Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1894687
42 1516
Делаем ремонт в квартире. Сняли обои и столкнулись с тем, что перфорированные металлические уголки на внешних углах слегка деформировались, видимо от усадки дома (дом новый). Выпирают в некоторых местах и образуют на стене неровности. Не хочется углы полностью заново формировать, можно ли локально устранить подобные дефекты? Подскажите пожалуйста.
42 1516
Сразу вспомнились слова мастера по кондишкам. Несколько дней назад он нам кондишки устанавливал, дом старой постройки, бетон крепкий, так он ой как долго сверлил отверстия на внешних стенах для выносных блоков, а когда закончил, то сказал: Мне больше нравится устанавливать кондишки в новостройках, там стены можно практически пальцем проткнуть.
Если дом усадило так, что погнуло уголок, то надо уголок переделывать.
Формируйте заново. Сами по себе уголки не выпирают, если поставлены правильно.
Если потом планируете снова обои, в городе есть внешние уголки с фаской под обои, ищите их. Правда они пластиковые, но смотрятся неплохо.
мы живем во время теории струн и частиц бога. Можно ли в принципе? Да, конечно, легко. Но дорого.
(c) Breaking bad
Неожиданный персонаж появился в поле зрения
Смотря насколько сильно выгнуло его. Можно попробовать почистить в местах этих волн шпатлю и штукатурку, а потом по новой не сильно жидкой штукатуркой замазать. Потом шлифануть излишки. Далее шпатлёвка и обои.
Вроде не сильно. Штукатурки и шпатли уже нет там, все осыпалось само. Хочется эту выгнутую часть загнуть во внутрь и потом уже обработать. Можно ли так сделать?
Можно аккуратно вырезать то что выгнута, с верху уголок пластиковый под обои сделать будет на много красивее, аккуратнее и прочнее!
Попробуйте прижать без усилия эту "волну" чем-нибудь. Именно по всей длине. Если будет сопротивляться, то просто замазать не получится. Разрезать? Если только болгаркой, т.к. ножницами по металлу ещё больше деформируете и оторвёте его ещё больше.
Не специалист, но вроде-бы такие вещи при помощи гипсокартона делаются... Я не знаю нсколько укуренные строители мой дом делали, но по всей квартире, с углометром, углов в 90 градусов - не найти. Расхождение от 3 до 9 градусов - везде. Особенно это становится заметно, когда обои переклеиваешь.
Да. Там гипсокартон и есть. Для формирования угла сверху уголок, далее шпатлевка, потом обои. Вот уголок в нескольких местах как бы отошел от стены. Думаем, что произошла усадка дома, и он деформировался. Не сильно, но напрягает, то что место неровное. Вот и думаю, можно ли его слегка надрезать, немного утопить в стену и зашпатлевать... Тоже не знаток, поэтому и спрашиваю совета.
выдирайте и в помойку, вместо них купите углоформирующую ленту, лучше американскую, вклеиваете и отшпаклевываете.
Не отвечу. Не спец в этом вопросе. Извини.
Но, обои в наше время - анахронизм уже считается. Не покрасить-ли с каким интересным рисунком?
Что за бред, обои были есть и будут и во многих современных интерьерах их используют сплошь и рядом.
У меня лично - их кот все ободрал. А поскольку коты живут до 20 лет мне что, кота выкинуть? Проще стены перекрасить. Кота не выкину, он уже член семьи.
Понимаешь в чем дело краска это хорошо, но качественная стоит не дешевле хороших обоев, матовые краски имеют красивый финиш, но не любят никаких механических воздействий, глянцевые прочные ими подъезды красят =))) Проще полосу обоев переклеить, потому как перекрашивать придется всю стену. Подготовка стен под покраску очень дорогая, как и качественная покраска.
Честно? Мне уже пофигу. Котооталкивающие обои есть? Можно с проводниками на 220В, чтобы эту суку навсегда отучить обои драть?
Есть, горячего тиснения
Раньше были антивандальные обои, их не покорябать, мой кот пытался-ни следа. Сейчас не знаю, есть ли такие.
Крашенные стены тоже на любителя. Очень многие решения входят в моду, но быстро отходят за непрактичностью и неудобством в эксплуатации, какие-то приживаются и остаются надолго.
какие-то приживаются и остаются надолго.
а именно - обои
Бредовее бреда не слышал про обои
Слушай, Бармалеич, я тоже, ещё 1976 года выпуска, но обои в наше время - это анахронизм реальный. Не каркай.
Я свою хату отремонтировать хочу (без обоев), только денег пока не хватает. Не звизди, короче.
Именно по этой причине их неимоверное количество в магазинах и процентов 80 людей использует именно их?
Именно поэтому. По причине отсутствия денег и - "мы так привыкли". Акриловая краска - дешевле обоев, но гипсокартон дороже. В таком вот аксепте.
Честно - я бы давно ободрал обои, которые мой кот ещё не доободрал, и чисто покрасил. Но без гипсокартона это будет выглядеть как бункер, пускай уж обои ободранные котом...
Красить гипсокартон? Я лучше потрачу деньги на штукатурку и буду уверен, что швы не дадут трещину
Опять же, нюансов миллион. Но в крайне редком случае посоветую гипсокартон под покраску, если можно переплатить процентов 10-20 по деньгам и сделать всё на капитальные стены.
Но это только моё мнение. Навязывать ничего не буду.
Тоже подумали о покраске, но пока решили так. Для покраски стены должны быть идеальными. Пока это невозможно.
Не факт. Знаете, в 80-е были очень популярны фотообои, но быстро сошло на нет. Знаете, почему? Мрачновато жить в сосновом лесу с люстрой в 150-250 ватт.
Не должны быть стены идеальными, вопрос какой рисунок на них нанести после грунтовки основным цветом. Причём, это - должно... короче, фото стены, фото межкомнотной двери, фото мебели. Меня интересует чисто цвет, а не форма или цена, чтобы подобрать цвет стены. Детская это, ванная или Гостинная. Тогда могу прикинуть, а так...
Вы предлагаете фактурную краску?
(Добавлено через 44 секунды)
И как по фото вы хотите определить фактический оттенок ?
Не совсем. Я предлагаю двух-максмум-трёхцветную краску. Одного тона. Ну и несложные макеты трафаретов для нанесения краскопультом.
Не получится .Под обычную ,не фактурную воду нужна идеальная стена .Ещё раз, тон вы по фото не поймёте,от слова совсем
Очевидно, человек не вполне понимает, о чем говорит. Обои для него анахронизм, а красить невыровненные стены норм.
Кредитуете данные мероприятия?
Да нет, вы скорее первый почётный клиент, так что картинку на фото стены и макеты трафаретов могу сделать бесплатно, чисто ради интереса. А вот если идея пойдёт в массы - тогда да, можно и заработать.
Понял. Отпишусь в приват, если не против?
Не против, но лучше, ник mail.ru Или в Телеграм.
Извиняюсь, не понял, что такое ник маил.ру? Вторым не пользуюсь
snark @ mail . ru, ёптыть! Просто, когда я свечу адрес - ко мне потом тонны спама валятся, №%ять! Вот почему.
Ёпрст.. Тогда надо было через приват Ок, сейчас отпишусь на почту
Получил ответ - разочаровался? Ну, я так и подумал. Как всегда. Стариков здесь не ценят. А зря.
Поделитесь и со мной ,пожалуйста . А вдруг вы перевернете мой мир красок и фактур.
Зря Вы так. Дайте обдумать его
5 1145
1 460
0 71
1
Здравствуйте, сахалинцы! Прошу совет.
Рассматриваем вариант приобретения квартиры в строящемся жильем Грин Палас на Фархутдинова, наша семья не проживает в Южном, особо район не знаем, подскажите пожалуйста все плюсы и минусы проживания в данном районе?
Очень близко расположен частный сектор, переживаем, что будет стоять смог.
22 2323
178 2773