анонимная 41456
Тема № 1894886
67 2857
2
5
Место для инвалидов. Не знаю в какой раздел. Сосед облюбовал место во дворе для своего авто, долго боролся за это место, не чего не получилось, по причине, кто успел, тот и встал на свободное место. Не давно повесил там знак место для инвалидов, угрожает, штрафом 5 тысяч рублей, кто посягнет на это место. Просто стало интересно, ни когда такого в других дворах не видели. На сколько это законно? Инвалидность имеет какую то,сам работает, машина у инвалида тойота хай люкс.
67 2857
2
5
Существующий сейчас двор,в Южно-Сахалинске. Поставили знак официальный,с администрации собирали подписи жильцов . Правда на общем проходе .Но правилами установлено именно это ближайшее место от его подъезда .Самовольное установление знаков запрещено и ни чем не грозит вставшим на это место автовладельцам
(Добавлено через 11 минут)
Кстати ,когда земля под МКД не приватизирована, поставить знак легче
А у соседа на машине есть соответствующий знак? Если нет, то его и самого можно оштрафовать.
Сосед может инвалидом и не быть, давно продаются его справки и знаки.
Приходите к инвалиду,платите ему налом деньги, около 50-100 тыс. и он регистрирует вас как «своего водителя» на материке весьма распространенная практика.
Поскольку ддя инвалидов отдельные паркинги предусмотрены в крупных городах.
Оп-па у меня есть шанс подзаработать, так как сам авто не вожу
Я про другое спросила. На машине, водитель которой не является сам инвалидом, но перевозит инвалида, тоже должен быть знак, а автомобиль внесён в соответствующий реестр.
Наличие знака на автомобиле сейчас не обязательно.
Для чего им отдельные паркинги? Откуда вы эту муть берете?
Приехать в больницу и парковаться на отдельной парковке за 3 км от больницы?
Приехать в ТЦ и парковаться в соседнем районе,но зато на отдельной парковке?
Наоборот,они ближе к центру
У нас так. Во дворе
ребёнок-инвалид в семье. Они собирали подписи жильцов, чтобы им выделили место. Большинство проголосовало и поставили знак «парковка для инвалидов»
Так делают когда хотят по закону.
Да по какому закону? Уже ниже написано сто раз: если земля отмежована, тогда собрание жильцов решает, быть знаку или нет, если земля муниципальная, решают мэрия и ГИБДД. ОБА варианта законны.
ну так по закону? что истеришь
Истеричку в зеркале каждое утро видишь))
Детский сад
Не каждая инвалидность даёт право парковаться на местах для инвалидов.
Сделайте себе инвалидность и составьте законную конкуренцию этому негоднику за этот лакомый парковочный оазис
Думаю, что если человеку реально было бы тяжело, проблем бы не было... Но как показывает практика, инвалиды часто пользуются этим, считая, что им кто то должен
Ну не знаю,у нас соседка свою машинку ставит на стоянку,она инвалид со стажем,а всякое здоровое муд...е впихивают свои корыта около крыльца,домой не пройти.
не дай бог тебе с этим столкуться
Ага
Вы реально считаете, что инвалид специально пользуются своим положением?
Много примеров, что да... Пример, пришёл в группу чувак. Сказал, что инвалид. Мужики помогли кто чем. Машину сделал и продал.
Или в новостях про Ноглинскую ЦРБ. Кляузы писал и жалобы на руководство.
В данном случае парковое место это ни злоупотребление, а потребность и право человека.
По вашей логике инвалид не имел права продавать свою машину потому что её помогли ремонтировать? Или нельзя писать жалобы на госучреждения?
Имеет... Только поделись деньгами тем, что тебе помогли.
Можно писать, но когда все так, как есть, а не фантазии... Еще вопросы?
Сами пишете имеет инвалидность, а вы имейте совесть.
Штраф не 5000, если не изменяет память 7 или 8 рубасов
И что, что работает, если инвалид-то обязательно умирающий колясочник? Инвалидность дают и ходячим людям. Если это и незаконно даже, то вполне можно уступить больному человеку и не втыкать свою машину на это место. Просто по-человечески.
А если бы был у него Запорожец, то это что-то изменило бы?
А он инвалид?
Нет, ну значит будет
У нас во дворе есть такое место , обозначен знаком и рисунком на асфальте . особо наглые законно уже вылавливали штрафы , очень быстро поняли что такое нельзя . Вам надо уточнить является ли установка знака законной , а у вашего соседа должна быть информация о машине в базе ГИБДД , и документ на видном месте с номером разрешения , который можно проверить
Узнайте в ГИБДД, давали ли они добро на знак. Если да, то все законно. Если нет, пишите заявление, его оштрафуют. А вообще... двор - это не парковка, там в принципе парковаться нельзя. Но люди звереют уже с этими парковками.
А что поделать, если у нас застройка такая((
Приходиться во дворах машины ставить
Тут согласна.
Незаконно.
Знаки устанавливают только по согласованию.
Если он хочет по закону:
1.оформляет всю придомовую территорию.
2.проводит собрание, сначала уведомление и потом голосование среди всего дома, что собственники соглашаются выделить ему место под персональный паркинг.
100 квартир=100 бланков. С подписями датами телефонами и данными пасспорта.
3.согласует установку знака во дворе.
Лично знаю людей, которые прошли все этапы согласования и установили знак во дворе своего дома на законных основаниях, и знаю на 100%, что у соседей они ничего не спрашивали и подписей не собирали.
Я не знаю что вы там знаете, но это незаконно, просто жильцы дома решили что им все равно.
Там абсолютно законно стоит знак, его установка согласована во всех инстанциях. И вам тут уже написали, в каких случаях это возможно.
Ещё раз повторю. Это бред.
Вот вам персонально статья
https://rg-ru.turbopages.org/t...-doma.html
Парковка на придомовой территории только с согласия жильцов.
Муниципалитет вправе предоставить парковку только на тех местах, где у них присутствуют полномочия.
Полномочий распоряжаться придомовой территорией у администрации нет.
с какого перепугу он должен все это делать?
сейчас новостройки с общедомовой территорией уже сдаются с размеченными парковками, где 3% обозначены рисунками "места для инвалидов".
В России нет столько инвалидов, если только с учётом больных на голову.
Это с какого такого перепуга он должен оформить всю территорию?))
И с чего это вдруг незаконно,если закон вполне позволяет это сделать?
Пока территория не оформлена, он собрание провести не может.
Если территория неоформлена,то ему и не надо никого собирать
Если территория не оформлена, он никак не может знак установить.
Для этого есть мэрия, ГИБДД. Они помогают получить в таком случае разрешение на установку знака
учи матчасть
Если участок не оформлен в собственность жильцов многоквартирного дома, то обращайтесь в администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка для специального парковочного места. Для этого вам необходимы паспорт, СНИЛС и справка об установлении инвалидности.
В течение 30 дней администрация обязана принять решение. После чего будет выделено специальное место и установлен соответствующий знак.
Придомовая территория, даже если не оформлена, не является муниципальной собственностью.
Поэтому такой текст спрячьте подальше.
А где я пишу про муниципальную собственность?
Так я вам сказал, что если участок не оформлен, то инвалид должен бегать и оформлять.
И собрание проводить обязательно. А все остальное, это ваши фантазии.
Какое собрание, если земля не принадлежит жильцам? Какое тогда их согласие надо? С чего бы вдруг?
Если земля не отмежована, это не значит что придомовая территория муниципальная.
Брлее того, межевание участка производится бесплатно за счет администрации при заявлении любого собственника.
Они обязаны провести работы и передать участок дому.
Если участок НЕ ОФОРМЛЕН,то бегать по жильцам ему НЕ НАДО!!!
Вы просто как пробка. Я говорю надо
Оригинально.)))
Т.е тебе несколько человек сказали,что не надо,но пробка не ты,а я?
Согласие 100% не нужно.
Нужно согоасие большинства, согласно долям.
Придомовая территория - общедомовое имущество и выдел доли в натуре там не возможен.
Без собрания и согласия большинства собственников, никто ничего не согласует.
Ещё раз повторюсь, если земля у дома отмежована!
если знак установлен не законно то установившее его "лицо" может само попасть на штрафФФ.
сфотографиромать и написать заявление в дежурную часть ГИБДД, а там скажут что дальше делать.
Что делать, если около дома нет парковки для инвалидов?
Если придомовая территория принадлежит на праве общей долевой собственности всем собст-венникам многоквартирного дома, то только они могут решать – выделять вам парковочное место во дворе или нет.
Поэтому инициируйте общее собрание жильцов и поднимите данный вопрос на рассмотрение.
Если участок не оформлен в собственность жильцов многоквартирного дома, то обращайтесь в администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка для специального парковочного места. Для этого вам необходимы паспорт, СНИЛС и справка об установлении инвалидности.
В течение 30 дней администрация обязана принять решение. После чего будет выделено специальное место и установлен соответствующий знак.
Если знак установлен по закону (инвалиду могут разрешить выделить место), то штраф реален
думаю не законно, это придомовая территория,принадлежит собственникам жилья,всем!
У нас сосед инвалид-колясочник, ему установили знак напротив подъезда и пандус специально для него построили. Он каждый день на работу и по делам ездит, дома не сидит. Доступная среда называется, все относятся с пониманием!
Читайте законы. Устанавливать во дворах не запрещено, но нужно провести собрание собственников жилья. Но в том случае, если земля отмежована, если нет, тогда в администрацию и в ГИБДД за согласованием.
Расстановка знаков только после согласования с ГИБДД.
Сфотографируйте и отправьте Сахалин.онлайн. Дадут ответ.
Раздел Авто, Мото
49 5565
26
Обсуждение новости:
Путь от Корсакова до Шахтерска будет блокировать доставка огромного груза для ВГК
https://sakhalin.info/news/221615/
Обновлено 18:21 24.05: В связи с организацией движения крупногабаритного транспортного средства по маршруту Корсаков — Южно-Сахалинск — Долинск — Взморье — Арсентьевка — Ильинское — Красногорск — Углегорск — Шахтерск будет осуществлено ограничение, а также прекращение движения транспортных средств на следующих участках дорог:
103 10258
5
10
107 4263
26
101
Обсуждение новости:
При эвакуации в Южно-Сахалинске разбили "Жука"
https://sakhalin.info/news/221605/
Обновлено 17:35 24.05: 24 мая в 15:30 минут на улице Амурской, 55 в ходе проведения мероприятия по эвакуации автомобиля Nissan Juke, припаркованного в зоне действия знака "Остановка запрещена", одно из креплений на переднем колесе сорвалось, автомобиль опрокинулся и получил механические повреждения.
267 18679
27
29
7 400