Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1894575
15 639
Всем всего
Intel Core i7 11800H против AMD Ryzen 7 5800H
Смотрел обзоры, читал отзывы и тех. информацию...
Может кто-то пользовал один и другой, заметил разницу?
На каком проце взять ноут с 3070?
Назначение в основном связанные с нагрузкой на "изделие" это будут игры.
Спасибо
Опрос: 
Intel Core i7 11800H против AMD Ryzen 7 5800H (проголосовало: 16)
15 639
пофигу, ноуты это кастраты.
AMD рулит. Можешь не сомневаться.
Интел,мне больше нравится. Ничего не греется,все летает. Купила недавно Асус,поторопилась,немного дорого,сейчас дешевле.Комп игровой,но взяла из того соображения,чтобы тянул приложения. Пока все нормально. MSI тоже норм,изначально его смотрела. I 9 дороже. Вынуждена была купить у нас,а так бы я другую сборку взяла. Но по деньгам на тот момет выходило,как у нас почти.Леново не взяла бы. Хуже и точка. Компьютер пришлось срочно купить ,тк совсем накрылся старый.
Как там в 2008 году?
Откуда я знаю, в прошлом не живу,у меня насыщенное настоящее. Но отвечу: живу отлично, скоро отпуск,правда,дорога занимает 2 дня, закрытое небо. Приходится лететь через несколько стран. Жаль комп уже купила,а так бы купила лучше и другой сборки. По существу вопроса: говорят лучше AMD,но поздно пить боржоми. Мой комп летает. Надоест-сплавлю сыну,куплю новый)))).
А по теме есть что сказать?
Возможно стоит сравнить энергопотребление, рейзен может быть горячим, если ноут то не айс. Я выбирал между i7 и i9 выбор пал в пользу 7 только из за рабочей темпетатуры.
Не знаю как пенёк, но Рязань норм тянет, правда греется сильно, кулер рычит. А что за ноут?
Модель выбираю пока ещё.
Фирма?
Смотрю то, что есть на рынку тут сейас - MSI, ASUS, может быть HP. Пока остановился на 3070 и смотрю какой процессор выбрать.
У меня ryzen 7 5800h и карта 1650. Оперативки 16. Но все это собрала Lenovo. Пожалел что взял, иногда просто уходит на перезагрузку, почитал говорят что оперативная память мозг колупает или материнская плата, и многие жалуются на леновы. Знал бы нр взял, был предыдущий ноут, бед не знал.
Lenovo Legion? Вообще по отзывам их хвалят хорошей СО. Там вроде одна планка распаяна оперативы? У меня кроме прочих есть MSI 8750h/1060, 6gb. Во всём устраивает, особенно после небольшой корректировки по питанию проца. Я бы взял HP, DELL хороший, а так буду смотреть, что есть на рынку сейчас.
Lenovo idea gaming 3. Две планки по 8 гб стоит. Ну может это именно данная модель неудачная.
Понял. Я так-то не особо глубоко в этих всех вещах разбираюсь и не слежу за моделями, сериями. Так по цене, производительности пока остановился на выше указанных спеках.
Вопрос не для слабонервных: как зайти в почту на яндексе?
У меня есть адрес и логин, но Яндекс не даёт мне вводить пароль, а направляет какой-то код на почту, в которую я пытаюсь войти...
Нужен ID, к которому привязана эта почта? А как к нему перейти, если код всё равно направляют на эту почту?
7 468
Вопрос к пользователям, работавшим в ЕРУЗ с электронным актированием. Как я в очередной раз убеждаюсь, всё отечественное ПО - редкое г..
Вчера программист сидел четыре часа, переустановил полностью все что можно и нельзя, а ошибка при подписании документов никуда не делась.
У кого нибудь так было? Техподдержка говорит, ошибка в КриптоПро (переустановлена).
21 613
3 493
Господа айти специалисты, не могу найти в инете вообще никакой информации. Кто сталкивался помогите. Есть системник с RTX2060 и подключенным монитором по displeyport, в эту же видюху включен HDMI покоторому подключен телевизор. Когда выбираю на компе показывать только на 1 или втором мониторе проблемм нет все гуд. Но иногда, не могу понять когда. Когда монитор компа выключен кнопкой на нем стояло показывать только на 1м мониторе, и в момент когда все мониторы выключены включаешь телек и комп выдает… (читать далее)
60 740
Кто что знает про т.н. малоизвестные ноутбуки с Китая под "брендами" Thunderobot, Maibenben, Machenike и прочие... Вроде, на Али цены на них не шибко задраны, да и комплектации есть хорошие, даже обходят некоторые нынешние оставшиеся еще в российских магазинах премиум бренды. Кто-нибудь на Сахалине приобретал подобные или... это "рулетка"?
10 1087
1