Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1894772
40 1268
1
3
40 1268
1
3
Читаю Карла Маркса "Капитал"
З.ы. Лето, привет😂
Люблю именно книги в бумажном переплете, чтоб перед сном почитать и страничку загнуть. Сейчас растёт сынок, и с каждой зарплаты стараюсь купить ему книжку, а они не дешево стоят, но его эмоции стоят дороже для меня, когда переворачивает страницу а там персонажи уже другие. И колобок катится и мамонтенок маму ждет. С телефоном, планшетом и комьютером нет таких эмоций у него. Вывод: конечно книги лучше.
Подрастёт и его приоритеты поменяются в пользу планшета, смартфона и компутера.
Не то, чтобы я "за", просто констатация факта и подавляющая тенденция, с которой, к сожалению, тяжело бороться, а некоторые родители и отчаялись...
И не только и ещё меньше есть.
А я люблю читать именно БУМАЖНЫЕ книги !!! Читал и электронные - глаза болят сильно... Вернулся на привычные.
Дома есть:
Дюма - Три мушкетера ( все книги ). Пикуль - Реквием каравану PQ-13. Крепость Баязет. Моонзунд. Крейсера.
Ги де Мопассан - Жизнь. Милый друг. Пышка.
Фантастика - Ефремов: Лезвие бритвы. Час Быка. Миры братьев Стругацких.
Омар Хайям - Рубаи.
Поэзия - Николай Гумилёв. Лариса Рубальская. Марина Цветаева. Владимир Высоцкий. Сергей Есенин.
Книги о - Рыбалке. И ещё много-много разных и очень интересных книг.
Да, в прошлом году отдал в библиотеку ( на ул. Ленина ) штук 30 фантастики космической, боевой.
И не жалею, что у меня есть НАСТОЯЩИЕ КНИГИ, а не электронные.
ВСЁ.
Можете минусовать, любители электроники.
НО - ВСЕМ советую - Читайте !!! Не пожалеете !!!
От нормальных электронных книг глаза не могут болеть. Понятно, что бумажная книга приятнее и теплее, но, блин, в нормальном качестве и стоит немало. Да и в плохом качестве, которое сейчас превалирует, недёшево.
Тот караван был под номером 17 (PQ-17)...
---
Кстати, только что пересматривал старый советский фильм-фантастику по И.Ефремову (есть в Вашем списке) "Туманность Андромеды", 1967 года.
Так по ходу фильма в межзвёздном корабле, аварийно севшем на отдалённой планете, один член экипажа показывает другому томик стихов, которые он любит и читает.
Другой астронавт снисходительно так комментирует (про стихи), дескать "печатные", полагаю, намекая, что мол устаревший формат. Сам фильм смотрится сейчас достаточно наивным, но вот в отношении "печатных бумажных книг", создатели (совместно с Иваном Ефремовым или сами) угадали...
Читают с экранов гаджетов.
Зощенко читают для выработки собственного чувства юмора (немаловажная вещь в критическом мышлении и отношении к жизни). Таким людям и живется легче
На контроле...
Почему на острове нет ни одного книжного фестиваля с книжными развалами, встречами с любимыми писателями? Были 2 года назад в Москве с детьми, попали на книжный фестиваль. Так интересно! Дети в восторге, столько книг накупили, автографы взяли. Там и спектакли по книгам показывали и выставки картин были. А у нас? Сходить на книжное мероприятие некуда🤯
Перечитываем сейчас с дочерью нашу маленькую библиотеку Стивена Кинга
они никогда и не читали.
Давно уже не покупаю бумажные книги. Стоят гораздо дороже электронных, которые вообще часто бесплатны на торрентах, ну и дальше непонятно куда их девать. Выкинуть жалко, а лишней комнаты под библиотеку у меня нет.
У меня есть книжки! Наверное штук два-тридцать. Книги СССР. Выбрасывать жалко! Пушкин, Дюма 12 томов, и ещё много чего. Куда это деть?
Сах ком барахолка возможно кто то ищет
Сообщение удалено
Электронные книги, аудиокниги... Зачем покупать дорогие бумажные кирпичи, у которых ни каких плюсов нет, по сравнению с электронными.
Тактильные ощущения важны .
Электронка таких ощущений никогда не передаст .
Про запах новой книги говорить даже не надо , это бесподобно...
Электронка удобна лишь тем , что целая куча книг вмещается в нибольшом устройстве .
Вам нужны, а мне нет. И это мне не мешает читать.
Весь мир читает меньше
ценник на книги нынче немаленький
Чашка кофе .
А что не рюмка водки? Или бутылочка пива?
Если только дешевый сорт
Если сын, одигннадцатиклассник сидит в туалете и ржет, значит взял с собой Зощенко!
От 500 рублей книга на бумаге. Усреднённо. Какой-то дорогой кофе.
Хотел на днях купить фантастику почитать, от 600р
Вот поэтому я всё читаю на смартфоне
Там подсветка, от неё потом глаза болят
Темный режим и все такое
Подсветка есть подсветка
Ну тогда да, E-Link. От 7к рублей. С учетом того, что бумажные книги дороже электронных процентов на 35-50, отобьется за год, если меня к примеру брать...
От 50-
От 50р? Это вы про бабушек торгующими книгами около Янтаря?
С чего вы это взяли книги разные темника разная даже от 30р старые есть
Вы это про карманные книжки наверное? Чисто электронные, без бумажного носителя далеко не всегда за такие деньги найти можно.
Электронная книга нынче тоже дорого, особенно если брать на чернилах то там вообще цена космос
Книга в электронном варианте, я это имел в виду. Они сильно дешевле бумажных. Даже на литресе.
Про электронную версию хз
85 11518
14
17
4 931
21 1609
17 2749
6
5
82 5601
2
64