Тема № 1894754
43 4349
34
Обсуждение новости:
Почти сотню пьяных водителей задержали за майские праздники на Сахалине и Курилах
https://sakhalin.info/news/220931
43 4349
34
Лучшие ответы
Вот им бы штраф всем тысяч по 500 рублей.
Самые ярые патриоты надо полагать.
Просто ужас
Очуметь
Я правильно понимаю, что на наших дорогах станет на сотню машин меньше? Пробки потихоньку рассосутся...
Нет.
Читай внимательно! Остановили водителей без права управления
все, кто пишут, что надо увеличить штрафы, забирать машины, увеличить количество экипажей, позволю себе высказать мнение, что это ничего не даст нужного эффекта, пока не будет осуждения в обществе.
Что я имею ввиду под осуждением?
А вот пока не будет к этому отношения как к педофилии или подобных ужасным преступлениям, ничего не изменится.
И не важно поймали тебя или нет.
Вот увидел, что твой товарищ, знакомый, родственник сел за руль - прекращай с ним общение, давай ему чёрную метку. При трудоустройстве, чтобы люди говорили про таких: "не берите его, он же дно, он пьяный за руль два раза садился. Да его не поймали, но вот на что он способен".
И пока такого осуждения не будет, никакими штрафами ситуацию не изменить. Я так думаю.
Еще было бы неплохо, если бы публичные личности подавали правильный пример. А у нас разгильдяи в почете
таким волчий билет надо выдавать. вот тогда может и сдвинется ситуация с мёртвой точки. А так это всё разговоры в пользу бедных. нет у власть придержащих цели искоренить это зло, только создавать видимость работы и борьбы с проблемой.
Верно, но как говорится, есть нюансы. Это в маленькой деревушке, где все про всех знают, при приеме на работу можно что то про кого то сказать. Как быть в городе? А как быть, если сам руководитель алкаш? По большому счету, любая пьянка, зло. Под разным "соусом", так или иначе, но зло...
Шустрый малый!
А вот такой случай.
Сидел выпивал, решил остаться в гостях, но пошел к машине вещи забрать, а тут "бдительным соседи", видят, что человек не в адеквате и давай на него бочку катить, мол никуда не поедешь, как не оправдывайся, что никуда не еду, вызвали полицию, будешь освидетельствоваться. Нет. Так как никуда не ездил. В суде все подтвердили, ни полицейские, ни гражданин не видели , что был в движении, а прав лишили, зато что отказался проходить освидетельствования!
Да здравствует наш суд, самый гуманный в мире!
Видели таких "невинных". Сказочки девочкам своим рассказывай. У меня почему-то проблем с забираем вещей не возникнет. А у тебя и потасовка, и нс и прочее. Сказочник.
Как-то ровно стелешь... и никто из твоих друзей не объяснил соседям что ты у них ночуешь? Вещи ты доставал из-под руля видимо? Гайцы приехали и составили протокол, раз прав лишили? В потоколе зафиксирован факт управления ТС? Свидетели? Почему отказался от медосвидетельствования? По факту если бы ты за рулем не сидел то гайцы и не дернулись бы... Очень много вопросов без ответа
Ну что тебе всю картину описать?! Иду к машине, открыл, чтоб достать вещи, пришлось сесть ( ключи не доставал) подходит чел и говорит никуда не поедешь, я ему я и не собираюсь, он мне ключи отдай, я ему с какой стати? Слово за слово началась потасовка, приехали они родные, в наручники. В протоколе было указано, что управлял в городе-герое герое Анива (все происходило вТроицком) .
Гражданин утверждал, что управлял, но в суде показал, что нет. Была видеосъемка, но не было, что колеса крутились.
С моей стороны был свидетель но судья посчитал, что он с 20 метров ничего не мог рассмотреть в ночное время.
Знакомые обзвонились, но тел мой у них остался.
Я им из Анивы позвонил. Добрые полицаи.
Так подойдет?!
Еще вопросы?!
Да был. Не управлял. Была потасовка.
Отказался от освидетельствование, так как я являюсь пешеходом ( наивный Чукотский мальчик)!
И запомни судья выносит решение не только по букве закона, а еще из своих внутренних побуждений!
Ну это надо уметь, на ровном месте встрять. Собирался вещи забирать? Забрал и пошел домой. Пока бы менты ехали, ты бы уже дома был. Зачем было в потасовку ввязываться? Или гордость не позволила мирно вопрос решить и объяснить ситуацию?
Был пьян. Слово за слово.
Ну да на ровном месте.
Гражданин так и написал, мол управлял.
В суде в коридоре встретились, я ему зачем ты написал, что управлял?! А чтоб быстрее приехали.
Вот так на ровном месте.
Сходил за хлебушком
Такого осуждения не будет. 90% бухают. Как можно осуждать, если сам бухаешь? Пока алкоголь разрешён к продаже, только жёсткое наказание сможет останавливать, т.е. страх! Животное осуждение не понимает, только палку!
Еду как-то 9 марта утром на работу, останавливает меня ГАИ (я к алкоголю равнодушна и 8 не пила). Опускаю окно, он две руки на крушу моего авто положил над открытым окном и давай головой крутить вынюхивать. Смешно конечно со стороны!..
Крышу хоть не погнул своими руками?)
Раньше такого не было, были экипажи по городу, а теперь камеры
Лишение авто всё исправит.
А если они не на своем корыте?
Солидарная ответственность. Если угнал + уголовка, если нет, владелец лишился авто, как орудие преступления.
Всех их нужно отправить на бесплатные работы
Ко мне на дачу!
значит надо сделать из них сотню пешеходов лет на 5!
Лучше пожизненно
нереально! Если пожизненно, то без вариантов а если оставить лазейку кормовая база продолжит существовать.
отказники от мед.экспериизы тоже в этом списке?
Скоро я один останусь на дороге???
Нет, со мной
Искусственный отбор. Потенциальные убийцы. Наказание слишком лояльное. Отбирать права пожизненно и отбирать авто.
За одно квартиру, дом, жену и конфисковать все его счета!
Сейчас это как здрасьте. Чуть что не так, забираем у тебя все и вводим санкции
Вы как то совсем радикально. Авто - опасный механизм.
А электровелосипед, что безопасней?! Гоняют по тротуарам!
Любой сложный и опасный механизм в руках пьяного опасен в двойне. Элеткровелосипед весит кг, а авто тонны. Не трудно понять разницы, что опаснее в движении.
Свинья грязь везде найдёт. Кнутом не исправить ситуацию, пока осуждения в обществе не будет
И что теперь дорогу отдать свиньям? Они передавят всё и всех.
Трэш какой то а сколько ещё не попались?
Да уж, статистика не радует… штрафы алкашей не пугают, по-моему их только больше становится !
А чего бояться-штрафы больше, а экипажей меньше!
(Добавлено через 39 секунд)
Это называется оптимизация, когда одни штабные остаются и министры!
Да знаю я и против этого. За выходные ни одного экипажа не видел.
Так я счастливчик! Я видел три раза!
Раздел Авто, Мото
7 1697
2 4401
1
44 5407
26
Обсуждение новости:
Путь от Корсакова до Шахтерска будет блокировать доставка огромного груза для ВГК
https://sakhalin.info/news/221615/
Обновлено 18:21 24.05: В связи с организацией движения крупногабаритного транспортного средства по маршруту Корсаков — Южно-Сахалинск — Долинск — Взморье — Арсентьевка — Ильинское — Красногорск — Углегорск — Шахтерск будет осуществлено ограничение, а также прекращение движения транспортных средств на следующих участках дорог:
99 9876
5
10
107 4217
25
100