Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1894703
69 3945
22
14
Здравствуйте форумчане.Такая ситуация,сейчас вынесла в соседний двор (спортивный проезд 13а) хорька в рюкзаке на травку,хорек лежит возле моих ног никого не трогает.Стоим.Не курила,по телефону не разговаривала.Подошла старенькая Бабушка и говорит,на газоне стоять нельзя,частная собственность ,на ограждении написано.Там есть невысокое ограждение ,на нем написано что выгул собак запрещён частная территория.Я ей говорю о том что мое животное дома сходило в туалет мы просто стоим на месте и дышим воздухом.Она стала меня конечно же прогонять,я сказала что не уйду пока не покажет документ запрещающий стоять на траве.Бабуля конечно же вынесла мне документы ,прочитать я их не смогла,говорю можно я их сфотографирую изучу дома и если нельзя я больше не приду.Сфотографировать не дала.Как быть в такой ситуации ?куда обращаться?получается что если сейчас все дворы оформят землю в собственность то вообще стоять нигде нельзя а только в своём дворе ?!Пошла в соседний двор так как возле нашего дома волейбольная площадка и возле неё стоять с хорьком не вариант животное шугается от стука мячей.
69 3945
22
14
Лучший ответ
Какая частная собственность земли возле многоквартирного дома?
Что за бред?
Да не обращайте вы внимания на эту сумасшедшую бабку, ее все во круг знают, они там что только не хотели перегородить и дорогу в том числе, причем не все жильцы этого дома разделяют этот энтузиазм. Зато дед с этого дома выгуливает свою корову в соседних дворах, и не разу не видела его с пакетом в руках, что-то он не гуляет со своей огромной собакой у себя на газоне.
Сегодня позвонила в ЖЭК там сначала затруднились ответить на мой вопрос,перезвонили и сказали что да Землю они оформили но мы имеем право там ходить даже по траве!)))
Люди живущие в этом доме очень "трепетно" относятся к тем кто ходит и ездит мимо их дома, они готовы отгородиться от всех высоким забором и им плевать на жильцов из соседних домов.
Ну да, поэтому все соседние дворы ближе к Тихоокеанской перегородили дороги блоками. А жильцы в этом доме конечно же гады.
(Добавлено через 3 минуты)
А дом по Горького вообще поставил шлагбаум, чтобы чужие машины не проезжали в их двор.
вы разницу между шлагбаумом для чужих и запрет стоять на травке пешеходу чувствуете вообще?
Я отвечала на сообщение Акулы 505. Может стоит сначала прочитать, а после указывать?!
какая разница кому вы отвечали? Я вам задала вопрос после вашего ответа
Так и мне никакой разницы на то, что вы пишите.
ну так зачем тогда пишите раз нечего сказать?
(Добавлено через 47 секунд)
и пояснить мне пожалуйста, что я вам указывала?
У вас наверное трудный день? Вы не в себе.
Зачем Вам забивать свою голову ненужными разборками , взяли хорька и перешли в другой двор где нет ограждений.
Когда претензии не имеют смысла, просто посылаю накер...
Категория земель:
Земли населенных пунктов
Сведения о кадастровом инженере:
Г. Наталья Леонидовна №65-12-65
Виды разрешенного использования:
Многоквартирный жилой дом
вроде как не частная
Выносите в свой двор.
хочу назад в СССР. Где не было шлагбаумов, высоких железных заборов. Люди ходили в гости, пели песни. Сейчас поубивать готовы друг друга.
Столбики на дорогах вообще что то запредельное. Понаблюдайте, машины теперь не могут съехать на обочину пропустить скорую помощь как положено.
Зачем бабушку обижаете - "страшненькая", может вы и бабушка- красавица, но зачем так?
Старенькая конечно же, т9. Потом уже увидела ,но думаю все поняли о чем речь.
Согласно части 4, пункта 3 части 5 статьи 13 ФЗ от 27.12.2018 года 498 "Об ответственном обращении с животными" выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических и юридических лиц. Запрещен выгул животного вне мест в соответствии с разрешением органа местного самоуправления.
Все накинулись на "страшненькую бабушку", а почему почти никто не написал, что автор зашла на газон, перешагнув ограждение? Наверное, ограждение не просто так поставили? Может там цветы какие посажены или ещё что.
Прям какое-то странное поведение - зайти на огражденную территорию и права качать
Нет там никаких цветов ,я взрослый человек и отдаю отчёт своим действиям.Если растут цветы в жизни не встану туда,я из тех людей кто идя по двору увидит пакет отнесёт его на помойку.У нас тогда получается вообще нигде нельзя гулять с животными,только в лесу.Я уже это поняла.Прежде чем встать на полянку теперь буду смотреть кадастровую карту.Спасибо
Даже если цветов нет, нехорошо топтаться на огороженном газоне.
(Добавлено через 1 минуту)
А напротив вашего дома по Горького огромное количество свободной территории для выгула.
У меня часть луга под запретом для прогулок, за несколько лет соседи привыкли и гуляют по границе участка. Вторая часть наоборот летом мною прокашивается до земли для прогулок всем желающим. Соседи обычно с собаками там бегают по маршруту. Если топтаться повсюду, сваленную траву скосить потом будет невозможно Сегодня песик ( КУСЬКУСЬТЕРЬЕР) подошел глянуть, пока я проверял в траве всходы многолетних цветов, сделал ему замечание и пес ушел. Если не запрещать, могут вытоптать незаметные маленькие саженцы деревьев и зимующие растения. Подростки саженцы вырывают или обламывают от скуки. Ручки у них шаловливые от избытка сил.
(Добавлено через 6 минут)
Я,кстати, тоже страшненький и нетрезвый.
Придет мишка и сядет на этот газон свою нужду справить, и тут эта бабулька со своим документом????
На таких табличка должен быть указан кадастровый номер участка.
А так-то табличек понатыкать можно где только хочется
Я созвонилась с юристом,там должен висеть план участка на котором должно быть все отмечено где у них расположен газон.Как все сложно🙈
Смысла нет бодаться с этой бабулькой-страшненькой, она в следующий раз отраву крысиную разбросает по всему газону, чтобы никто на ее территории не ходил, Вам дороже будет. У меня у самой животные, стараюсь думать на два шага вперёд, чтобы избежать неприятностей.
Согласна. Лучше с бабулями не спорить) бесполезно.
А бабушка точно документы на свою собственность показала?я бы медицинские документы попросила..какая собственность в муниципальном дворе?У меня сосед такой же..феодал)))считает место под своим окном своим собственным,т.к.якобы отсыпал для стоянки своего авто.
Она не дала сфотографировать документ чтоб юристу показать,а сама читать не стала по двум причинам. Все равно не пойму что к чему а во вторых животное начинает из рук вырываться когда посторонние,изучить подробно я бы все равно не смогла в таких условиях.
Ничего противоправного вы не совершали,на том участке не было ни указателя,ни ограждения,ни вооруженной охраны,что это частная собственность,а вы пробрались на эту территорию..поэтому гуляйте с хорьком,где вам нравится
Автор написала - были и ограждение, и надписи
Можно просто не обращать внимания… но ведь спокойно погулять все равно не дадут
Проще найти другое место
Почему не смогли прочитать документ?
хорь классное существо всё что могу сказать . ну и грызун кабелей , которые не спрятаны в плинтус . Вообще не вижу проблемы выгулять на газоне
Устроили проблему. Травы мало в другом месте ?
В другом месте она не огорожена, значит там не интересно гулять)
Было бы очень интересно взглянуть документы
Придомовую территорию сделать частной собственностью - это надо сильно постараться
По заявлению одного собственника МКД это делается
Как много нам открытий чудных
Покажете документы - будем посмотреть
Пример - наш дом
Сосед написал заявление в свое время.
Теперь земля в частной собственности.
Это можно посмотреть по кадастровой карте и увидеть там, что очень многие МКД имеют свои участки земли
Было бы очень интересно взглянуть документы
- так это же просто))) надо прийти и постоять на траве. Ну, для пущей суеты можно каку-нить живность с собой принести, типа черепашки
надо прийти и постоять на траве. Ну, для пущей суеты можно каку-нить живность с собой принести
Какое заманчивое предложение
Боюсь, староват я для таких экспериментов
Эх...я тож не пойду. А ведь лет 20-10 назад могла бы и рвануть, из любви к экспериментам
А вот сейчас стало грустно
При случае навещу таки адрес …если живность найдётся
Подсказываю ( шёпотом))) проще всего, наверное, с автором списаться, у неё и животный есть, и уже опыт общения со страшненькой бабушкой
А у меня вопрос. Даже если оформили, что она (страшная бабушка) сделает? Ну пусть полицию вызовет, они конечно же не приедут… всё?
Жаль, что у нас нельзя стрелять из дробовиков в нарушителей частной собственности, как в Америке
Да там все не так гладко с этим законом стрелять с дробовика можно, но только наглухо, иначе сидеть тебе долго придется)
Именно так
Все
В суд может подать
На что? Порчу? Травку примяла? Как доказывать будет что там что то пострадало
Доказывание - другой вопрос
А так, у собственника есть право защиты собственности - по закону
А на практике, конечно, ничего не предъявит
Но, вообще, очень интересная картина
Сколько там жильцов в МКД № 13-а?
32 квартиры
Хорьку точно не предъявят
Мы коровам то, у которых есть владельцы предъявить ничего не можем)
Это да
Да бывают такие вредные бабки и дедки...
Таким надо просто сказать, что у хорька есть право сервитута
если вдруг они постарались то нельзя ?
Посмотрел кадастровую карту
Многоквартирный дом, 32 квартиры
Участок с разрешённым использованием, соответственно - для многоквартирной застройки
Ограничивать доступ к территории вокруг дома ее собственники права не имеют
Но стоит ли идти на конфликт со страшными бабушками? С хорьком хотя бы можно договориться и погулять в другом месте
На самом деле есть некая проблема погулять в другом месте.В своём дворе я погулять не могу там детская площадка, если солнечная погода детки прибегают и просят погладить ,подержать на ручках,животное боится.На задний двор своего дома я не могу пойти там волейбольная площадка,там очень шумно практически всегда (животное пугается).Эта полянка идеальное место,возле дома там нет детской площадки нет проезда нет много прохожих и каких то кустов куда животное будет тянуться чтобы спрятаться. Много факторов,я могу перечислить все.Я уже поняла что придётся искать новое место😔
Очень сомневаюсь, что оформили собственность на землю
Опять же, она не частная, а общая
В общем, очень интересно было бы документы глянуть, не люблю делать выводы со слов
Стало ещё интереснее
Кто же собственник такого участка в вашем районе?
Вероятно жильцы этого дома.
Вопрос не в этом,мест много куда можно поехать и пойти.Мы ходим туда гулять,но только с мужем вдвоём ,одна я боюсь туда ходить.Вороны начинают караулить.
Ну в другой двор или в парк.
Лесом шлите и все )))
Страшненькакая бабушка🤦‍♀️этим все сказано
В лес идите, через Горького перешла и всё.
Раздел Животные
Всем Доброго дня.В Заозёрном Макаровский р-он ,в распадке ,далеко от дороги сидит Собака серая большая овчарка с ошейником .Мой Папа туда ездит на рыбалку ,собака с места не уходит и воет, ласковый видно что домашний ходит с Папой по речке пока он там, родители конечно кормят её или его не знаю ,фото в данный момент нет,завтра Папа сделает фото .Вполне возможно хозяева с Макарова ,может ищут своего питомца .Дорогу домой животное конечно не найдёт ,один в лесу ,умрет либо с тоски ,либо с голода .Завтра… (читать далее)
8 1077
14
доброе утро. кто кормит своих любимцев грандорфом, не заметили изменения за котиками в последнее время? у нас кот всегда но в меру, а тут что-то на него напало, постоянно возле миски, 2 кг пакета раньше хватало на месяц, а тут прям что-то пошло не так...и запах у корма сильнее...неужто качество упало. Или с чем может быть связан зверский аппетит?
8 386
1
12 715
5 391
5 624