Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1894759
66 5136
41
Пропала кошка! 29 апреля 2022 года по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Горького, д.44, 14 мкр. Выскользнула из квартиры в подъезд. Соседка выпроводила ее из подъезда на улицу – "Такая агрессивная кошка!" Еще бы… Без комментариев.
Бобтейл. Помпона нет, выглядит как кошка без хвоста. Окрас тигровый, на лбу отметина в виде буквы М, шерсть длинная, рисунок теряется. Глаза желто-зеленые. Кличка Шерон. Свои 15 лет отметила уже на улице. На руки, скорее всего, не пойдет. С характером, отсюда и агрессия когда загоняют в угол.
Подвалы дома и близлежащие дворы осмотрели, но поиски пока не дали результатов.
В нашем доме в подвале проживают коты, что могло вынудить ее заходить в подвал, не идти на конфликт с местными. Котов регулярно кормим, порой подтягиваются и гости, но нашу гулёну не видели. Огорчает то, что не осталась в подвале. Если пошла маленькими перебежками куда глаза глядят, то может быть где угодно. Кошка впервые в подобной ситуации и нуждается в помощи.
Если вдруг увидите, просьба, сообщить. Спасибо
66 5136
41
Не нашлась пропажа? Переживаем за неё...
К сожалению, нет. Плохо жилось кисе, на приключения потянуло. Напрягает то, что в районе по ночам шастает стая собак.
Очень жаль,что не нашлась ещё.
От собак кошечка сможет и на дерево забраться и сидеть там долго,долго...
Много таких случаев было.
У кошек инстинкт самосохранения и самозащиты хорошо развит.Надеюсь,что Ваша,всё таки,где нибудь в подвале прижилась на время и боится улицы,что бы выйти оттуда.
Не теряем надежды!
Еще есть проблема... У подруги нет клыков с левой стороны ни верхнего, ни нижнего... Кого и как ловить, убивать в подвале будет... вопрос... Когда увидел, что верхнего клыка нет, обалдел! В чем дело? Рацион питания? Я плохой хозяин... Спустя некоторое время, смотрю и нижнего клыка нет! Стой, рот открывай! Я твой стоматолог! На соплях висит, на десне...Сломан...То ли сухой корм так грызла (зачем, не голодная), то ли вниз головой прыгала и тормозила головой, было время, чудила.... Не вольно думалось, если бы человек с такой высоты спрыгнул, лепешка...
Клыки,это наверно уже от возраста выпадают.
Моей 16 лет исполнилось,не смотрела ни разу зубы её 🙄 хотела сейчас заглянуть,не даёт🤣как нибудь попробую неожиданно для неё.Всю свою жизнь на сухом корме,ничего больше не признаёт,только зубатку сушённую ооочень любит и сгущёнку(хорошую)🤗
А котёнок на фото,это её ?Не отдали его никому?
На этом снимке Шерон 6 месяцев. Рядом двоюродная сестра, которой 3 месяца. На следующий день отправились к родителям на материк, младшую вез родителям. Кису назвали Синди.
Нашли? У нас тоже вчера пропала, ищем
Сочувствую. Не теряйте время.
Красивая киса, очень похожа на мою Масяну. Давай, хватит гулять, иди домой!!!
Мы своего кота две недели искали. И все же он был в подвале. Нашли только на третий раз. Они не откликаются на зов хозяина, а сидят в уголочке и молча подыхают от страха. Поэтому надо брать хороший фонарь и проходить сантиметр за сантиметром. Просматривать особо тщательно трубы. Наш сидел на трубе за плотной завесой паутины. Если бы не фонарь, который высветил его глаза, не заметили бы.
Вы прошли через эту ситуацию, у Вас есть опыт и он ценный. Спасибо за добрый совет. Мощный фонарь...я думал об этом. Спасибо
Недавно люди искали своего кота, в подвале собственного дома и отловили в котоловку
(Добавлено через 5 минут)
Ищите, не теряйте надежды. Позже, но найдете
Да, я читал об этой "удачной охоте", только порадоваться за счастливых хозяев. Как я уже писал, в "свой" подвал она, скорее всего, не пошла...Там уже есть жильцы и не мало. Надо признать, тревога за судьбу кисы нарастает
Не нашлась?🙄
Ноги больные, но выхожу на поиск, родительский долг надо выполнять. Опрашиваю "собачников", мам-бабушек с колясками, детей... Без результата. С месяц назад видел, киса молодая серая кушала на крыльце магазинчика...Добрые люди купили корм.... Удача была на ее стороне, она была в розыске, девчонки-продавщицы сообщили хозяйке.
Не теряем надежду!Должна выжить,лето на дворе,глядишь и обьявится откуда нибудь.Или кто заметит её в районе.
Лишь бы не собаки.... В нашем районе по ночам бесчинствует стая собак. На сайте АСТВ написали, что собаки задрали котейку в ночь на понедельник. Это как раз у нас. Я этого молодого бобтейла с собратом видел вечером, а ночью он погиб. Соседка сказала, что вчера ночью опять стая собак носилась, лаяли, выли....
А соседние подвалы? Женщина своего кота в котоловку отловила, и тоже писала, что в своём подвале искала, но кот не отозвался или не увидела она его сначала, а потом котоловку поставили и поймали. Объявления массированно развешивать, включая соседние районы - коты бегают, и быстро Ну и кто-то ж писал, что видел похожуй кису, исследуйте и тот район. У вас тоже заметная киса, должна найтись
(Добавлено через 4 минуты)
Я б тоже хотела вас успокоить... Но почему-то чувствую, что найдете вы свою кису. Того котика, которого отловили в кртоловку, тоже почувствовала, что найдут - и его нашли
А вот мой любимый котик уже не со мной, почти год как умер, старичок До сих пор горюю и плачу по моему мальчишке. После него появилась ещё одна девчонка (две кошачьи бабы у меня теперь, женское царство у нас теперь), но его невозможно заменить никем, он такой один был, мой чёрный малыш
Моя добрая соседка из дома напротив (познакомились случайно, когда она подошла кормить наших повальных котов, слово за слово, разговорились, после вместе ловили котиков в котоловку, отправляли на стерилизацию....Наши "дети" пока еще в приюте "Ласка", но их мамка Маруся - лучшее наше достижение. Марусю (черепаховая, мать героиня) отловили, стерилизовали и сдали в приют "Ласка" для социализации и возможного ее дальнейшего "трудоустройства"... В приюте Марусю честно пытались социализировать, максимально создавали для этого условия (спасибо, Рита), но нет... На фото Маруся выглядела грустной... Всю жизнь на улице, свобода, прогулки на свежем воздухе...Настал момент, когда решили - все, хватит! Котейку домой, в родной подвал! Сейчас Маруська совсем другая. Имя знает, встречать выходит, может проводить на прогулке, можно погладить...Нет, не ручная, но контактная для своих уличная кошка.... Взять домой? Думали об этом. Сдается мне, ей это не надо совершенно... Рождена свободной.
Наш подвал (Кошка-Мать, как я ее называл (задрали собаки), матриархат, это надо было видеть, она прородительница....Сейчас идут поколения, которые ведут родословную от нее) облюбовали давно и моя, скорее, всего в подвал и не думала заходить...Чужие запахи, тем более, насыщенные... Собаки стаей по ночам бродят... Это настораживает... Из разных районов города люди рассказывают то тут, то там трупик разорванных котиков.... Наделала делов киса....
Та похожая киса, о которой говорили и я видел ее после этого не раз - молодой пушистый симпатичный бобтейл, задрали в ночь на понедельник, была инфа на сайте АСТВ, а я ее вечером накануне видел живой и бодрой...RIP...See mammy RAINBOW!
Млин, вот печалька Ну, может, все-таки забрал кто. Я б всё равно искала. У меня в жизни была история, когда котика своего мы нашли через год. Он уже прижился хорошо у других хозяев, и тут - Здрастиии, Мурзик А раз мама потерянную котёнком кошку через 3 месяца нашла, в конце весны потеряли, в конце лета нашли, причём она за лето из тщедушного котёнка отьелась в такую маменьку, мы её сначала и не признали.
Может попробовать ранним утром поискать , пока тихо на улице
Подниму. Шерон-путешественница, мы за тебя очень волнуемся! Папа с мамой ждут тебя дома!
Завтра уже 3 недели. По горячим следам не нашли, а теперь где искать.... К тому же, было много дней с "нелетной" погодой.... Киса чувствовала перемены в атмосферном давлении и в такую погоду как сегодня, уходила в дальний уголок... Пережду непогоду.... Живой барометр... И так не откликается, а теперь еще сложнее...
Даже не могу Вам сказать слова поддержки - знаю, они не помогут... Крепитесь! У меня рвалось сердце, когда потеряла свою кошку, правда сразу же и нашли, но жизнь в эти часы без кошки замерла, я была как-будто в параллельном мире, "сбоку"....
Да, есть такое... Не идет из головы мысль, как там бедолага....
Шерон, детка, хватит прятаться! Мы все тебя очень ждём!
Спасибо за добрые слова и поддержку.... Круг поиска надо расширять.... Жива ли, путешественница?
Давайте будем надеяться! Кошачьи - вообще живучие существа и уменые! Держитесь! Нельзя впадать в апатию!
Было в детстве, папа котика выгнал за "дело" в подъезд на пять минут. Котик пропал. Плакали, искали его три дня. Потеряли надежду, и тут смотрим, а он сидит! на окне, в подъезде (дом 97 серия) на последнем этаже , как он по бетонной стене забрался🤦🏻‍♀️. Удивительно, что никто из соседей не спросил за это время, чей кот.
Найдись котик!
Она выскакивала в подъезд и раньше, но ее сразу ловили. Всегда встречала вечером после работы, сидя у порога. Зная что девочка склонна к "побегу", за ней присматривали, открывая входную дверь. Дело было вечером, она уже поела и я думал, что она отдыхает, не выйдет встречать.... Недоглядел. Кошке не объяснишь, что любопытство до добра не доводит...
Шерон, мы очень за тебя переживаем и ждем! Детка, возвращайся к папе и маме!
Подниму. Шерон, как ты там выживаешь в "диких" условиях? Детка, найдись!
В расстроенных чувствах, как и хозяева. Хорошо, что хоть весна-лето на дворе, не околеет от холода и голода...
Тоже подумала об этом - хорошо, что её "прогулка" выдалась на теплое время года... Дай Бог, чтоб к осени нашлась гулёна!
Не теряйте надежды, ищите по все же по подвалам - где-то забилась от страха, фото развесьте в микрорайоне, кошечка красивая - запоминается, найдется...
Не хочу говорить грубости.... Сейчас важнее найти и вернуть домой потерпевшую.... Но особо одаренная выгнала ее из подъезда....Учитель....Сложная задача....Кошка в закрытом подъезде, как и чем она открыла дверь? Местная?.... Звучит грубо, но и прощать не собираюсь....
Я бы тоже не простила
Обратило на себя внимание то, что кошек в нашей округе не видно.... Единственную видел по ул.Горького, 50-А (где "Аврора" располагается, там кису подкармливают). Добрая девушка даже позвонила, сообщила, что тоже видела именно там, но, увы, не наша. На улице тепло, обычно выходят греться и невольно запоминаешь места, подвалы где они обитают, где их подкармливают. Да, в нашем подвале проживает дружный коллектив, так они у нас всегда на виду.... Кого-то нет день, другой, уже задаемся вопросом: где загулял? Всегда возвращаются, тем более что питание организовано. Наша подруга, конечно, на стрессе. Спряталась и молчит.... Интересный момент, последнее время стала не в меру разговорчивой (есть хочу, в туалетку хочу, все уже сходила и в том же духе...). Может в силу возраста, ворчит как многие бабушки...
Если есть открытые окна в подвал,то скорее всего она там.Мы нашли своего кота в подвале соседнего дома. Нужно выйти попозже вечером когда уже тихо Подходить к этим окошкам и звать ее по имени, больше им прятаться негде,пройдите таким образом ближайшие дома Нам подсказала этот вариант врач ветеринар.Мы искали пять дней Удачи вам.
Красивая кошка
Бедняга, у меня такой же бандит, только рыжий. Не представляю, что с ним и со мной будет, если сбежит.
Автор,как ваши поиски? Дали результат?
Очень надеюсь,что ваша кошечка найдётся живой и невредимой!
К сожалению, результата нет.... Продолжаем поиск. Спасибо за участие
Хочется надеяться на чудо. Хоть-бы
"Родной" подвал обыскали в первую очередь. Там уже свои жильцы с пропиской, это могло отпугнуть, с ними надо выяснять отношения.... А тут не до этого было, близилась ночь, надо было искать укрытие.... В лучшем случае, в соседних домах....
Подниму. Шерон, может, хватит гулять и веселится? Не пора ли домой?
Думаю, ей не до веселья...И папы нет,мамы нет...
Фото, где кошка рвёт бумажные салфетки - бесподобна! Мордочка такая сосредоточенная серьёзная! Делом очень важным занята!
Попробуйте кошколовку в подвале установить - в одном на пару дней, затем в другом и т.д. Объявления расклеить на ближайшие магазины, дома/подъезды, в управляйке возле кассы и паспортного стола.
Еще один снимок...
И с полной уверенностью, что ей всё можно!
Так оно и было... Ведь это мы у нее дома живем...
В нашем подвале устойчивый многолетний коллектив из уличных бродяг, кто-то уже прошел через кошколовку и ветеринара. Так, что ловить в любом случае будем. Спасибо
Спасибо за участие. Объявления распечатали
(Добавлено 18 мая в 19:33)
Сегодня заглянул в "Ковбой", разместил объявление (сколько оно там провесит, но продавец из зоомагазина сказала, что владелец комплекса не против подобных объявлений). После зашел в "Аист", поднялся в "Пушистый друг", обратился с просьбой и услышал "Нет" в ответ. Люди вы о чем? Ваш покупатель - владельцы и сочувствующие животным....Нет кошки - нет покупателя! Наше сотрудничество на этом закончено....
Дай Бог чтобы нашлась .Желаю от души!
4 или 5 мая, вечером, видел её у дома номер 46, по пути с работы домой. Она загнала молодого кота на дерево, поэтому я обратил на неё (ухоженного бобтейла) внимание.
(Добавлено через 2 минуты)
Со стороны Горького.
В наших дворах обитает ЧЕРНЫЙ бобтейл с помпоном. Держит район. Наглый котэ. Столовается у нас. Других бобтейлов не замечали...Спасибо за информацию
Удачи в поиске, хожу там почти каждый день, спускаюсь вниз через сквер к Аисту. Если что, дам знать.
Сегодня после работы вышел осмотреть окрестности. Во дворе 46 дома видел молодого бобтейла. Он под машину, сердце йокнуло.... Соответсвовал окрасу, размерчик маловат и выразительный помпон. После он вылез, рассмотрел получше, чтобы запомнить чертенка. Обошел дом, как Вы и говорили со стороны ул.Горького, заглянул в подвальное окно и впервые за все время увидел котейку, абсолютно черная молодая киса (кто любит черных котиков? еще у нас есть черные с белыми носочками и белой грудкой).... Все мои находки
(Добавлено 30 мая в 18:32)
Печальная весть.... Похоже, молодой бобтейл закончил свой жизненный путь. Сейчас разговаривали с соседкой (добрая женщина, активно мне помогает), муж утром выгуливал собачку и видел бездыханное тело, задрали собаки... А я их только вчера вечером видел, резвились с собратом....
16.05.22 около 17-30 на ул.Горького, 50-А (на углу, "Аврора") видел 2 чертиков. Скорее всего, родня года 1,5 от роду. Рыжий и вот расцветка как у моей (табби?). Было ветренно, прижались друг к другу....Вижу не моя, не стал терроризировать, а они не хотели вставать и показывать хвосты.... Как говорил, по району бродит пахан бобтейл....Если кто и видел мою кошку, это он....Я его видел везде. Сегодня перебросились парой слов с продавцом из магазина рядом с работой, она живет южнее по Комсомольской....Говорит, вот у нас был (уличный) черный бобтейл....Что! Так он у нас года 3-4 живет, район держит, столовается у нас, еще и любовью можно заниматься....Счастливый отец....Плохо? Мамку тоже черная (как в школе, помните, черненькие любят черненьких....) надо ловить и стерилизовать. Она плохая мать, тем более нечего плодоносить...
Проходил там минут на 15 раньше, никого не видел.
Не удивительно. Они лежали под кустиком в низинке ... Хотя рыжий был сверху... Листочки вылазят... Я-то понимаю, что мне нужно зрительно поймать котика, установить место обитания, миски, смотрю предметно... Взгляд цепляет все это, тем более, многолетний опыт. Спасибо, Вы старались...Ценю
Спасибо. Вечером выйду на поиск
(Добавлено в 18:37)
Да, в 46 доме со стороны Горького нишы входа в подвальные помещения и во второй нише не глухая дверь, а решетка. Видно, что стоят полные миски, миска с молоком....На зов никто не вышел. Приклеивал объявление на первом подъезде и женщина сказала, что действительно бабульки кормят кошек и кошек достаточно много.... Будем искать
(Добавлено 13 мая в 20:09)
Проверяю 46 дом... Сегодня встретились с пожилой женщиной из 46 дома которая в теме....Пообщались, она спустилась... (были когда и мы молодыми, сегодня я не торт...) Котикам корм досыпали...Договорились, что женщины потом дополнительно с фонариком проверят
(Добавлено 14 мая в 17:35)
Познакомился с бабушами при обходе.... Они уже в теме. Спасибо соседям.
Нужно Очень тщательно подвалы прошерстить! Она может не откликнуться на своё имя из за испуга и обстановки,если первый раз такое произошло.
С моей кошкой такое было.Тоже за 15 лет ничего кроме квартиры не видела.
Только с окна выпала(1 этаж),тоже было единственный раз.
Пришлось просить местную детвору со двора,они очень помогли в поиске и нашли,спустя полчаса.Конечно я их отблагодарила🍬🍦...
Сидела моя кисуля в подвале,забилась в угол,где канализационные трубы выходят.
Нашли мальчишки визуально,она не откликалась на своё имя.
Под машинами может затаиться во дворе.
В чужой подъезд может забежала(обьявления повесьте на подьездах).
Обязательно найдётся ваша,не теряйте надежды,ищите!🙏
Спасибо за добрые слова... Да, идем по этому пути, но это наша с Вами логика и представления о кошках....Жизнь вносит свои коррективы...Как говорится, еще рано впадать в отчаяние
Да чтож этим хвостатикам дома то не сидится! Шерон, найдись!
Раздел Животные
6 577
17
1
18 1745
15
5 478
Кто знает, бывают у нас такие птички, которые не летают? Недели три назад одну такую видели на пляже, маленькая, меньше голубя, она от нас сначала пешком убегала, потом в море и поплыла. А сегодня приблизительно в том же месте, только не на пляже, а на дороге метров двести от моря, такая же вроде птичка, но уже побольше, на утенка похожая, перебежала дорогу, спряталась в метре в траве и пищит. Назад шел - она там же в траве пищит, и совсем рядом от нее видимо такая же сидит и ей отвечает. Их что… (читать далее)
37 1209
2
Здравствуйте, все. Просьба к тем, у кого свой дом и нет кота. Возьмите, пожалуйста, кота породы Мэнкс. Наши дворовые коты и он в постоянных боях при встрече на территории двора , когда он на улице или его вылавливают , когда на веранду выходит (он домашний). Видела раньше , как коты могут калечить друг друга... Пока он еще живой , может у кого во дворе нет так много котов. К нам пришли те , чьи хозяева поуезжали.
5 895
4