Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1894959
129 5498
1
5
Обсуждение новости:
Мэрия сделала новый шаг на пути к реновации Черемушек
https://sakhalin.info/news/221022/
129 5498
1
5
Лучшие ответы
Реновация это переселение в новые дрма в этом же районе, нет?
Вообще-то изначально эти две общаги никоим образом к реновации не относились. Они шли по программе переселения из аварийного.
нет, это в УЮН все поедут наверно, иначе для кого его строят? , не знаю хорошо это или плохо, вроде всё ж новостройки взамен старья ...
Какой Уюн, на Больничную! Круть.
Нет реновация - это отжатие хороших земель под дорогую застройку, а "маргиналов", неугодных власти переселяют на окраины или в Дальнее
Цена комнаты 3 млн, цена однушки на Больничной, и это не окраина, 7 млн руб
А поликлинику будут переселять?
В статье речь о двух страшных общагах.
Лучше жить в страшной общаге в комнате с общей кухней и туалетом в Черёмушках, чем в однокомнатной квартире с собственным унитазом, ванной и кухней на Больничной
Свою комнату вполне в силах человека сделать не страшной.
И стол для принятия пищи в ней поставить.
А все остальное? Как установить унитаз, ванную и кухню?
Держать их в чистоте вместе с соседями тоже возможно.
Общий унитаз, общий душ и общая кухня
Или невозможно, от соседей зависит.
Понятно же какой уровень соседей в этих общежитиях...
А на Больничной они шашлык в коридоре будут жарить и дискотеки устраивать. И справлять нужду в лифтах.
А я тебе расскажу, продадут ее за 7 млн и купят за 3 млн комнату в общаге...
Другие спокойно купят однушку брежневку возле парка.
О, значит можно людям жить так, как им хочется? В рамках УК и ГК.
Чего прикопались к Черёмушкам?!
Народ,накидайте где у нас в Южном есть дома-ровесники,подходящие под реновацию,так,для справедливости.
А что с Южного начинают, Поронайск весь подходит под реновацию. Даже те дома, которые сейчас строят.
Угол Победы и Ленина, угол пр.Мира и Поповича, пр.Мира и Сахалинская, практически вся Сахалинская. И это центр города. Не говоря уже о его окраинах.
(Добавлено через 4 минуты)
Район вокруг 16-й школы (он древнее Черемушек). А ул.Ленина! Практически весь её центр в старых, древних домах.
(Добавлено через 10 минут)
Пр.Мира и пр.Победы (район железнодорожников, как его раньше называли). Повторюсь, и это всё практически в центре города.
Да к примеру угол Победы и Железнодорожная! Вот уж труха сеплется! Болкончики отваливаются! Нет же. Им Черёмушки покоя не дают.!
Это те домики, которые уходят под землю? Когда мимо идёшь и можно через окно переступить и в квартире
Простите, но это не реновация! А отжатие лакомого куска земли для застройки себе удобного жилья более дорогостоящего! А на людей и детей пофиг, кто в этом районе живут и привыкли к садам, школам и к работе!
Так люди же остаются.
граждане переселятся на улицу Больничную
А почему на улицу Больничную?
Потому что людям предложили условия лучше, чем у них были, но в другом районе и они согласились.
Тогда почему пишешь, что остаются?
Не остаются жители общежития - им предложили лучшие условия, но в другом микрорайоне города.
(Добавлено через 24 секунды)
Все остальные остаются
Мало того, жители общежитий очень рады переселиться на улицу Больничную. Кто был в этих общагах, тот понимает.
Участники форума там не жили...
А почему на улицу Больничную? Люди живут в центре города, а отправят их на окраину. Хорошо хоть не в Дальнее. Земли то очень дорогие в центре. Себя любимых не забывают, квартиры продадут по бешеной цене.
А почему на улицу Больничную?
Потому что людям предложили условия лучше, чем у них были, но в другом районе и они согласились.
Такое ощущение, что это бот и, и постит он одно и то же, повторяющиеся сообщения
Нет, просто есть такие люди...
А кто не согласился? Его куда? Я, например, еще не согласилась...меня устраивают Черемушки, я не хочу переселятся на Больничную...
Так вам же лучше жилье предлагают. Или вас устраивает ваше жилье?
Так район хуже.
Вы жили в комнате в общежитии с общим душем и кухней?
Да, в центре другого города.
Лучше чем в однокомнатной квартире?
Нет. Но лучше, чем в другом районе.
Их в Троицкое, Дальнее переселяют? Город, спальный район, отдельная однокомнатная квартира рыночной стоимостью 7 млн руб., их комната стоит 3 млн.
Район не тот и точка.
Район не тот, да и условия жизни совершенно другие. Дети хоть на свой унитаз будут ходить, мыться в своей ванне и принимать пищу не на кровате, а за столом на кухне.
Вы такие смешные
Какие дети, они не у всех. Смешон тот, кто пишет "на кровате".
А самому не стрёмно ходить на общий унитаз, мыться в общей ванне и готовить на общей кухне?
Если нравится район, то нет.
Вы серьезно? Что за бред
Вы лукавите
Вы прикалываетесь.
Похоже, что вы прикалываетесь
Вынужденное согласие!
Может вы ответите: вы бы где выбрали жить, в комнате с общим душем и кухней возле Парка или в однокомнатной квартире на Больничной?
Так-то и однокомнатную, если продать возле парка будет намного дороже чем на Больничной! Чтобы например люди могли добавить и купить побольше квартиру например в этом же районе или ипотеку взять! Район имеет очень большое значение!
Ещё раз попробуем
Может вы ответите: вы бы где выбрали жить, в комнате с общим душем и кухней возле Парка или в однокомнатной квартире на Больничной?
А почему вы не предлагаете выбор однокомнатной возле парка? На прежнем том же самом месте, с какого дома переселяют, какая же это реновация? Почему только вынужденный выбор на Больничной?
А почему должны предлагать за комнату с общим душем и кухней однокомнатную квартиру в том же районе?
Пусть предложат такую же комнату в Чермушках.
Ещё одна общага? Зачем?
А почему должны переселять из центра города на окраину?
Вы бы где выбрали жить, в комнате с общим душем и кухней возле Парка или в однокомнатной квартире на Больничной?
Все с вами понятно! Себя вы считаете выше других людей! Диалог с вами окончен!
Почему вы игнорируете, что жильё может быть муниципальное?
Любой человек выберет однокомнатную квартиру в новом доме на Больничной, чем комнату с общим душем и кухней в старом убитом доме возле Парка. Что и выбрали собственники комнат в общежитии.
И с одним туалетом на 5 комнат...
Ужас...
что страшного? если мэрию не фасадить, то она будет выглядеть страшнее.
а почему переселение не в рамках того же микрорайона?
что бы переселение было в рамках того же микрорайона, надо где то построить новое жилье, а строить там негде.
Лично я могу подождать... когда построят в Черемушках... и заселят меня туда же...
А где ждать, если общежития снесут и будут строить дома на их месте?
Переселите временно в арендное жилье, постройте и заселите обратно туда же, так же можно сделать! Что мешает? Я уверенна люди не будут против! Пусть даже с доплатами, кто не хочет или не сможет может на Больничную захотят, но есть люди, которые хотят остаться в этом районе! Почему бы не переговорить и обсудить все лично с жильцами?
Ну вот не в теме вы, а голосите. Несколько лет назад приглашали всех, с каждым говорили, документы собирали. Два дома по 86 комнат- где вы столько арендного жилья найдете? Много там и муниципального дилья. А из этого клоповника уехать все готовы с радостью, тем более, что район больничной совсем не плохой вариант.
Я то как раз в теме! С 2018 года пригласили написать согласия вынужденные! А согласились. И написали. Потому что вы бора другого нет!
Что значит "пригласили написать согласия вынужденные"??? Ну не соглашайтесь, если вы ежедневно ходите в парк... Всем моим соседям абсолютно все равно в каком районе, все мечтают об отдельной квартире.
Никого просто так не переселяют, если это собственники жилья. С собственниками всё согласовывают.
А если жильё муниципальное, то извините.
Да ничего не согласовывается! Либо соглашайтесь на Больничную! Либо берите деньгами копейками! Но возбухать, чтобы остаться в этом районе вы не имеете право! Вот и всё согласование! А людям крыша над головой нужна! Вынужденное согласие! Да как будто вы не знаете как у нас это всё делается! Вынуждают людей переехать в "якобы улучшенные условия", только эти однокомнатные дома те же самые общаги просто с отдельным туалетом и чуток большей площадью, и то кому как повезёт! И на краю города вместо центра и парковой зоны!
А зачем перестраивать город с созданной инфраструктурой? Что за политика такая у российских властей! Ну и стройте себе другой город. Причём, начинают с парковой зоны, а сталинки (на Железнодорожной) их вообще не напрягают. Это называется "заботимся о людях". Москва приспосабливает наш город под себя - строит концертные залы, аква-парки, биатлонные трассы, гостиниц море. А нам по ушам ездят, что это, якобы, забота о нас. Типа, реновпация.
Почему бы мэру не переехать в Дальнее -2 с Батанического сада. Кто дал право менять район жительства если и так тогда по закону могу запросить и иной регион РФ, Сочи например. Договор с собственника ми жилья заключен на переселение по реновации? Вы думаете что всемогущи и дозволено вот так переселять людей за 101 км. Нет ребятки, вы думаете с одним за одним домом, вам с районом в целом придется иметь дело и переселять если и будите то только в этом же районе и не как иначе и тот же этаж. Как показала практика по городу Москва так и будет, и власть там круче вас которая пошла на уступки и законность действий по отношению к людям.
Нифига себе парк и больничная, какая прелЭсть
Больничная ужасный район? Это не Шанхай, Владимировка, 25 мкр, Дальнее. С автобусами проблем не будет. Новое жилье, квартиры, а не просто комнаты в общежитии.
А что в нем хорошего?? Или парк, слава, победа, ддт, Чехова театр и тд. И больничная
Что вы выберите: жить комнате с общим душем и кухней возле Парка или в однокомнатной квартире на Больничной?
Я уже выбрала, когда жилье покупала. И купила его себе. Хотела бы жить на Больничной - купила бы на Больничной. Хотела бы - давно бы обменяла. Но я выбрала жить в комнате с общим душем и туалетом, но в центре. Что дальше?
Вы лукавите. Вы ее купили, в надежде, что вам предложат намного лучший вариант - за комнату в общаге двушку в новострое в Черёмушках.
А если не лукавит?
Лукавит, потому что жить лучше в отдельной однушке с кухней и туалетом, чем в таких условиях
Нет, не лукавит, потому что нравится район. Фотки парка выкладывать не буду.
Отлично сидеть и разглядывать фотки парка на общем унитазе, в общем душе и общей кухне
Не, выйти из общего душа и пойти в парк и бассейн.
Забыли перед этим посетить общий унитаз
И общую кухню.
И так каждый день, да по три раза
Вам ужас, им нет.
Ну, фантазировать и лукавить можно бесконечно, вы же не живёте там...
Почему ребенок который ходил в 13 или 23 школу и дом пионеров должен ездить туда через весь город я не пойму?
Другие ездят и в лицеи, и на кружки. Там ехать терпимо.
Ну, кто хочет через весь город, тот и ездит... А кто-то не хочет. У меня, например, ребенок ходит в городской бассейн. Хотели бы тащиться через весь город - ходил бы в Аква Сити... А кто-то хочет ходить в Аква Сити, и тащится туда. Почему мы должны делать так, как хочет и делает кто-то... мы же никого не заставляем делать так , как хотим делать мы...
Загрузить ещё
4 669
13 952
6
3 429
40 4751
25 2510
1
1