Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1894600
1094 37962
104
520
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске назовут улицу в честь первого главы ДНР Александра Захарченко
https://sakhalin.info/news/220872
1094 37962
104
520
Лучшие ответы
Я думал дно достигнуто, но снизу постучали: наш царек наградил Моторылу орденом посмертно
(Добавлено через 1 минуту)
Хотя после присвоения званий героя роисси Кадырову и его подельникам комментировать раздачу значков смысла особого не имеет.
Воспитать психически здоровым ребенка в стране становится все сложнее.😁 с такими героями
Какая страна - такие и "герои"
Воспитывать детей с Бандерой и Шухевичем в роли главных героев легче?
И в чём отличия?
А что на острове нет достойных людей? Может кого ниб из месных?
Предлагаю оставить название улица Захарченко, но не Александра, а Дмитрия - полковника МВД, в квартире которого нашли несколько тонн денежных купюр на сумму около миллиарда рублей. По-моему, это будет вполне органичное название для всей этой авантюры с микрорайоном "Уюн". Ведь туда, помимо трутневско-собянинского ПИКа и ПСО, подтянулись в качестве софинансистов ещё и такие киты освоения государственных средств, как Мутко и Шувалов. Мне кажется, имя полковника Захарченко в такой компании будет вполне уместно.
Не знаю правда или нет, в инете много инфы про чепушилина ммм, и захарченко миллионера бизнесмена. Хотя второй вызывает уважение, в отличие от голубкова.
Сообщение удалено
Увековечивание по разнарядке? А чего не на Чукотке? Он местным так же близок, как и нам.
Завтра никто не вспомнит, кто такой Захарченко. А если и вспомнят, то другого Зарарченко - у которого миллиарды в квартире хранились.
Да и этот Захарченко тоже коррупционером был.
Ну да, интернет помнит всё!
А проспект Мира будут переименовывать?
В проспект Денацификации?
(Добавлено через 1 минуту)

Ё-маё, мне это слово постоянно напоминает слово "дефекация"
Сообщение удалено
Мда уж, Сахалинский форум это предел. Не зря откуда корни растут. Молодцы!!!
Что хотели сказать?
Сообщение удалено
У вас в Приморском крае форума нет?
Не зря откуда корни растут.
Вы сможете перевести вашу мысль на русский?
черт… Черномырдин стайл однако
хотя бы вкраци
не каждый может смотреть в завтрашний день
да нехай обзывают. чем раньше, тем лучше. хочу проспект пушилина и далее по списку.
Сообщение удалено
Хорошо хоть не в честь мотороллы
Моторолла - иностранная компания, скорее всего уже недружественная
Все еще впереди 😁
Был ещё какой-то Гиви
Гиви из Грузии? Грузин, что ли?
нет, тамошний, в миру Толстых по фамилии.
но черняв аки кавказец, в отличие от Моторолы внешне дегенератом не выглядел.
да кто их знает.
может это погняло, а не фамилия
Решения принимает меньшинство.
в Уюне? Да хоть трансцендентным числом Пи пусть называют
Лучше назвать "тупик имени Лимаренко"
Лучше просто тупик лимаренко. В слове тупик ударение пусть народ сам ставит, как хочет.
Ударение в вашем контексте очень важно! Хотя, и в том, и в другом случае смысл будет верен.
Тупик путиных.
Тоннель.
Сахалин-материк? Так его только обещают построить!
Ну вот нахрена эти понты? При чем здесь Захарченко и Сахалин? У нас люди не знают кто такие Пуркаев , Буюклы и многие другие наши герои!
Браво!!! Нечего сказать... превосходная идея назвать улицу в честь сепаратиста... кто следующий в списке? Руководство Третьего рейха....?
Ну и лица террориста Ахмата Кадырова есть в Москве. Так что всякое может быть
Ну тут примеры и похлеще есть. "Иллариона Святителя", например.
Ну и это, заодно улицу Ленина переименовать в проспект Путина. Компроспект - в проспект ЕР. Ну и всё такое.
Тупик Хорошавина
Ага, улицу имени Захарченко хотя бы выговорить можно. А Священномученика Иллариона Троицкого задолбаешься
Нашли "героя",
Какая мерзость.
Не то слово
Это не проблема, после правления Лиморенко переименовать улицу в которую хотят жители региона,района,и наконец то улицы.
Сейчас есть по всей видимости такое право
У него.
Сообщение удалено
А может будет лучше назвать улицы именами наших ребят кот. там погибли.
Такой же хрен,только сбоку.
заколебали. Больше имен нет для улиц? Только именами мертвых военных можно назвать.
Реально, будто нет других достижений в стране, только война
в самой воюющей стране иначе быть и не может.
В стране реально культ войны.
Очевидно больше ничего не могут предложить
Сообщение скрыто пользователями,
Попович на Сахалине хотя бы бывал, Чехов- серебряный век русской культуры, первая перепись населения на Сахалине и остросоциальная, гуманистическая книга.
террорист и коллаборант Захарченко, конечно, сопоставимая величина.
для дегродов.
ЗЫ: серебряный век и гуманистическая литература были до воцарения большевиков.
после них пошло расчеловечивание и вуаля, через сто + лет понародились особи, кому что Чехов, что Захарченко - монопенисуально .
Попович, Чехов... Эти люди внесли свой вклад в развитие общества. Их имена закономерны в названиях улиц
Что за идиотский обычай - давать улицам имена вождей, политиков? Ладно бы если они безусловные герои - а так то потом все равно переименовывать придется. Вон ул.Дзержинского - это ненормально же.
Если Абрикосовые и Виноградные кончились - просто нумеруйте улицы, как в Штатах (Первая, Вторая) можно по сторонам света: Вторая Восточная, Третья Тенистая.
Названия улиц должны быть масимально нейтральными, я считаю.
Сообщение удалено
Может надо было сначала спросить у людей живущих в городе, прежде чем называть улицу именем очередного убийцы и подонка не имеющего отношения ни к Сахалину ни к России. Особенно умиляет - "генерал-майор", а че не генералиссимус сразу...
То есть те Сахалинцы кто там погиб недостойны, где ДНР и где Сахалин, знать не знаем такого героя. А погибшие жили среди нас.
А за чем?За убийство , воровство и изнасилование женщин?Чем гордиться?Напали за мирное население!За что??!
есть ребята погибшие в украине, может рассмотреть? по мне так они куда ближе к нашим улицам нежели Захарченко.
чем они ближе? По мне ближе человек,который трудился всю жизнь на благо своей области,чем контрактик за деньги убивающий других людей.
странно мыслите. вам на работе задачи ставят или вы знаете что делать и выполняете. если нет вас наказывают. так и тут . работа. и если появится герой. почему не назвать улицу ?
в целом вы не о том. и с вами не разделяю мнение.
И какие же задачи ставят? Пойди в чужой дом и поубивай его жителей?
кто из них герой? можно подвиги озвучить? а,ну да. стать грузом 200 за амбиции кремлевского фараона уже считается подвигом.
Сообщение скрыто пользователями,
Тоже про героизм интересно. И не стыдно
Рассказываю, коли интересно. Они не сачканули и выполнили приказ. Давайте представим, что все контрактники резко сачканули и соскочили. Что будет? Военные действия свернутся? Да нифига. Туда отправят тех, кого всегда раньше и отправляли в зоны боевых действий - срочников. Их много, надолго хватит. А вот если начнет нехватать, тогда объявят мобилизацию, возьмут за жабры местных диванных икцпертов, и в течении 72 часов они поступят в распоряжение командиров в/ч, к которым они приписаны. Благо повод есть - наши территории не единожды уже обстреляны ВСУ, т.ч. " вставай, страна огромная". Поэтому молитесь на этих мальчишек, в данный момент они спасают задницы ваших сыновей, братьев, мужей..
В третьем рейхе тоже много кто не сачканул и выполнил приказ. И что?
Вот прям ждала этого выхлопа. Вы ж как попугаи. Один в сеть закинет, остальные подхватывают. Так себе параллель. Конечную цель солдат третьего рейха помните? Хотя, ап чем я? Я ж иногда почитываю укропрессу. Знаю, знаю: мирных жителей угоняют на рвботу в Россию, детей воруют на органы , пленных уров отправляют в концентрационные лагеря... а там, видимо, из кожи шьют абажуры.
Этот приемчик называется "внезапный гитлер"
Вы не знали? ))
Выхлоп это ваши подруги оправдать вторжение на территорию чужой страны, ведение там войны и убийство граждан чужой страны.
Странно, что что вы с такой активной гражданской позицией и обостренным чувством справедливости до сих пор не на Украине, не в рядах ВСУ и не даете отпор российским агрессорам.
Ну да, ответа нет... по мне так очередная бабища из бухгалтерии с безлимитным интернетом, не имеющая своего мнения, зато на 10 из 10 транслирующая рупор пропаганды... Как конкретный вопрос задашь так сразу: му-хрю-вы-не вы-хата не моя-ничего не знаю... Уровень интеллекта: 2 извилины. Одна заполнена словами святого Путина, вторая словами святого Соловьева...
А вы со своей позицией ни как из Мариуполя вещаете, да? Прям из самого центра.. а может из подвалов азовстали, под дулом нацистов?... Я понимаю что в вашей голове может уложиться только два варианта, (ну или вам их уложили). Или на Украине в рядах ВСУ против граждан России воевать, или воевать гражданином России против граждан Украины. Вам же Соловьев других мыслей в голову не вложил, да?
А теперь вопрос на который вы ответить не сможете. Когда я высказался в поддержку ВСУ, что бы, по вашему мнению, быть в их рядах против российских огрессоров?
Только соплей не надо. Где и когда я высказался за их поддержку? Покажите?
У вас 3 варианта:
1 Процитировать где я их поддерживаю.
2 Сказать "Да, была не права"
3 Набрать в рот навоза и плюнуть в мою сторону очередной жеваниной.
Давай, жги! Утри мне нос...
Ну, я даже не знаю, что ответить на такую истерику Прям какой-то неконтролируемый поток мыслей.
Где и когда я высказался за их поддержку
А где я писала, что вы высказались в их поддержку? Сам придумал, сам возмутился. В чем я была неправа? Вас возмущает вторжение ВС на чужую территорию, вы считаете, что агрессоры пришли убивать мирных жителей, ну так почему бы вам отправиться защищать украинский народ и не выпоеснуть там на агрессора свое негодование? Не хотите в рядах ВСУ, ну фиг с ним, можно в каком-нибудь нацбате наемником, не принципиально. Только ведь не пойдете, потому что по большому счету вам пофигу. Так, осередной повод поорать в интернете.
Пысы. Пойти Соловьева что ли послушать? Хоть буду знать, чего он мне там пропагандирует. Не подскажете, на каком канале обычно вещает и в какое время? Сомневаюсь, что его вообще кто-то кроме укров и таких вечно возмущенных, как вы, смотрит, он всем еще в 2014-м надоел.
Будет вариант 3.
Или 4 - сольется
Постой!.. Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы — напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!..
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!

Л. Филатов "Лизистрата"
Спасибо, я читала. К чему это здесь? Кстати, не напомните, чем там всё закончилось? Или сил хватило только вырванный кусок из соцсетей перепостить?
На твой призыв "молиться на этих мальчишек". Это их сознательный выбор. Хочешь молиться, помолись... но за всех, кого эти "мальчишки" уже убили или убьют, находясь на чужой земле
Проблемы с пониманием прочитанного, да?
у тебя? Почему я должен молиться на них? Почему они герои? Почему Захарченко герой? Или за что его именем улицу собираются назвать?
1. Читай выше.
2. Вопрос не ко мне, я такого предложения не вносила.
3. См.п.2
что читать? Я не считаю их героями и молиться на них не собираюсь
1 Почему я должен молиться на них?
2 Почему они герои?
3 Почему Захарченко герой?
4 за что его именем улицу собираются назвать?
Смотри, 4 вопроса.
По логике вещей на них должно быть 4 ответа:
1 по тому что...
2 по тому что...
3 по тому что...
4 Его именем улицу назовут за то что..
Но Вангую что ничего подобного тебе не ответят, в лучшем случае жеванину какую-нибудь.
Подобные люди не способны вести осмысленную дискуссию. Они могут только выдавать то что им пропаганда вложила в голову. Хотя справедливости ради хочу отметить что и среди сторонников войны на Украине есть те кто может адекватно отстаивать свою точку зрения. А не кидаться вложенными в голову стереотипами типа: НАТО зло. На украине фашисты, и т.д... Но их очень мало.
У этой пирамиды должно быть еще одно дно, которое звучит примерно так "Почему? По тому что пошел на х..., вот почему!"
За что должно быть стыдно? Вполне закономерный вопрос. Присоединяюсь.
Я не анонимно. Мне не стыдно.
Наёмники пришли на территорию другого государства убивать граждан этого государства (пусть и по приказу сверху). В чем героизм? Какие подвиги они совершили?
Мне ответите или я недостаточно не анонимный?
кто наемники? конкетней
Те кто служат в армии по контракту.
Кто такие наемные рабочие? Это те кто за деньги выполняют определенную работу.
Контрактники по тому так и называются что они заключают контракт(считай тот же трудовой договор), на выполнение определенной работы за деньги. Они нанимаются на работу - они наёмники.
Срочники выполняют свои обязательства перед государством. Они не наемники.
Если под "конкретней" вы просите назвать фамилии то увы. Не могу. Ну это и понятно, назвать пофамильно наемных рабочих, например ИП Елисеева вы тоже не сможете. Но это не означает что они не наёмники. Можете это прочитать как "наемные работники", суть от этого не измениться.
Так же как СВО, назвать это можно хоть СВО, хоть французским поцелуем. Но это не отменит того факта что армия одной страны воюет против армии другой страны. Это есть суть война.
за что стыдно?
для меня все.
надеюсь улиц Лимаренко, Кожемяки, Надсадина не появится.
Возможно, размещено ботом,
Загрузить ещё
12 2416
1 276
1
16 3066
12
10 1798
34 3396
5
5