Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Здравствуйте, форумчане. Тема такая, есть фундамент под частный одноэтажный дом 10 на 10. Возник вопрос из чего строить. Сам склоняюсь к шлакоблоку, но смущает экологичность, говорят токсичный материал. Предлогают каркасник, но боюсь деревяных домов, уж больно хорошо горят. Получается нет на Сахалине хорошего материала для стен? Если не трудно, выскажите свое мнение, особено что касается шлакоблока.
68 3246
Спасибо всем, за советы, определился, все таки шлакоблок. Нашел отличного качества на 5 километре выпускают.
Там не очень
Теплоблок -и фасад не нужен
И грибы постоянно можно со стен собирать
Я делал монтаж на домах из теплоблока,и после их обслуживал ничего там лишнего не нарастает,просто есть разные строители и производители теплоблоков
а чем швы утепляли?
Я не строитель,но делала сплоченная бригада под руководством производителя теплоблоков,там они швы внешние чем то промазывали после строительства
В этом то и есть вся проблема, швы не утепленные и смысла в этом теплоблоке ноль
Я вижу эти дома постоянно и не один год,не один не потребовал обшивки фасадом,а это существенная экономия
Те строители что мне строили дом, отказались строить из тепоблока и тот один дом, что они построили стоит утепленный и с вентилируемым фасадом.
Я видел дом из теплоблока от одного кидалы застройщика-так его потом обшивали фасадом,и твои строители не сказали что они не умеют строить из данного материалах,а вместо этого сказали что не стоит из него строить,нет плохих материалов-есть не важное исполнение
все они умеют, производитель этого блока их товарищ, но клиентам не рекомендуют. Да и так понятно, фасад уродливый, швы не утеплены, маркетинговая шелуха.
Если нет возможности из газаблока ,то шлакаблок лучше чем каркасник, если будут вопросы пишите подскажу без проблем
Строй из пескоблока в блок и не ломай голову.
кирпич тогда
после пожара в любом строении жить невозможно будет. этот запах не выведешь.
Арболит топ газо- пеноблоки и не плохи сейчас.
Очень жаль что сейчас не делают керамзит у нас.Шлакоблок хорошего качества довольно удобен при строительстве. Когда-то в ГПТУ учили делать и плиты из него.
Арболитовые блоки можно
В каркаснике дерева то как такового нет, больше утеплителя, если будет гореть, то изначально точно не каркас, каркас сгорит как следствие, а при таком подходе точно надо монолит лить. Лично я за газоблок. Каркасник надо строить правильно, ошибка при строительстве может стать фатальной
А вы что думаете при пожаре дома из газоблока будет возможность там жить, сгорит полностью крыша она ведь из дерева, стены от большой температуры тоже предут в ущерб пропитаются гарью, смотря конечно какой пожар.
газоблок
Шлакоблок токсичен?
+ очень хорошо на нём образуется плесень
Этот строительный материал изготавливается из отходов (шлака) металлургического производства. Этот фактор повышает риск наличия радиоактивных и прочих вредных химических элементов. Не только радиация пагубно влияет на организм человека, но и множество других веществ, которые можно встретить в шлаке
У нас нет металлургии, шлакоблоки делали из шлака котельных. У отца на работе делали для частей. Форма, прессование. Хрупкий.
Угольная зола практически вся фонинит радиацией, известно давно.
Да, так и есть.
Точно металлургического?
Оказывается да. Я сам в таком доме 50 лет прожил, не знал.
А чем вас газоблок не устраивает?
Стесняюсь спросить - а из какого региона или страны собираешься завозить шлакоблок? Его ведь на Сахалине лет 20 как разучились делать. Или надеешься на развалинах насобирать б/у-шного на целый дом?
Делают у нас
Монолитный железобетон есть. Отличный материал для дома постоянного проживания.
(Добавлено через 52 секунды)
Не горит, не гниёт, экологичен! Проверенный временем.
а смысл в одноэтажном доме лить монолит?
Прочная несущая конструкция, долговечность, сейсмоустойчивость, малая толщина стены, высокое теплоусвоение.
дорого лить, дорого утеплять. Несущей способности ж/б каркаса чем не хватает?
Каркас - это ригели и колонны от 300 мм. Стена плоская всего 150. Нагрузка на фундамент распределённая, а не точечная. Теплоусвоение выше чем у колонн и ригелей. Запонять газобетоном, который дороже бетона?
нет он дешевле бетона, на эти 150 тебе сколько утеплителя нужно, какая нагрузка в одноэтажном доме, да даже в двух этажном? Это нецелесообразно, залить то можно просто смысл какой в этом.
Газоблок дороже бетона с учётом что плюс кладочный раствор. С ЖБИ каркасом утеплять не нужно? И D500 утеплять нужно, если стена не 500 мм толщиной. Утеплять нужно в любом случае по нормативу для региона, особенно жби-каркас. Нагрузка: крыша и снеговая, ветровые нагрузки и деформационные. Фундамент может быть легче, так как стена работает как ребро жёсткости. Теплоусвоение бетона выше чем у газоблока.
А ты посчитал работы механизации и опалубку? Утеплять нужно но гораздо меньше. у меня вот 400-й (ширина) D600 утеплитель 10см, ригели 300мм - 15см, а теперь посчитай разницу в стоимости утепления хотя бы на 5см больше. Что тебе эта теплоемкость? у меня плита нагретая в морозы держит температуру в доме 3 дня, потом падать немного начинает.
Ну ты заливаешь про 3 дня!
Нет, мне зимой пришлось отключит отопление на 4 дня, оборудование меняли, через 3 дня температура упала на 2 гр, вентиляция тоже была отключена.
Не верю, в хороший мороз, любое помещение за сутки остынет, не то что за трое.
(Добавлено через 1 минуту)
Прям было 24 и через три дня было 22? при -20 на улице??
не верь, ты представляешь что такое плита прогретая в массе? Она за сутки не остынет, даже если ее просто на улицу вытащить
Что у тебя УШП? По всем технологиям? Ну залит бетон на прослойку из эппс 3 см, 5 см. Хорошо конечно, но это же не значит, что бетон, даже нагретый до 60 градусов, залитый на землю, на холодную землю, держит столько, без какого либо подогрева. Не свисти
под плитой у меня 20 см эппс, по периметру 5см + утепленная отмостка, цоколя нет. Поверь инерция очень большая.
Ну мощно конечно у тебя Начинаешь убеждать это сколько у тебя котел зимой работает, часа два-три в сутки? А весной-осенью, раз в неделю? Газ или электричество?
У меня тепловой насос, постоянно потихоньку работает...
Чуть подробнее пожалуйста. Что это?
(Добавлено через 47 секунд)
Рекуператор что ли?
"Тепловой насос - это агрегат, который поглощает низкопотенциальную теплоту из окружающей среды и передает ее в систему теплоснабжения в виде нагретой воды или воздуха. Передача тепла производится хладагентом (фреоном)."
Короче холодильник задом наперед, на 1 кВт электроэнергии выдает в среднем 2.5-3 кВт тепловой энергии.
А, ну понял погружался тоже в этот вопрос
(Добавлено через 2 минуты)
Ну он же греет воздух. А что с полами? С какой амплитудой включается котел?
в личку инфу отправил
он греет теплоноситель
по УШП подтверждаю - прогретая плита держит тепло долго. У меня зимой котел включается в самые морозы часа на четыре в сутки, прогреет плиту и стоит. Дельта температур при этом два градуса. Но у меня плита сравнительно тонкая, 10 см и 20 см в ребрах.
У вас какой утеплитель стен? Фундамент, я так понял, "шведская плита"?
Да УШП, утеплитель если честно не помню как правильно называется, вроде мин вата на стенах + эппс в опалубке каркаса.
Понял, спс. А минвата два слоя 50 и 50 мм. или один слой 100 мм.?
(Добавлено через 2 минуты)
Можно еще вопрос. Перекрытие крыши как утеплено?
2 слоя в перехлест. Крыша тоже какая та вата, которую задувают, 2 раза задували, первый слой улежался и еще дунули, в итоге на перекрытии 30 см утеплителя.
спасибо!
Толщина 400! Это сколько площади вы «потеряли» в доме. 😁 400 - 150 =250 мм! На 25 см уменьшили площадь только на тёплом контуре. Каждый квадратный метр дома стоит денег. Не знаю размеры дома, но вы сами можете посчитать Объём газобетон и жби и сравнить разницу. Как я полагаю, разница будет с объеме и соотвественно в цене. Не знаю «пирог» стены, не могу посмотреть что получилось.
(Добавлено через 3 минуты)
Теплоусвоение тоже важно в доме. 3 дня, а если месяц - полтора дом сможет простоять с минимальными снижением температуры? 😁 Поэтому русские печи с ставили в домах!
слушай ну я же не для апокалипсиса дом строил =) месяц полтора не простоит монолит, остынет на пару дней позже. Окна ни кто не отменял. Ничего не потерял, 220 м2 в 1 этаж
😁 все понятно
(Добавлено через 32 минуты)
Считаем! Дом 220 квадратов берём, периметр 62 метра * 0,25 метра= 15,5 кв.м. «потерянная» площадь! Это комната! 15,5 * 70 тысяч руб.= 1 млн. 85 тысяч руб. в стенах, а могли бы пользоваться. Посчитаем разницу объемов! Бетон: 62*3*0,15=27,9 куб. Газоблок: 62*3*0,4=74,4 куб. 74,4-27,9=46,5 куб.! 46,5*7000 руб.= 325500 руб! 😁 Точно газоблок дешевле?
(Добавлено через 34 минуты)
Это еще площади поверхности не считали и расходы на штукатурку и утеплитель! И «пирог» стены не понятен и что там с увлажнением. 😁
ну ты не учитываешь много нюансов считая потери да и не важны они, мне не нужны ни 10, ни 15 метров дополнительно. Что касается стоимости математика такая занимательная, что залить отмостку с террасой мне встало дороже чем построить стены дома помимо самого бетона и утеплителя туда добавляется арматура ну и стоимость "монтажа" заметно дороже. Я тебе в личку скинул, нет там смысла лить монолит, с влажностью никаких проблем.
Картинки симпатичные. Странно, то вы за экономию, то не важны. 😁 вас олигархов не понять.
(Добавлено через 14 секунд)
Про олигархов, шутка
И точка!
(Добавлено через 50 секунд)
Довелось несколько объектов построить.
Себе строили или кому-то?
(Добавлено через 19 секунд)
На Сахалине или во Владике?
3 365
8 410
2 246
1
6 536
Добрый день, может кто сталкивался или был в такой ситуации при покупке квартиры.Покупаем квартиру, в квартире продавца несовершеннолетний ребенок, который имеет долю в ней, следовательно подали заявление на разрешение продажи квартиры в органы опеки.Семья продавцов переезжает с Сахалина в другой регион. Может ли опека не выдать разрешение на продажу жилья и если они по новому месту жительства ребенка не предоставят ему долю в квартире, то сделка будет считаться недействительной, тогда кто нам вернет… (читать далее)
20 1416