Тема № 1894776
17 1307
Подскажите , пожалуйста , с 1,5 лет до 3 лет есть какие то выплаты ? Если ещё в декрете решил остаться ? Подскажите , подалуйста ?
17 1307
Если вы малоимущая, то до 3х лет выплачивают прожиточный минимум. На первого из бюджета, на второго из вашего маткапитала, на третьего тоже из бюджета. И на питание около 2500
Как понять малоимущая ? Сколько на одного члена сейчас норма ?
величина прожиточного минимума в Сахалинской области на 2022 год в расчете на душу населения – 16 252,00 рублей, для трудоспособного населения – 17 715,00 рублей, пенсионеров – 13 977,00 рубля, детей – 17 733,00 рублей.
Можете получить статус малоимущих, если проходите по доходу.
Плюс можно получать прожиточный минимум от ПФР если первый ребёнок, если второй то с маткапитала эту же выплату.
(Добавлено через 14 секунд)
Опять же если проходите по доходу
К кому это обращаться ? В соц Защиту?
Статус малоимущих соцзащита на пограничной 33. Если выплата прожитки пенсионный фонд
Только на питание до 3 лет.
На питание?
Во время беременности только платили.Должны платить и после?
До трёх лет. После рождения нужно оформлять.
Нам три месяца) ни Разу про Это не слышала) в мфц оформлять,да?
В том году можно было онлайн. Позвоните в МФЦ уточните. Может сейчас можно у них. Эта выплата давно существует
На питание ребёнку, пока не исполнилось 3 года
70 руб
Их давно отменили
Да ладно, кто и когда? как платили так и платят
если вы вышли в отпуск по уходу до 01.01.2021 - то платят. Остальным все простили
Нет.
анонимная 11592
До 2 августа выдача путёвок в детские сады, при этом льготникам выдают до конца июня. У меня детский сад - это соседнее здание, а дали сад в километре от дома, при этом я являюсь льготником, и в детском саду возле дома группа ещё не набрана, т.е. места есть. Что делать? Давать объявления об обмене местами в садах? Или есть другой законный метод?
Сад хороший, и даже относительно недалеко, и я бы даже водила туда ребёнка. Но у меня сад под боком, соседнее крыльцо! Почему ж так получается то? (читать далее)
46 1617
4
55 2190
Добрый день. У дочери всё отлично с развитием, говорит много. Выражает свои мысли, пересказывает, сочиняет. Развита в соответствии с возрастом. Но «во рту каша». Дали путёвку в логопедический сад #27.
Стоит ли вести? Боюсь что потеряем в развитии. И переход в другой сад будет стрессом.
Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт
5 731
3 458
18 553