Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1894837
43 2478
22
36
Сейчас появилось сообщение, что "Один человек погиб, трое ранены под Белгородом при обстреле с Украины". Ссылку давать не буду, потому что это во всех новостях есть.
Раньше периодически были сообщения, что "одна деревня (были всякий раз разные) подверглась обстрелу, есть разрушения".
У меня вопрос: кто-нибудь верит этому? Вот зачем украинцам стрелять по деревням, разрушать сараи (это впрямую - сообщения были о разрушенных сараях)? Сейчас вот один человек погиб.
Какое отношение такие обстрелы имеют к военным действиям? Какую пользу они, обстрелы эти, могли принести?
Говорят же: ищи, кому это было выгодно.
Думаю, анализирую, прихожу к выводу: такие обстрелы выгодны России. Для поднятия истерики, для объявления Украины агрессором. Больше ни для чего.
43 2478
22
36
Народ волнуется.
И плюсуют же такой чуши.
это сахком... тут много такой дичи водится
Там идут боевые действия.В Украине 44 мл.жителей,из них 6 млн.перемещённые внутри страны,5 млн.выехали за приделы,в том числе 1.2 мл. в РФ.Тысячи погибших гражданских и военных,включая более 200 детей.И Вы думаете,что нет среди ВСУ желающих открыть огонь по территории РФ в отместку без военной необходимости? А во время войны военные преступления сплошь и рядом.
А мне "Рязанский сахар" вспомнился...к чему бы это?
к диабету
Так жертв среди гражданских нет, вы не улавливаете нюансы. Среди военных один есть точно, недели 2 назад новость в телеге была
Какую пользу они, обстрелы эти, могли принести?
В последнее время вашингтонские пропагандисты на своих интернет помойках говорят что Путин должен объявить войну Украине, обещали что 9 мая он это сделает, а затем в России якобы начнется всеобщая мобилизация .
Вот для этого и обстреливают бандеровцы российскую территорию , в Вашингтоне хотят чтобы Путин войну объявил.
Что это поменяет для Вашингтона или Украины, бот?
для объявления Украины агрессором
А вот без этих обстрелов никак не могли это раньше сделать.
Украина уже агрессор по причине обстрелов Донбасса, куда еще объявлять?
Да конечно, зачем им тратить ракеты. Одна ракета стоит как вся деревня
Вот зачем украинцам стрелять по деревням, разрушать сараи (это впрямую - сообщения были о разрушенных сараях)? Сейчас вот один человек погиб.
Отправь этот вопрос укровоякам, зачем они это делают...
Странный вопрос. По типу,- а нас то за что?
Да ладно... Если укровояки так "защищают свою Родину", стреляя по российским селам, "куда могут достать", и в которых отродясь не было ни одного российского военного, то это обыкновенный терроризм...
И никакие они не защитники, а отстойные нацики-фашики... А ты продолжай их защищать... Печеньку тебе за это дадут...
Разве я высказался в защиту кого либо? Во первых ты сам не в курсе куда, кто и зачем стрелял. Если я аналогично напишу, что убиты украинские дети на украинской земле и никакие они не защитники, а отстойные нацики-фашики то меня как минимум на деньги привлекут. Так что разговор у нас не равноценный в возможности аргументов как у следователя НКВД в твоем лице и я с пристегнутыми руками на привинченом стуле.
Печеньки видимо тебе обещали раз хвостом виляешь, в таком тоне хочешь вести диалог? Не уподобляйся мерзкому прибору.
Более того в общей картине это вообще не имеет значения. Вон чеченцы скольким головы на камеру отрезали, машинами разрывали и тд? А сегодня надежда и опора власти... Не нужно на эмоциях высказывать свои умозаключения.
ты сам не в курсе куда, кто и зачем стрелял.
Я давно уже "в курсе, у меня сомнений нету...
А ты я смотрю держишь сторону рыжика, что это наши сами обстреляли село, по личному "указанию Путина"...
Типа выгода у них такая, политическая, своих убивать...
Видать по себе судите, по своим свидомым понятиям, провокаторы.
Потому диалога тут не будет. Только определенное мнение...
Насчет чеченцев... Да было... Но народ чеченский, этих душегубов, потом сам отловил и казнил... Без суда и следствия. Менталитет у его такой, горцы...Сами в своем роду решают, кто был прав, а кого наказать...
Зачем ты фантазируешь? Если не в состоянии понять спроси меня прямо. Отвечаю,- Я не считаю, что это наши сами обстреляли село, по личному "указанию Путина"
Вижу по себе судишь в следствии скудоумия. Недалекий.
Вот менталитет такой у украинцев. Сами в своем роду решают, кто был прав, а кого наказать... и не удивляюсь что Ярошу еще героя России дадут...
Масштаб конечно не тот, но аналогию провести можно
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D...B3%D0%BE%D0%B4%D1%83
Плюс для Украины. Показать обеим сторонам, что военные действия идут не только на территории Украины. Заставить Россию действовать с оглядкой на территории России.
У Украинцев есть более жирные цели. Зачем тратить боеприпасы воюя с сараями?
Есть много вариантов событий от непреднамеренного как например когда то наши доблестные военные на Кунашире зафигачили в заповедник и до вполне понятного действия в состоянии аффекта командира получившего похоронку на всю семью...
ну этот вопрос точно не ко мне Просто автор категоричен в своем выводе, я с ним не согласился.
Ну вы сказали.... Аналогию провести можно...
Аналогию провести можно было бы, если бы "власти" признали атаку нефтехранилища в Белгородской области (кажется, там она была?), атаку и затопление крейсера "Москва"..
Это можно понять..
А стрельба по САРАЯМ И ДЕРЕВНЯМ соседней области...
Может промахнулись, может попали не совсем по деревне, может в этом сарае стоял условный "тополь" или штаб войск. Кто его знает, просто однозначный вывод в теме - не понравился
Смотрю на карту и не могу понять почему Солохи, что с приграничными селениями, там ещё живые остались ???
https://iz.ru/1333121/2022-05-...belgorodom
Губернатор указал на то, что село и дома не горят. Похоже,что должны были и не оправдали надежд..
Сообщение скрыто пользователями,
А ты всё кляузы в пишешь в компетентные органы? 😎
Дядя Галя, о твоём умственном состоянии известно всем и каждому.
Зачем тебе лишний раз всем его, состояние, показывать ?
Да это твоё состояние вызывает недоумение. А ты слышал про эту статью
Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ (ст. 207.3 УК РФ).
Так что вся информация, размещенная в Интернете, имеет свойство публичности. Заведомо ложной информацией считаются сведения, которые изначально не соответствовали действительности, о чем было известно их распространителю. Ответственность наступит, если такая информация доведена до сведения двух или более человек в форме утверждения. А ты пишешь
Думаю, анализирую, прихожу к выводу: такие обстрелы выгодны России. Для поднятия истерики, для объявления Украины агрессором. Больше ни для чего.
Причём в утвердительной форме!
Ну мрось оказывается вы. Обычная конченная мрось. Вас таких немного
эдик , а по сути что нибудь запостить ?
Кроме как - стучал , стучу и стучать будешь ?
Ты же сам в курсе - основными фейкометами являются правительственные сми .
Все идет по плану ?
А план в чем ?
Больше , чем за 2 месяца спецоперации не смогли обеспечить безопасность жителей России .
Вот же стукачам теперь раздолье) пришло время и уже видно кто кого сдаст.
А ты смотрю в виртуальные танчики любишь играть, воюешь неустанно? Можешь ответить тогда на 2 вопроса?
Спрашивай
Думать, анализировать - это что, уже ЗАПРЕЩЁННЫЕ ДЕЙСТВИЯ в России?
"..Необходимость, особенно в нашем пространном отечестве, установления единообразной точки зрения на все общественные потребности и мероприятия правительства..
Пагубная наклонность человеческого разума обсуждать все происходящее была бы обуздана и направлена к исключительному служению указанным целям и видам.
Установилось бы одно господствующее мнение по всем событиям и вопросам.
Можно бы даже противодействовать развивающейся наклонности возбуждать "вопросы" по делам общественной и государственной жизни; ибо к чему они ведут?
Истинный патриот должен быть враг всех так называемых "вопросов"!
Это из проекта Закона "О введении единомыслия в России"
И что, ты сдулся? .
Давай, борись, умеешь разговаривать! Ты же прав!!!
приборист23 фев. 17:02 В тему
Все от секса и только ты от черенка от лопаты
Отлично!
Наконец-то вы нашли друг друга!
Только ДядяГаля не может найти клинику, где ему помогут
А это чей идиотизм, ДядяГаля?
- Завтра, шешнадцотого, Байден наткнется на небесную ось!
- Эдорас не то что вы подумали, это герой произведения Толкиена.
- Мы же их видим независимо от того были они написаны или нет.
- всё в этом мире сводится к сексу.
- Рыба в океане закончилась
- Ослы не идиоты, они по жизни ослы
- она скончалась от инсульта до заражения короновирусом
- Байден Югославию разбомбил
- Оголили стволы на британском эсминце
- Газ это удобрения, это металлургия, это свет и тепло, это холод в летнюю жару
- США смогло, Великобритания смогла. Более двух уже система.
- Деньги в баксах? Лучше в бусиках, они дороже
- Война между Россией и СЩА вна Украине начнется сразу после вторжения американского шестого флота в территориальные воды Беларуси.
Пузик-старший - эталон глупости форума
Сообщение удалено
В то время, как США и Европа вводят все новые санкции против России, Япония пытается извлечь собственную выгоду. Так пишет обозреватель Global Times Чен Янджюн.
Япония намерена добиться дипломатических прорывов как во внутренней, так и во внешней политике, отмечает автор. Так, японское правительство активно выступает за расширение состава постоянных членов Совета Безопасности ООН.
А во внутренней политике правительство Японии стремится оправдать развитие военной отрасли. Ссылаясь на "нестабильную… (читать далее)
8 514
2
5
3 397
3
10
Депутат Госдумы Морозов пригрозил Польше "первым местом в очереди» на денацификацию"
Заявления властей Польши побуждают Россию поставить ее «на первое место в очередь на денацификацию». Об этом заявил 13 мая депутат Госдумы от «Единой России», глава комитета по контролю Олег Морозов.
«Своими заявлениями о России как «раковой опухоли» и о «контрибуции», которую мы должны выплатить Украине, Польша побуждает нас поставить ее на первое место в очередь на денацификацию после Украины», — написал он в своем… (читать далее)
57 1911
10
19
анонимный 06044
8 723
1
64 1766
2
31