Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1894765
32 2174
Народ, подскажите, кто живёт в своём доме с отоплением на электрокотле, сколько за электричество выходит в месяц зимой/летом и на какую площадь дома? Всем спасибо.
32 2174
Отопление электроконвектором. Домик деревянный каркас, стены,пол 150 мм, перекрытие 200 мм. Средний расход 1 кВт/ на 20 м2. В месяц 3300 рублей на 20 м2 площади. Такой расход был без вентиляции, после установки рекуператора, расход практически не изменился, но появилась вентиляция и свежий воздух. Температура в доме 25 градусов. По датчикам умного дома, отопление отключалось при температуре выше 25 градусов и включалось при 24 градусов. Расход электричества по анализу умного дома от агары.
180 кв метров. 2 этажа. 2 этаж мансардный, жилой. На первом этаже потолки в районе 3 м. Зимой 18-20 тыс, летом 6-8 тыс. Ждём пока газ до нас дотянут…
Стандартная сумма электроотопления 20 тысяч. Плюс/минус
Н-да, ну и стандарт у вас!
Так не бывает.
Площадь, высота потолков, количество окон, сама система отопления, вентиляция... А у вас, что для каркасника на 80 квадратов, что для блочного на 300, одно и тоже.
Тут можно спорить так же как с расходом топлива, каждый хвалит свое болото и расход у него 5 литров, а на деле все 20 зимой, как у всех.
Сам посчитаешь?
Да кто ж где хвалит-то?
У меня, к примеру, большие окна. Я знаю, что из-за этого большие теплопотери. Были бы окна стандартные и было бы их меньше, то и мощности на обогрев уменьшились.
И, например, система вентиляции с рекуперацией эффективнее, чем просто вентиляция. А у кого-то вообще нет вентиляции и приток воздуха создаётся открытием окон.
Так что тут сплошные частности.
Но не понимать, что в зависимости от площади и объёма изменяются и затраты на отопление, ну как-то глупо, что ли... 🤷🏻‍♂️
125 квадратов, потолки 3 метра.
В среднем за год ежемесячно за электричество 10 000.
Отдельно за отопление не высчитывал.
(Добавлено через 3 минуты)
В среднем, это для понимания. То есть, я ежемесячно на лицевой счёт кладу 10 тысяч. Полгода счета меньше 10, полгода больше.
Опять же, зависит от зимней температуры. Прошлой зимой, в самый холодный период, когда ночью доходило до -30,а днём -15 -18, набежало 19 тысяч. Этой зимой было значительно теплее. В самый холодный период вышло 14.
А какая у вас в доме температура поддерживается, ну в среднем?
+23, в среднем. Но мне нравится в трусах ходить и я люблю +25.
Но в среднем +23.
На 100 кв м не более 10 тр
Зависит от дома, в частности объёма, площади тепло изоляции вентиляции.
У кого то 5к у кого то 50. Что вам эта информация даст?
На 110 кв 18 тыс в самые холодные месяцы. Но у меня дом еще без утепления почти. Газоблок, 5 см пенополиполистерола и штукатурка и все.
чисто отопление, самый холодный месяц 9 тыс. 220м2
До установки газа платил в среднем 15-17 тыс. в зимние месяцы, 5-7 тыс. летом. Это полностью за свет. 100 м2, четыре комнаты, титан, плита, насос, машинка и т.д. и т.п. Не экономим, любим тепло, 4 человека. Даже летом не прекращали греть, т.к. очень сильно пол и особенно кафель холодный. Вот первая зима на газу прошла, совсем другое дело Сейчас за свет платим 1500 руб., при этом плитка осталась электрическая. Получается минус 1,5 тысячи кушал у меня эл. котел и циркуляционный насос.
(Добавлено через 9 минут)
А, и плюс эл. титан.
Горячая вода сейчас тоже от газового котла?
Да
О, это хорошая экономия получается!
До сих пор с женой поверить не можем. Сейчас 1,5 свет и 1,5 газ, зимой.
(Добавлено через 36 минут)
Ты платишь тоже мощно, как я раньше. Что с газом? Наметки есть?
С нашими властями...
Сначала был план на 2021, потом на 22. Теперь на 25. 🤷🏻‍♂️
100 квадратов. Зимой самое большое выходит 14 тысяч, а обычно 10-11, если нет сильных морозов. С июня по октябрь примерно 1500,ну такие как ноябрь, май обычно не более 2500. Ну это я общее пишу, плитку и титан никто не отменял.
Зависит не только от площади, но и от качества утепления. Если дом дырявый, то деньги на ветер.
Летом топить то зачем?!
Воздух подсушить. Когда на улице ночью +10+12.
Мы даже в августе подтапливаем, если холодно!
Июнь часто очень холодный. Опять же подвал
У нас кафель ледяной, даже в июле-августе. Ламинат тоже прохладный. Мы любим босиком ходить, ради этого и подтапливаю на минималках.
С нашим летом иногда приходится и топить))) 🤷🏻‍♂️
Ну это копейки.
Ну это да, особенно если газ
Да даже если электричество, то летом мало выходит.
Сдаем дом 100 кв. Зимой квартирант топит электричеством. В районе 18 тысяч выходило
Форумчане г. Невельска, подскажите пожалуйста может кто знает, сейчас в пос.Придорожное в сторону дачных участков ( где раньше был коровник), ведутся ремонтные работы, меняют опоры.Так вот, там своей техникой, они понамесили дорогу, невозможно, все утопает в месиве из земли и грязи! Это же ужасно, кто за это отвечает? Дачникам думаю скоро проблемно будет и проехать, и пройти !Будут ли заделывать после своих работ дорогу?
0 90
2
56 1112
Так получилось, что приде
тся сдать квартиру, но это понятно... Вопрос в другом как оторвать от себя кусок сердца, души, жизни...как доверить это чужим людям... Хожу уже 3 месяца и плачууу.... И не могу.... И возможности нет..
Мне интересна позиция минусующих, мнение не высказали но минус влепили. Это как?
76 2550
5
27
9 682
1
2 543