Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Хобби

Ваши любимые занятия
olgte
Подскажите,что представляет собой монета-2копеки 1946 года. Вроде медная, Фото могу показать,но не знаю как добавить на форум)
23 1033
1
как-то так оно выглядит
Чекан двухкопеечников в 1946 г. производился одновременно на ЛМД и КМД. Общий их тираж превысил 45 миллионов штук. Причем 1946 – это последний год работы сотрудников Монетного двора в Краснокамске. Уже к 1 ноября все они вместе с оборудованием отправятся из эвакуации обратно в Ленинград. В ноябрьских и декабрьских месячных отчетах КМД объемы чеканки проставлены нулевые.
Также 2 копейки с «1946» – это последний двухкопеечник в погодовке с 11-ть витками ленты на гербе. Советских 2-копеечных монет с датой «1947» не существует. А в 1948-ом этот номинал станут чеканить новым типом штампа гербовой стороны, на котором оборотом ленты будет уже шестнадцать.
Интересно, спасибо за информацию. Вот так,по найденной копейке,а столько интересного можно узнать)
Ценности нумизматической она конечно не имеет, но всегда приятно прикоснуться к старине
У меня много монеток, в детстве собирал, приятно бывает изредка взять в руки монетку времен Александра Македонского или царя Креза
сохран не плохой
1. Надо аккуратно почистить.
2.https://ru-moneta.ru/catalog/20kop-1921-1958/20-kopeek-1946-goda-tsena/
Попробую)
в лимонной кислоте но не долго
Спасибо за совет)💐
сплав металлов (алюминиевая бронза )
Ну тогда выкину. Просто в огороде выкопала,польскую и вот такую)
зачем выкидывать
Куда ж ее в таком- то виде)
Ценность имеют монеты у которых маленький тираж, не важен год. Монеты 200+ лет могут стоить всего рублей 400 в хорошем состоянии. Просто из за большого тиража.
Спасибо за разъяснение)
15 лет на форуме и не научилась фото закидывать?
😄😄😄Ну вот!) Ни приходилось)
Нажимаешь ответить, ниже Добавить изображение и выбираешь у себя на компе, где оно сохранено
У меня почему-то нет,, добавить изображение,,(
Большое спасибо)
новый форум
Раздел Хобби
8 1079
1
10 699
Всем здравствуйте. Вопрос к любителям старины. Есть в наличии бинокль советского производства, с эмблемой олимпиады, это получается что бинокль "на минуточку" 80го года. Состояние очень даже неплохое. Полное название БПЦ 7×50 made in ussr. Помимо хорошего обзора он имеет какую то ценность в денежном эквиваленте.
42 2066
1 381
8 850