Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1894960
33 1061
9
7
Санкционная одержимость Запада приведёт к сложнейшим, труднообратимым последствиям, заявил президент РФ Владимир Путин во время онлайн-совещания по экономическим вопросам, которое транслировал телеканал «Россия 24». Вина за эти последствия, отметил он, лежит полностью на западных элитах, которые организовали антироссийские санкции. В начале своего выступления Путин напомнил об экономической мощи СССР во время Второй мировой войны, когда страна противостояла нацистской Германии и всей остальной Европе.
В начале своего выступления Путин напомнил, что СССР победил нацистскую Германию не только на фронтах, но и за счёт экономической мощи России, которая противостояла промышленному потенциалу Германии и почти всей Европы, которую нацисты на тот момент захватили.
https://news.ru/world/putin-ob...e-sankcii/
"Умом Путина не понять, аршином общим не измерить!". Сравнивать СССР с сегодняшней Россией? Сравнивать Великую Отечественную войну со спецоперацией? Сравнивать нацистскую Германию, которая подмяла под себя всю Европу, с Украиной? Как я понимаю, теперь надо сравнить Гитлера с Зеленским? Надеюсь Путин себя не сравнивает со Сталиным? А Шойгу с Георгием Константиновичем Жуковым?
33 1061
9
7
Вы, я смотрю, любитель аналогий?
а… т.е. в ВМВ одна Россия экономической мощью давила, остальные республики курили в сторонке?
молодец старик кабаев, ей-ей, молодец.
что до последствий, то они уже необратимы.
и останутся таковыми ещё очень и очень долго.
https://www.youtube.com/watch?v=UuWCL3WGpbQ
(Добавлено через 45 секунд)
Когда распадется Россия? Мнение экспертов о разных сценариях падения империи зла
Хуже
эээммм... слышал заявление польши?
вот че я не понял, так именно этого. о какой идеологии они там чирикали? я до сих пор понять не могу что такое русский мир. говорят кругом об этом, а что это? примерно как и идеология.
вот реально, внятно есть где то тезисы, что это такое?
песков какую то муру нес... ну, есть такое, ненависть к русским, у них, к нам. а вот о какой идеологии поляк пургу нес? об воровских понятиях чтоле?
мне на ум только это идет. других идеологий, и похожего как в 90х малиновых пиджаков, я вообще ничего не вижу.
да, путин поднял тему возрождающегося нацизма, люди подхватили, и правильно подхватили. это уже в генах, мочить фашиков. и все? больше ничего такого я не заметил
Если кратко, то Русский мир - это "Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут". А так, чёткого определения нет... но могу предположить, что Русский мир - некий гибрид, частично берущий у славянофильства и некой небезызвестной идеологии начала прошлого века, по крайней мере, что касается политики.
ниже почитай. помоему я в точку попал. по путински русский мир, это прошлое.
прошлое, которое почему то должно возвеличить его.
хз, как, но выходит именно так. когда послушаешь его перлы
Ну не совсем прошлое, хотяяяя... впечатление, что Путин пытается натянуть на себя титул "вождя народов СССР"
ага
да он похоронил все отношения. знаешь какое впечатление? вот взять наших рыбопромышленников, выжрали все, ниграмма не дав населению, и пытаются сейчас возвать к сочувствию.
во, то же самое. к нему обращались за помощью, прося справедливости. и что он сделал? ко всем вопросам, подходил с позиции бабок. ко всем, в принципе ко всем.
сейчас нет ниодной республики, бывшей, что поддерживала бы Россию. ниодной. а смысл? что может дать путин? да ничего. духовно он все пр...ал. а бабки, и все остальное, можно получить и с запада. и потерь меньше будет. захват не такой критичный.
Я полагаю, что под термином "русский мир", поляки имеют ввиду опускание России в международном сообществе ниже городской канализации. То бишь, превратить Россию в страну изгоя. Знаете, на Кавказе есть абреки? Или на зоне "опущенные". Примерно тоже самое. Чтобы никто и никогда не протянул руку помощи. Причём, речь идёт об уничтожении русской культуры, православной религии и национальной гордости великороссов. Как-то так.
Они уже опускали. Пусть Ивана Сусанина для начала вспомнят.
если честно, мне чхать на поляков. да на них всегда было чхать.
мне вот что интересно, что в понимании того же путина, русский мир. если глянуть на то, что происходит внутри страны.
на царя он точно не тянет, и никогда не тянул. да даже по другому, происхождением не вышел. те же романовы, рбриковичи, они делали себя царями деяниями, происхождением. если ты понимаешь о чем я. у нас сейчас, таких даже близко нет.
прошлое благотворить? тоже на долго не проканает. уже вопросы возникают, а он что сделал такого, что бы прошлое поминать?
тогда что? не демократия, не коммунизм, не либерализм. внятно что? прямо сказать что алигархизм, так им зубы мы сами же и повыбиваем. хоть они и подводят к этому по тихой. только не получится. подойдет какой то облезыш и начнет права качать, что у него бабла много, и поэтому он пуп земли, так я его на вилы одену.
как? закон совместить с олигархней? да никак. и куда этот болезный лезет? они поэтому еще ничего и не придумали до сих пор
если раньше когда говорил путин, я его понимал, он правильные слова говорил. (другой вопрос что на его слова его же окружению чхать было. хотя думаю там другое, он лапшу просто вешал). сейчас, я его не понимаю в принципе. вообще не понимаю. да помоему никто не понимает. начинаешь упоротым вопросы задавать, так и они не бельмеса, только пена прет из рта.
вот о чем я. сейчас, мы все, поддерживаем только защищая прошлое, не много не мало. сформулировано так было. но никак не настоящее
У сегодняшней элиты другие нормы поведения, другие цели и жизненные ориентиры, чем у наших пращуров.
Как написал замечательный поэт А.Дементьев в 2008 году:
"Вчерашние клерки
Пробились во власть.
Дремучие неучи
Стали элитой.
Теперь не властители дум
Знамениты.
А те,
Кто Россию сумел обокрасть".
А что за социально-экономический строй сейчас в России? Мне кажется, что определения тому, что происходит в России ещё не найдено. Это какая-то противоестественная гремучая смесь. По принципу "Что будет, если ёжик оплодотворит змею? Ответ: Родится три метра колючей проволоки". Как-то так.
медвед, завязывай юродствовать. это не гремучая смесь, и определение этому давно найдено. причем так давно, что путину с его печенегами и не снилось
есть учения божие, можно так назвать. там есть определение всему этому, в ключе описания адских созданий. или например христианство, с его не укради.
не говоря уже о законах с незапамятных времен гласивших о наказании ворам.
это мертвое определение, которое путин сейчас пытается вымутить. давно мертвое. и порицаемое всеми. кстате, очень наводит на мысли да? что сейчас происходит. все, порицают!
замечу что пропутинские сми, на слюну исходят, обвиняя всех и вся в коррупции. ну как обвиняя, скорее стараясь приучить людей, что это норма.
посмотри на ответы даже здесь. за неимением что сказать, сходу переводят стрелки, как это у них. даже не понимая, что пофиг как у них, главное как у нас
Как верёВовочка не вьётся, а конец её найдётся?" Неужели Алина Кабаева, это мать детей великого человека?
Все, кто имел счастье когда-нибудь, где-нибудь прикоснуться к президенту, даже в далёком детстве, как по мановению волшебной палочки превратились в успешных предпринимателей, миллиардеров, или государственных деятелей. Алина Кабаева исключением не является. Всё это будет продолжаться, пока часы не пробьют полночь, как в сказке "Золушка".
Получается , нормы морали у володи слегка деформированы .
Очередной поток бреда? На самом деле, напоминает отчаянную истерику.
Отдохнуть бы вовочке от трудов праведных .
Совсем заговариваться стал ...
Работа таксистом сказывается. Какую бы чушь не нести, лишь бы не молчать.
Все эти годы без отпуска.
Как раб на галерах...
Я иногда, при переключении каналов, натыкаюсь на его видеоконференции с "братьями меньшими". Мне кажется, он уже не понимает, что говорит. И, кстати, выражения лиц "братьев меньших" выражает тоже немое недоумение.
Интересно, а одержимость Путина Украиной к чему приведет?
Уже привела к СВО, чего же боле...
СССР так или иначе проиграл холодную войну и развалился на куски. Можно говорить про каких-то предателей, но так не бывает, чтобы 10 человек договорились и развалили страну, а народ это все схавал.
Он только и может, что напоминать о былом. И то, прямо противоположные вещи. То кроме калош ничего не делали, то вон какая мощь была. Но это было почти 80 лет назад.
Сейчас где мощь? Заводы встали из-за нехватки импортных комплектующих, АН-24 отряхнули от ржавчины, евро 0? Остаётся дождаться, пока флешки канут в небытие и возродим дискеты. Или пластинки из рентгеновских снимков
Когда похвастать нечем, приходиться ностальгировать по прошлому. Правда, Путин к этому прошлому не имеет никакого отношения.
В начале своего выступления Путин напомнил об экономической мощи СССР во время Второй мировой войны, когда страна противостояла нацистской Германии и всей остальной Европе.
Тем самым намекает народу, что скоро костями ляжем?
Он намекает, что тогда у страны была экономика, а не 2 трубы, в одной из которых нефть, а в другой газ
Во время ВОВ погибло, по последним сведениям, около 27 миллионов человек.
В ссылке статья об Афганистане.Зима кончилась и начались боевые действия на севере против талибов.
https://www.ng.ru/world/2022-05-11/6_8432_season.html
Временный поверенный в делах Афганистана в Москве Джамал Насир Гарвал заявил о готовности талибов («Талибан» — запрещенная в РФ террористическая организация) покупать у России нефть и газ и расширять экономическое сотрудничество.
«У нас ведутся переговоры в сфере бизнеса и финансов. Мы настроены и очень хотим развивать экономическое сотрудничество… (читать далее)
0 70
4
анонимный 11989
10 609
На площадке АлиЭкспресс появились футболки под названием "Патриот-Z" Стоимость с доставкой 985 рублей. И ведь есть же дурилки,которые это покупают.
За эти деньги можно купить довольно стильную,современную рубашку или футболку,но они покупают Z. Вы бы себе купили футболку "Патриот-Z" от кутюрье В.Путина ?
109 2893
12
78
15 597
5 510