Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1894560
182 4689
16
2
Добрый вечер. Старость тут подкралась незаметно, после пары бокалов вина мучает изжога на следующий день, какими лекарствами можно устранить этот эффект? Праведников, которые топят за ЗОЖ и отказ от алкоголя, просьба молча порадоваться о том какие они молодцы
182 4689
16
2
Изжога-это сигнал,который послан организмом к сознанию.Узнайте,что он означает,устраните причину,и будет вам счастье!
Сообщение удалено
Люблю вино, но перешла на мартини, никогда не болит голова, нет изжоги и т.п. Может и вам перейти на другой напиток
Значит не пить это вино. Что мешает?
Не пейте вино, пейте другие напитки
Хотите дешево и сердито, покупайте: итальянское вино Cielo Pinot Grigio, американское калифорнийское шардоне Adulation, нНовозеландский шираз Berri Estates.
Спасибо за совет. Попробую
Реально, надо стоять у полок. Но у нас нет выбора дешевого, но не противного вина. Как бонус к совету, почаще заезжайте в "Реми", который в новой "Березке"
Я сейчас в Хабаровске
(Добавлено через 22 секунды)
Но спасибо большое за советы
Вот достал из бара. Вкусное вино, но у меня и от него изжога.
Может другое вино взять или другой вариант алко попробовать? Таблетками запивать тоже не хорошо как-то
Вот ищу замену. Мои варианты все под санкциями
Изжога постоянно. После острого, томат паста и т.д. Стал пить постоянно боржоми. Изжога перестала преследовать
А как вы поняли, что к вам старость пришла? По отпечаткам на лице или по тому, что не можете пить так же много, как раньше?
Это шутка
Поражаюсь с народа.
Тут лечиться надо, а народ советует какую алкашку лучше бухать
Если бы изжога меня мучила от других продуктов или от вина всегда, то я бы напряглась сильно. Но я уже 100500 раз ответила, что из-за санкций пропал алкоголь, который я пила, пару раз попробовала заменить, но вот такая реакция. И да, про то что это тревожный симптом, я отметила и написала уже, что обращусь к врачу. Но это не ситуация из серии, когда человек мучается от изжоги, но в больницу не идёт, а когда наоборот человек знать не знал что это такое, но после замены привычного вина научилась такая история
Да, пожалуйста, пожалуйста. Никто не запрещает.
В жизни всегда что-то, когда-то происходит впервые 🤷🏻‍♂️
Автор за 1000 хочет хорошее вино,проще вообще не пить иначе лечение дороже станет
Вы прям сомелье и легко отличите вино за 900 от вина за 2000р.?
Мадам, а где вы упустили, что автор винишко добывал из дьютика? Если вы не знаете как облегчает цену беспошлинная торговля, то пожалуйста не надо тут ля-ля. А одну конкретную марку, которую я рекомендовала, лично моё имхо, что оно хорошее, но в России это уже не проверить. Мне оно очень нравилось и мне просто фиолетово, что вы считаете его каким-то стремным из-за того что оно стоило 900, а не 2000 или 10000. У меня в Хабаровске знакомая хорошая, очень обеспеченная женщина, прям очень. Я её тоже подсадила на это вино
Очень рада за вас и вашу прям очень обеспеченную женщину
Знаете, тема вполне себе мирная, но если посмотреть на всплески негатива они были вчера ночью и сегодня вечером. Вы там если закинулись чем-то элитным, говняшки свои держите под контролем. Песни спойте военные, закусите
Попробуйте белое сухое Foundstone Австралия, продается в Винлабе, со скидкой от 1000р.
О, спасибо за рекомендацию. Австралию точно попробую
Первое средство это пиво, если под рукой ничего нет, а продолжать хочется. Второе средство 100% это сметана. Ложка- две и как рукой снимает
ну ты винишко-то подбери под себя, и каку не бери...
Ну посоветуйте. Моё вино больше не продают.
это сложно, для начала определитесь, белое или красное, я предпочитаю сухое только, и не крепленое естественно...
В принципе сейчас неплохие крымские бывают... Пробуйте, если не пошло, пускайте на готовку, в соусы там или в маринады...
Только сухое. И белое и красное ищу хорошее: красное вот под шашлык на днях не пошло, а до этого в апреле белое тоже неудачное было под сыр и фрукты
да, еще, если аляповая этикетка, 100% гадость... ну и на ценник смотреть, не самое дорогое есно, но и не из нижних цен, тогда вероятность повыше приличное взять...
а в целом, конечно лоторея, причем бывает что возьмешь приличное оказалось, потом такое же берешь, борматень...
А вы рекламируете пьянство, вся тема реклама тихого алкоголизма
Такой задачи не стояло. Тем более с моей интенсивностью употребления алкоголя, сложно выступать идеологом в данном вопросе если я регулярно выпивала бы вино по 800-900р я бы не ела
Кто разберет алкозависимых, они закусывают рукавом. 900 руб для вина это суррогат,хорошие вина от 2000 руб
Вот вы тут все слегка достали. У меня много лет был доступ к дьютику и к вполне себе нормальному вину 8-15 евро за бутылку, одно из них продаваться потом стало и в алкомаркетах. Его и пила и в принципе мне не особенно было важно какая у него цена, мне очень нравилось само вино. Оно пропало из-за санкций. Но сейчас морально больше 900р я не готова тратить за бутылку вина
За 900 р хотите хорошее вино
У вас где-то чешется от этого?
Ну вы же просите совета, что делать... Вам пишут не пить плохие вина. Лучше, конечно вообще не пить, но здоровье то ваше, тогда терпите изжогу.
Я уже 100500 раз ответила и повторять устала
Просто вы так пишите.. "любителям ЗОЖ помолчать".Молодежь читает и думает, что ЗОЖ отстой пьющие это хорошо. Еще и огрызаетесь. Бухать плохо в любых количествах, а вы своей темой рекламируете алкашку.
Потому что не надо впадать в крайности и судить по себе. Последний раз своё любимое вино я пила в мае, потом его не стало. В апреле на ДР я пила другое в том же ценавом диапазоне - изжога, я не предала значения, так как и ели разное, позавчера шашлык и вино и опять изжога, отсюда и тема. Про ЗОЖ это лишь намёк, что не надо взрослую 33х летнюю женщину учить пить или не пить, много 2 бокала или мало, очень вежливый намёк на который нормально отреагировали люди изначально. Это форум Сахком, я тут 100500 лет и прекрасно знаю, что если не осадить трезвенников - попрёт. У меня муж не пьёт уже 12 лет, занимается спортом, его не напрягает то что я могу выпить алкоголь, так что можно я не буду слушать чужие наставления
(Добавлено через 5 минут)
*в марте последний раз пила любимое вино
поэтому изжога.
В аптеках полно средств от изжоги.
Я в принципе никогда такой бедой не страдала, поэтому и спросила. И это было правильно потому что 1 - предложили вариант без лекарств с Боржоми попробовать 2 - посоветовали препарат, который оказался в аптечке, мужу прописывали, как сопутствующий, я даже не вдавалась в подробности от чего он, думала типа линекса
Надо на водку переходить.
Возраст, ничего не попишешь.
содой пищевой
Еще один вышел из пещеры ппц
Ага. И сжечь нахрен слизистую.
Как разовый способ, при отсутствии медикаментов, подойдёт. Но на регулярной основе - нельзя.
Возможно, размещено ботом,
Такой вариант не подходит
Какое я только вино не пил, и дешёвое, и дорогое, и на частных виноградниках, и на экскурсиях на заводах за рубежом! От любого у меня изжога, так что не старость это. Если хочу нажраться, пью водку, если посмаковать неспеша, пью своë. Перегоняю на третий раз самогон с фруктовыми соками, либо с фруктами
немного с вами несогласен. надо просто найти свой сорт винограда в вине и крепость.может девушка употребляет крымское пойло,или что либо похожее из стран бывшего союза. тогда действительно может быть всё,что угодно. употребляю недорогое итальянское,чилийское и австралийское-качество всегда на высоте и самочувствие в норме.
До санкций пила Австралию, сейчас его нет. Попробовала Испанию и Францию, изжога.
Францию сразу вычёркивайте. Контрафакт один. Испанские вина раз попробовал-чушь. Переходите на Италию. Большинство вин качественные. Но ценник поднялся не хило. И много хороших марок пропало. Печалька.
Погуглил, что это за заверь такой - yellow tail. Ценник довольно бюджетный, неужели в том же Винлабе ничего нельзя найти на замену?
Конечно, перелопатив отзывы в том же тырнете. Сам вино практически не пью, по своим же напиткам так и поступаю.
По вопросу. Бывали периоды, когда изжога часто посещала(не каждый день, конечно), снимал симптомы широко известными препаратами - гастал, ренни и т.д.
В том году проходил профилактический осмотр, глотал "кишку", нашли показания, требующие пропить омез(или аналоги). При этом изжоги давно не было ни до осмотра, ни после. Это к тому, что такие препараты лучше принимать по рекомендации врача. А до похода к нему пока попользоваться подъязычными таблетосами. Так считаю.
Я не говорю, что оно дорогое. Мне нравилось, всё чем пыталась заменить вот такая реакция.
Да, ценник не всегда напрямую связан с качеством, это касается и других напитков, да и вообще всего, что продаётся.
Исключить вино, на которое изжога - оно плохое.
Проверить желудок на гастрит.
Из-за санкций пропало вино, которое я пила. Пробовала вот заменила в апреле на ДР другое пила - изжога, вот позавчера другого производителя попробовала - изжога
Абхазию не пробовали?
Изжога только от вина?
Я все-таки рекомендую проверить желудок. Лучше раньше, чем позже.
Подбирал как-то вино не для себя... про абхазские вина, что у нас продаются, отзывы практически все плохие. Особенно от "Лыхны" все шарахаются.)
Да, только от вина. Нет не пробовала, посоветуете что попробовать из Абхазских вин?
лучше перейти на вина Нового света-Чили,Аргентина.Очень не плохие.
Спасибо за рекомендацию, попробую
Не пробуйте! Гадость.
Какие пробовали,чтоб так безапеляционно заявлять?
Пьёте изжогу и получаете изжогу. Поджелудочную проверьте. Панкреатинчик пропейте алмагель, диета. Можно все, но когда в меру
А поджелудочная здесь при чем?
Например, воспаление поджелудки провоцирует изжогу. Да и куча заболеваний у поджелудочной, которые провоцируют изжогу в том числе.
Воспаление поджелудочной провоцирует тошноту, это нехватка ферментов.
Изжога это реакция в желудке.
Хоть Гугл почитай на досуге и не позорься.
Вино к ЗОЖу очень даже относится.
Кислятина эта никак к зожу относится не может. Уксус он и в Африке уксус.
Ну я не говорю о том вине, которое у нас продаётся. Бокал вина даже очень полезно.
Как жалко, что никуда уже полететь нельзя. Вспоминаю Испанию, какое там вино! Одним бокалом не обойдёшься.
Изжога может быть практически в любом возрасте. Суть проблемы (рефлюкс - заброс содержимого желудка в пищевод) по разным причинам. Часто проблема заключается в нарушении работы клапана между желудком и пищеводом в том числе в сочетании с проблемной работой всего жкт. Лечение медикаментами возможно поможет на время убрать симптом, но надо по сути надо восстанавливать биомеханику висцеры - это и грудобрюшинная диафрагма, убирать хронический гипо/гипертонус региона и тд. А лечение симптомов только лекарствами (временно уменьшить проявления проблемы - дискомфорт, боль) в конечном счете приведет к серьезному поражению жкт - язвы, и тд.
Спасибо, я обязательно проверю ЖКТ. Но сильно не напряглась, если честно, так как от других продуктов такой реакции нет. Но проверить не помешает конечно, раз симптомы такие появляются
если только на вино, то конечно можно не заморачиваться) так как большинство делают с химией разного уровня (просто концентрат даже без натурального сырья с различными видами ароматизаторов и красителей и тд + вода), тоже запросто может быть изжога... Технологии эти еще с прошлого века разработаны и применяются практически во всех продуктовых линейках - от хлеба до напитков, а последние лет десять это вся химия стоит уже копейки, поэтому применяют не только крупные производители, а все подряд... Не говоря уже о подделках в которых вообще химия зашкаливает... Здоровья вам )
Отдых - с месяцок без вина, Гептрала (хотя бы) упаковочку скушать, вино построже выбирать.
Первое без проблем, а вот с выбором нормального напитка всё не просто. Я пила yellow tail и ещё пару вариантов, их больше нет из-за санкций. Сейчас ориентируюсь на цену и страну, но хорошее ещё не попадалось
Не плохое вино De Bortoli, но я его уже давненько не видела.
Спасибо за рекомендацию, гляну такое. Вдруг повезет
Ой, трудно обсуждать, что есть хорошее это надо прямо у винного стенда разговаривать
Гептрал разве к изжоге имеет отношение?
Не имеет, но странно то, что когда с печенью хорошо, то и желудок с пищеводом реагируют нормально.
Тоже удивился)
Омепразол
Пара бокалов с утра
Организм закислен, надо ощелачивание попрактиковать. Способы разные, описывать не буду, гугл в помощь.
Соду пить?
Вы знаете от чего изжога?
Это из серии-печень очищать, безграмотность адская и это в 21 веке
Почитайте про кислотно-щелочной баланс организма, грамотная вы наша.
Вы бестолочь в школе учились или прогуливали уроки химии?
Сначала вылечить желудок, а потом пить вино, но уже другого качества и в меньшем количестве. Лекарства подскажет врач после обследования.
Ложку тыквенного масла выпить, через некоторое время изжога уходит.
Для начала сократить объем и употреблять Качественный продукт.
Если результата не будет, потихоньку "завязывать" с этим делом. Ну разве только в Новый год, да в день Рождения
Жизнь, без присутствия в ней алкоголя, не заканчивается.
Это не старость,а алкоголь фигня
Были в КК в винном магазине, так там даже хозяин сказал, что даже за 1,5-2 тысячи вино не будет хорошим, всё столовое.
И всё же как бы это не было неприятно, завязывать с бухлом - пожалуй, самый верный совет.
Смените вино на пару рюмок водки. Какие будут симптомы на утро, отсюда уже можно будет делать выводы.
Загрузить ещё
Раздел Медицина
анонимная 68546
4 332
анонимная 83582
9 621
1
анонимная 04250
Лечение детей в офтальмологическом отделении областной больницы. Ещё год назад приходили на обследование к Морозовой Т.С. в Спектр, и она назначала дату госпитализации, и ребёнок там прошёл курс лечения. Сейчас же, записавшись на приём в Спектр, мне выдали информацию, что Морозова Т.С. в областной больнице больше не работает, а принимает только в Спектре. Насчёт лечения детей информацией они не обладают.
Кто-нибудь знает точно, направляет ли Морозова Т.С. детей на лечение в офтальмологическое отделение… (читать далее)
9 473
анонимная 67810
7 695
31 1426
4
31 1426
4