Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Природные явления

Метели, землетрясения, ураганы, радуги, затмения
Тема № 1894551
18 1171
Не знаю в какую тему на. может кто знает, как вывести , так называемый" бамбук"? Гербициды берут его? Выкопать возможности нет.
(Добавлено через 1 минуту)
Вместо запятой вылазит это "на" постоянно.Не знаю как бороться.
18 1171
Сектором. Корни некоторые полтора метра выдёргивала, если они стелятся недалеко от поверхности.
Пару раз в год вырезаю секатором (как можно ниже). Помогает. Возле могилок теперь почти нет бамбучника, а за оградкой колосится. По возможности и за оградкой вырезаю
Проливали гербицидом (добрый человечек давно отсыпал) , не росло ничего. Теперь порошочек закончился, а где взять , не знаем, бамбук наступает
Купить другой
(Добавлено через 1 минуту)
Блин, думал про огород речь...
В данном случае думать много вредно.
Купите кг. 10 пищевой соли, чем крупнее, тем лучше, и засыпьте все вокруг.
Данную процедуру делаем на кладбище уже лет пять, два-три раза в сезон. Не растет вообще ни чего, как и требуется.
саза Курильская
Раундапом выжигать. Но после этого и почва кругом будет мёртвая...
Если опрыскивать только розетки молодых листьев, почва не пострадает. Но трудоемко
Сойдет, это на родительском дне обнаружила.Под памятник проникли корни.Спасибо.Попробую.
Тады коси.
Только выкорчевывать многократно и перепахивать
Только дёрн сдирать вместе с корнями. Он под землей расползается.
Не получится, на погосте это, он уже под памятник проник.
На памятнике (могилке) я его каждый год топором вырубаю под корень по всему периметру.
Каждый год приезжаю с остро заточенным топором и рубаю его прямо под корень в самую землю. Другого варианта я не знаю.
А почему так называемый и в кавычках? Запятые же пишете как-то.
Потому что это не бамбук.
А что это тогда по вашему? По мне так это Курильской бамбучник.
Са́за кури́льская, или Кури́льский бамбу́к, или Бамбу́чник (лат. Sasa kurilensis) — вид вечнозелёных цветковых растений рода Саза (Sasa) семейства Злаки (Poaceae). Является единственным коренным видом бамбука на территории России и бывшего СССР
37 2598
91 4948
3
42
137 6153
6
33
анонимная 26207
22 2375
6
1
анонимный 22014