Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1894662
18 1957
5
16
Возможно не в тот раздел. Вчера входе спора возникла необходимость обратиться к голосовому помощнику Алиса. Перед тем как задать вопрос поздравили Алису с праздником, робот в ответ поинтересовался "а какой сегодня праздник?" Нашему удивлению не было предела: как??? Алиса, ты должна знать что сегодня 9 мая день Великой Победы? Ответ был прост : этот вопрос не ко мне. Честно сказать я не ожидала такого ответа.
18 1957
5
16
Вспомнилось видео от одного блогера, где они Алису спрашивали, как проехать в Сукко. А она им: "Вы что, меня хотите оскорбить?" Долго они её пытали и так, и эдак, пока не сказали: "Проложить маршрут в Сукко". Она говорит: "Да, конечно!" , и тут же маршрут построила
Ну надо уметь с Алисой общаться.
Спросите у неё как погодка, она ответит- отлично, а у вас как?
Спросите- скажи погоду. Разложит по полочкам метео на улице.
С головой не в порядке
Есть такое.
Очень смешно..
Не совсем, тут шизой отдает.
надо было спросить стоит ли у неё запрет на обсуждение данного праздника.
Что Алиса, что Маруся должны "петрить" на программном уровне за День Победы, это же наши ИИ. Хотя бы на уровне общих знаний. Сири, да - простительно
Вот это поворот 😂😂😂
Вы это серьезно?
Пить меньше надо, а то начинают потом голосовых помощников доставать
Автор ку-ку.
Автор поста займись чём-то полезным , а не с Алисой баклань
У неё даже с Алисой не получается
Думаю, если бы спросили «Алиса, какой сегодня праздник?» . Она бы ответила корректно .
(Добавлено через 9 минут)
Алиса, как и все российское в сфере высоких технологий - редкое г..
На прямой и понятный вопрос ищет ответ в Поиске, на всякую болтовню отвечает стандартно.
Алиса робот и даты праздников не запрограмированы, но поговорить с ней можно..
У меня кошка Алиса, когда ее зову, вечно та встревает. Говорю - Алиса, пойдем кушать, а мне комп в ответ - спасибо, я на диете
ха ха ха
17 676
36 1353
0 140
3 315
1 267