Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1894890
48 2927
Здравствуйте.
НПФ "Будущее". Дважды пришел отказ в выплате накопит.пенсии . Основание - отсутствуют условия для назначения выплат. Звонила в единую справочную службу, общалась со специалистом , говорят, что возраст не наступил 55 лет и я не получаю страховую пенсию, поэтому "не положено". Уже не знаю с какой стороны к ним подойти... ведь была информация, что для выплаты индивид.пенсионных накоплений возраст остался прежним, т.е. 50 лет (Сах.обл.). Может кто-нибудь столкнулся с такой же проблемой, что не могли получить выплату или подскажет, как правильно поступить, может я что-то не так делаю ... Вобщем, необходим совет, а по возможности и помощь.... Спасибо.
48 2927
Здесь только через суд, как правило сейчас начали принуждать эти конторки к выплатам.
Условием получения, в списке документов - пенсионное удостоверение.
А зачем документы? Я подала заявление через сайт пенсионного и мое заявление в работе. Неужели придётся ещё и документы собирать?
А что сейчас есть пенсионные удостоверения? Я два года пенсионер, у меня его нет.
Выдают. Обратитесь в ОПФР.
Да) получила, они выглядят как права на авто)
Сходите, получите. Пластиковое. 1 этаж, уточните дни приёма.
ну нет же. если вы предпенсионер у вас есть право на получение накопительной пенсии
Нет.Трлько после назначения самой пенсии
Попробуйте оформить)))
Я говорю из личной практики.
Оформляла 2 месяца назад. К заявлению перечень необходимых документов, где указано ПУ.
Не дают удостоверений уже лет 5.
Дают) пластиковая карточка, как права на авто)
Получение ПУ в заявительном порядке.
1 этаж, окно слева, последнее. Приходите, Вас фотографируют и выдают пластиковое. По времени, 4 минут.
12 окно, получила в понедельник, благоря вашей информации
Я не получаю страховую, но накопительную назначили, 50 лет. НПФ Открытие
Моя сотрудница тоже получила накопительную. Возраст 50 лет, страховую ещё не получала.
очень странно,мне тоже сказали только после назначения страховой
Я в программе софинансирования с 2012 года. Получаю несчастеые 2 тыс
Вы довольны результатом Ващего участия в программе государственного софинансирования пенсий? Просто я начала и забросила.
Послушайте, но софинансирование - это совсем другие условия, чем просто накопительная. И выплаты на разных условиях и суммы другие.
Я тоже самое,с 2009,накоплено 400 тыс,в прошлом году по старому возрасту хотела подать,сказали после назначения страховой.
(Добавлено через 3 минуты)
Все,я вспомнила,дурья башка. Мне можно было оформить,я сама решила,что пусть дальше копится,пока страховую не назначат.Извиняюсь
назначили или выплатили?
пришло положительное решение и ежемесячно выплачивают
Возможно автор хочет всю, единоразово. А там нужна сумма страховой. Поэтому отказ.
Вам выплатят накопительную пенсию только если ежемесячная выплата с нее будет меньше 5% от страховой. Пока вы не получили страховую, НПФ не может рассчитать ваши 5%, соответственно определить - положено вам ее целиком выплачивать или нет.
Консультировалась в ПФ Сах обл: НПФ делает запрос в территориальный пф, в котором указываются какая сформировалась пенсия с учетом баллов и фиксирован. пенсии , всё это на определенную дату... и сотрудники говорят, что у меня все условия соблюдены... не понимаю, что не так....
Если людям ПФР отказывает просто потому, что у них финансовой возможности, как пишет Танистая ниже, то не удивлюсь, что вас просто вводят в заблуждение. Подавайте в суд. По другому с ними не сладить.
ПФР не отказывают,у меня подруга в этом году вообще получила 300 тыс.единовременно,при назначенной пенсии 21 тыс(не спрашивайте как-просто попыталась,написала заявление и ей одобрили),отказывают НПФ иногда
Танистая
12 мая 15:36
Ответить
моя в ПФР находится, но тоже не выплачивают, не подхожу под 5%, а на ежемесячную пришел ответ: нет финансовой возможности для выплаты, но я подавала 3 года назад, сейчас хочу повторить запрос
ну может три года назад...,я про сейчас
А как рассчитывается ежемесячная выплата с накопительной? Ну вот, предположим, накопительной 300 000...
У меня было почти 400 тысяч при выходе на пенсию, получаю сейчас по 1475 рублей каждый месяц, в общем обман вечный
300 000 : 25 лет : 12 месяцев = 1 000 рублей. Если это меньше 5% вашей страховой (Не более 20 000 в месяц), то тогда вам выдадут всю сумму единовременно. Если выше - то только помесячная выплата
Спасибо! Борода мне, значит)))
Да там всем борода. Я три года не подавала заявление, сходила на консультацию, а мне там и говорят: вы слишком много работали и работодатели у вас были законопослушные, потому - фиг вам
Две одноклассницы - ИП, показывали минималку - они и получили единовременно. Правда и пенсии у них "смешные".
Я недавно второй раз ( в первый отказали) подала на выплату, посмотрю, что нарисуют. Я почти всю жизнь по ИПэшникам, там традиционно минималка, и пенсия смешная
Там условие, что бы страховая росла быстрее, чем накопительная. А у меня в Газфонде она как на дрожжах. Я себя сравниваю с мышкой, которой к хвосту прикрепили сыр. Я бегу по кругу. Вот надо узнать, может ее перевести в ПФР, что бы она не так быстро росла? Может и догонит страховая накопительную
А Вы уже получаете пенсию в Газфонде?
нет, не получаю. Всю сумму забрать не получилось, а на ежемесячную не подавала заявление
Ежемесячная же после увольнения, те после выхода на пенсию и увольнения.
Я тоже в Газфонде. Вот собираюсь в марте следующего года оформлять.не могу пока определиться со схемой)))
нет, ежемесячная после получения пенсии. Если бы я написала заявление в 2018, то уже бы получала. А люди на форуме писали, что получают и до наступления пенсионного возраста.
Если у вас накопительная большая, то, возможно, вам и выбирать не придется. Только вариант с ежемесячной вам оставят.
моя в ПФР находится, но тоже не выплачивают, не подхожу под 5%, а на ежемесячную пришел ответ: нет финансовой возможности для выплаты, но я подавала 3 года назад, сейчас хочу повторить запрос
Что значит нет финансовой возможности? ужас какой. Они ваши деньги крутят, проценты себе оставляют, а вам даже 2 000 выплачивать ежемесячно не имеют финансовой возможности?
Вот так пришла официальная бумага с такой формулировкой.сейчас подам второй раз запрос сделать и наверно в суд пойду
Обязательно в суд. Еще и за прошедший период пусть выплачивают.
Тоже интересно.только сбербанк.
Тоесть вы страховую пенсию не получаете?
Нет, страховую получу через 4 года.
0 135
4 532
Здравствуйте! Вопрос таков. Могут ли для расчета больничного по беременности и родам брать года, которые уже брали для такого же расчёта? Ситуация: женщина в 2022 уходит в декрет, значит для расчета возьмутся 20 и 21 года, в которых женщина не работала. Можно заменить на 18 и 19, но в 19 женщина находилась отпуске по уходу за ребенком. Можно заменить на 18 и 17, в которых женщина работала, но их брали для расчета декрета, который наступил в 2019?
2 432
анонимный 54777
2 351
1
14 965
1
1