
Мамам в роддоме? Прикольная фишка, даже боюсь спросить за какие заслуги
За то, что новых будущих налогоплательщиков области принесла.
Там даже открытка была от губернатора со словами «Спасибо за маленького островитянина»😅
Ага, и папка для свидетельства о рождении. Правда на ней тиснëный золотой остров Сахалин стёрся каким-то странным образом почти сразу. Хотя мы ничего с этой папкой не делали
Ну постили же новость. Подарки от Губера ,по моему,были. Когда он только-только пришёл и какое-то время эта практика сохранялась.
Я родила в первых числах января 2021. Успела получить последний набор,правда сначала подарили, на следующий день пришли, сказали, что программа закрылась, и забрали,а потом опять отдали назад. Сказали программа закрылась, остатки отдают. Вот так вот🤷‍♀️
Значит так
1.Коньяк-не меньше 7 лет выдержки и стоимость не ниже 2500
2.Шампанское-3бутылки Мартини Асти
3.Торт-желательно на заказ, килограмма 3, не меньше, творожный, с фруктами и ягодами
4. Конфеты какие нибудь хорошие, три коробки
5. Сувениры, набор для душа, один мужской, три женских
Подобный юмор здесь не уместен.
Хотят дарят, не хотят - не дарят.
судя по формулировке вопроса - он про то, что дарят роженицам от роддома
по теме - в октябре не дарили, и я думаю и сейчас вряд ли, т.к. все учреждения дико экономят денежные средства.
анонимная 14593
Добрый день. Чьим деткам в 3 месяца ставили диагноз дисплазия тбс, подскажите пожалуйста как долго лечили,сколько ребенок носил шину? И как все это вообще выглядит😭 Не понимаю как ребенок будет в этой шине вообще. Получается что не на животе, не на боку он лежать не сможет, о переворотах вообще молчу. Получается что ребенку лежать только на спине, либо носить на руках. Как гулять и перевозить ребёнка в машине? Неужели все время ношения шины придётся провести дома?Поделитесь пожалуйста, кто через это… (читать далее)
24 1057
17 824
1
9 1252
1
Иду по тротуару, параллельно со мной идёт мама с коляской, в ней сидит малыш, пальчиком показывает на автобус, на собаку, что-то любознательно лопочет, а мама как немая - в телефоне увязла и до ребёнка ей никакого дела нет, пока шли рядом, она ни слова сынуле не сказала, не улыбнулась.
Как так можно?
Потом надеются, что в дет.саду всему научат, но не мама родная.
53 2572
29
45
Здравствуйте. Обращаюсь с просьбой о помощи. Может кто подскажет, что можно сделать в этой ситуации. У меня двое детей, которые посещают детский сад № 20 "Снегурочка" г. Охи. С питанием в этом учреждении всегда было плохо. Дошло до того, что нами, родителями, был создан комитет по контролю за качеством и количеством подаваемой нашим деткам пищи. Вроде все наладилось, но вот новая напасть. В коллективе разразился скандал, дошло и до нас, родителей. Со слов работников, заведующий садом ежедневно обеспечивает… (читать далее)
79 2978
7
27