Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1894863
47 2368
20
40
Житель сахалинского Долинска, срезавший Z-баннер с надписью "Своих не бросаем", привлечен к административной ответственности, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления МВД.
"Пенсионер привлечен к административной ответственности за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности. Материалы переданы в суд для дальнейшего рассмотрения", - сказал собеседник.
https://ria.ru/20220511/shtraf...um=desktop
47 2368
20
40
Лучшие ответы
Да посадить нужно было этого пацифиста недоделанного .
Лет на 15 .
Да это просто мерзость - ежели россияне начнут сомневаться в порядочности вовика , в его мудрости , в его стремлении к миру во всем мире .
Спустя всего то 22 года правления просроченного .
Мы тебя научим, щенок, родину любить
Рыжий чужие деньги считает.
Про свои он молчит..
Варламов только что проснулся? Это политика путина с первого дня на посту президента.
Лишний раз ярко подчеркивается ничтожнейший морально-интеллектуальный уровень власти .
Ни мозгов , ни достоинства , ни порядочности .
Ведь очевидно - у пострадавшего ГРАЖДАНИНА и в мыслях не было дискредитировать ВС России .
На мой взгляд , человек просто сомневается в володиной мудрости .
Думается , для этого есть все основания .
Тридцатку жалко - запостил бы однозначнее .
Наказывают не за то, что ты сделал...
Умнее нужно быть.
А кто ещё знает, почему союз мультфильм удалил мультик со своего канала "сокровища затонувших кораблей" 1973 года?
Звание его какое? Пенсия вроде майорская, работал в умвд г. Долинска.
И,что у него не может быть убеждений?!
А я вот депутатов не люблю, это значит, что я перед выборами могу ходить и резать предвыборные баннеры, демонстрируя свои убеждения? Лучше бы он о морали думал, когда пенсию себе зарабатывал.
А что же этот майор сидел с языком в ж, когда эта власть к власти пришла и он ей прислуживал, а сейчас у него убеждения появились?
Так такие и привели к новой реальности, в выборах точно рулил в двух и видел что да как. Мог бы раньше ретивым быть. А сейчас в условиях сво это детство.
Что, можно хотеть от пенсионеров? Они, так уже наказаны пенсией и прозябанием.
Фото старика в студию.
Я у него афтограф возьму.
В одном из известных телеграмм каналов есть фамилия и фото этого незомбированного человека
Сообщение скрыто пользователями,
а ты точно байкер?
Из "волков" видимо на гос обеспечении.
аа эти которые пропутинские байкеры 😁😁😁
Да! Руки прочь от ZZ TOP и KISS!!
Ещё одна консерва, грузовик дырявый по форуму проехал, что-ли?
Иностранная буква .. За это старик отдаст кому-то (все прекрасно знают, что это все идет в карманы чинуш) четыре свои пенсии и умрет от голода..
В наших силах ему помочь.
Сахалинского Долинска... Это только не местный мог так написать.
ты думаешь, что средний россиянин, который читает РИА, знает где расположен этот всемирно известный город?
Так я и написал, что Вы явно не местный и ничего более.
Ты самоутвердился, дурачок? А я здесь родился... Если у тебя мозгов не хватает понять, что это цитата из статьи, ссылка на которую тоже присутствует, то я тут не причем, как и мой родной остров.
В зеркало гляньте, недалекий...
если ты, прости господи, понтовитый дурачок, Сережа, будь готов, кто-нибудь тебе об этом скажет.
Прощаю. С обычного рассуждения создали срач огромный.
ты ж и создал... "местный" - "не местный"
Ага, город-курорт.
Дед походу не тёрся на форумах, и не в курсах, что для дачи правильные банеры резать надо
поддержания международного мира и безопасности
- а они, весь мир, не понимают.. Глупые.
эта формулировка звучит как глумление над миром и безопасностью
Согласен. Такая чушь.
Почему на фото написано про жителя Брянска?
Там уже др.статья про другого.
Даже если так. Для чего пенсионера на 50 косарей наказывать? Это же его три пенсии! Он зря работал что ли? Или у нас старики не имеют право голоса? Про молодых уже молчу. И теперь что? За мной приедут за эти слова? Это 37 год сегодня?
другие источники пишут что это бывший сотрудник МВД, что особо ничего не меняет
Дибилизм. Он же не писал, не орал что-то. Просто срезал и сразу дискредитация.
Ну тогда это как минимум - хулиганство!
Ну и штраф до 1000.
По статье 20.3.3 КоАП РФ сахалинцу грозит штраф от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.
До 1000 это за хулиганку я имел в виду.
за "сакральную" букву Z расценки другие. Не зря столько смачных слов с нее начинается
3 1846
Юристы, подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу. Много лет назад было совершено преступление. Написано заявление, которому не был дан ход. Лицо, совершившее преступление, ушло от ответственности. Срок давности вышел. Можно ли сейчас как-то возобновить рассмотрение этого дела любым способом? Повторное заявление или суд? Даже, если того человека не посадят, чтобы была публичность. Это тоже может стать наказанием своего рода, даже, может, похлеще.
32 1708
2
14 694
Разыскивается мошенник, злоупопребляющий доверием форумчан!Под видом оказания помощи прикарманил раритетный усилитель времён СССР. С оплатой и доставкой на Сахалин обошёлся в 7500 рублей!Для меня , пенсионера сумма довольно значительная.Сменил ник и на звонки не отвечает, старый ник StArYi. Наверняка под новым ником ищет возможность кого нибудь обмануть!В своё время у него было несколько "зашитников" которые расписывали его как честного человека, но он и их подставил.По видимому совести… (читать далее)
8 936
13 1538