Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Добрый день, может есть здесь знающие люди ))) вопрос по материнскому капиталу: продали квартиру с детскими доля в 21 году, т.к срок собственности у детей был меньше 5 лет, возник ндфл на детские доли, но мы тут же купили квартиру, где выделили доли (даже больше первых долей) могу я зачесть доли в декларации у детей и не платить ндфл?
8 888
Идите к ним с документами, они так только консультация дают,по идее платить не нужно, а вот декларацию наверное все таки придётся сдать даже 0,у вас зачёт должен быть
Позвоните на гор.номер в нологовую и проконсультируйтесь.
Там в жизни трубки не берут)) я писала пару писем ,тоже по продаже жилья ,но мне так и не ответили даже)
Берут трубки
Звоните в приемную, просите соединить с отделом по расчётам по ндфл . Говорите, что вы физическое лицо.
И вам дадут номер, либо соединят.
Гугл пишет (но лучше сходить и спросить всё-таки в налоговой :
В каких случаях семьи с детьми могут не платить налог?
С 2022 года семьи с детьми освобождаются от уплаты налога с продажи недвижимости, в том числе, если жилье они продали в 2021 году и еще не платили налог. Для этого должны одновременно соблюдаться следующие условия:
Налог могут не платить родители, у которых есть 2 и более детей, не достигших 18 лет (24 лет, если учатся очно);
Взамен проданного жилья необходимо приобрести другое в течение того же года, когда было продано жилье, или до 30 апреля следующего года;
Новое жилье должно быть больше по площади или его кадастровая стоимость должна быть выше;
Кадастровая стоимость жилья на продажу не должна быть больше 50 млн рублей.
При соблюдении всех условий членам многодетных семей не нужно соблюдать минимальный срок владения недвижимостью.
Как то все так сложно у вас.Выделили доли в другой квартире и всё,никаких декларации ничего не заполняли,и с налоговой не сталкивались в мыслях даже.
у них кв в собственности была менее 5 лет, если такую продаёшь, то у вас возникают обязательства по уплате ндфл.
Ну почему … декларацию сдала на двух детей , должна заплатить налог в июле , прочитала кучу информации , но услышала сарафанное радио , что есть возможность сделать зачёт налога , если сделки в одном периоде
здравствуйте всем. тема такая, выплата компенсации за аварийное жилье, срок выходит в конце июня(7месяцев по договору). заехал в кумс узнать, поступали ли деньги им, начинают парить мозг, денег нет и будут ли не зают, сьезжают на эпидемию и спец операцию. вопрос в связи с этим, кто нибудь получил выплату в Долинском районе в ближайшее время, были ли задержки и если были, что предпринимали?
6 499
Честно говоря с разделом публикации так и не определилась, поэтому решила спросить у тусовки
Всем привет!
Проблема: раздолбанный двор, как после бомбежки, дорога на выезде до центральной улицы, вообще Атасс!
Вопрос: слышала, что есть сайт обращений по всем вопросам, куда можно просто писать в электронном виде обращения, на которые, хоть и не всегда, но все же реагируют.
Решение на данном этапе: Ребят, что за сайт? Кто знает, подскажите пожалуйста
8 398
29 1804
0 83
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста
Понравился участок, хочу вступить в СНТ, там все за. Вопрос. Как узнать что этот участок ничем не обременён и можно строить ? Приватизировать пока его нельзя сказали, снт это сейчас узаконивается я так поняла территорию. В этом снт есть приватизированные участки.
7 794