Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Не знаю что на меня нашло, но очень хочу куксы... Прям капец как скажите какая вкусная?
75 5513
4
Лучший ответ
это тебе к Дениске..
он мастер..
Помню, будучи студентом в Хабаровске, покупали сахалинскую рамен. Выкладываешь в тарелку, туда приправы, сырое яйцо и немного майонеза. Заливаешь кипятком. Яйцо сваривается, майонез растворяется. Нарезаешь ломтиками копчёную горбушу. И потребляешь, запивая китайским пивком
Сейчас того рамена нет уже, но в куксу добавляю яйцо и майонез.
Доширак
После того, как доширак стали производить в РФ, он уже не тот.
Та в которую тушёнку добавляешь
Кукси корейская пачка большая. А дальше бульон и добавляй что хочешь.
А я недавно для себя супчики открыла от приправича и мне нравиться, что пару кортофен почистил порезал закинул и суп готов.
блэк рамен корейская
Японская в небольших стаканах. Синяя нравится. Типа, с "морепродуктами". Недавно тоже пришел приступ поесть куксы. Но она подорожала в два раза, меня жадность остановила.
Угу, тож не понимаю, с каких пор то, что заочно окликали "бич-пакетом", перешло в разряд деликатесов. Как будто там реальные креветки или пол-свиньи.
Красная упаковка а на ней белая птица в шляпе нарисована. Просто огонь, аж пар из рта идёт. Но если не заморачиваться в каждом магазине Шин рами есть, но она в последнее время не такая вкусная как раньше
Чан рамен в красной упаковке. Люблю острое. Жёлтая упаковка не острая. Зелёная не понравилась. Заливаю кипятком и в микроволновку на 5 минут ставлю.
Какая неделя?
2158 неделя пошла
Донсан ничего так
Шин рамин ем, больше никакая не нравится))
Она жоская)) но есть ещё жёстче - черная с синей птицей с прифигевшей мордой и пламенем на упаковке - этой куксой пытать можно
Четко
Я чанджамен люблю, но его варить надо.
ЧанРамен был хороший, но поменяли лапшу и теперь уровня доширака
Сообщение удалено
А вы в бункере сидите, в шапочке из фольги? Не замечаете, что весовка продуктов становится меньше, что давно уже крупы не по 1 кг, а по 900, 800 грамм? Ну тогда простите, с блаженными не спорю.
Сообщение удалено
классика это свежачок своими ручками из натуральных продуктов! Когда то в Ташкенте на Куйлюке гурманили.Кто был там, тот помнит!
после того, как они лапшу заменили, это вообще не съедобно стало
Полностью согласна, раньше она совершенно другая была.
Сообщение удалено
Ну каждого свои пристрастия
Мне вкусно всё, что со словом "ким-чи". Одна была (как раз оранжевая, но исчезла), так там прям натур продукт, дичайше вкусно. Причём, ким-чи из сухого так разбавлялось. Есть типа настоящая в пакетике, а эффект не тот.
Мне нравится такая, но она не острая. В этой серии есть и острее.
Где такая продаётся ?
Покупаю в японских магазинах. Торговая сеть одна, а магазины в Мегаберёзке, в Славянском базаре, Первый японский. Антураж в Рояле тоже бывает торгует. В этой серии есть в синей и чёрной упаковке, мне сказали что они острее, но я острое не ем.
Спасибо
Иногда тоже хочется. Но вся Кукса сейчас это тупо острота, соли вообще нет, короче, невкусная
Я люблю сырную от доширак🙄
(Добавлено через 1 минуту)
А если туда сардельку покрошить 🤤я ещё один раз креветку добавила, тоже вкусно
Что-то я ни разу сырную от Доширак не ел а какого цвета упаковка?
Жёлтая, написано Чиз рамён. В мягкой пачке варить нужно, в круглой вроде можно запаривать. Есть от Самянг ещё сырная, но там пекло просто, я такое не могу есть
Я люблю японскую куксу
Сиафуд
Мне тоже Сифуд нравится👍
А мне карри больше всего нравится, которая без сыра. И есть ещё грибная, вообще Но она как-то сезонно выпускается, сейчас её нет. А из красной (классической) мой кот любит креветки - как заварю, он уже бежит и караулит, когда я есть начну и с ним делиться.
Это японская. Она ещё ниче так, но остроты нет
Помню, в 1983, когда в Москве учился, батя привез в общагу большую коробку японской Кап Нудл. Во народ офигевал, что ж это такое
Мне одно время нравилась ролтон в стаканчиках
Помню, когда впервые приехал на Сахалин в далёком 1989 году в стройотряд, кукса, как нынче - в пачках, еще массово тут не продавалась, а в кафе" Восточная кухня" возле ж/д вокзала подавали корейскую лапшу с названием "гук-су".
Кук-си. Хорошее кафе было
Сообщение удалено
Какой интернет? Я с помощью колдовских зелий в астрал выхожу
Внуки помогают, как же ещё.
У нас на базаре корейцы всегда продавали лапшу в пакетах (не сухую), сделанную на спец. машинке, и называли её кукси.
Помню, ещё в 80-х, покупали и на антресолях на газеты раскладывали и сушили
А я как-то по молодости в Новосибирске в каком-то маленьком магазине просила продать мне куксу (рамен там уже продавался) надо полагать, что меня не поняли
В 2009 году пришлось пожить в Новосибирске, устроилась на работу на картографическую фабрику, спрашиваю напарницу- что будем есть, может куксу купим? Смотрит она на меня и спрашивает, что это такое? Они ее так и называли Доширак.
Сама вкусная обычная-доширак. Берете куриную и мешаете с говяжьей.
Затем добавляете полбанки калининградской тушенки.
Черная банка высший сорт.
Отменный обед!
Мне этот нравится. В меру острый
Для меня очень острая
Соглашусь
Мне вот эта больше нравится, из той же оперы. Раньше ящиками её брала, потом надоела.
Ещё есть похожая и яйцо на фотке-тоже вкусная
Оо надо попробовать
Она ещё может вот так выглядеть. Главное, чтобы было написано Snack ramen
В синей зелёный лук, насколько помню, а в этой морская капуста вместо него.
Сырная вкусная , в круглой коробке и обычный доширак. Ну можно туда сыр плавленный , сардельку какую нибудь закинуть, кетчуп (это всё уже на любителя). Все остальные вообще ничем кажется друг от друга не отличаются 😄
О блин, точно, тоже такое себе "приготовлю" спасибо всем 🙏🏾
Много всяких корейских перепробовала ,поняла одно,тупо острота и ни какого вкуса ,изгаляюсь над дошиком(мягким,там лапша вкуснее чем в коробке).Добавляю колбаску,плавленный сырок(либо обычный который хорошо плавится),ыычко(главное чтоб вкрутую не получилось),красного перчика для пущей остроты и со свежей корочкой белого Кацевского хлебушка, на день хватает объесться
Чан рамён, которую варить надо.
Вы б свои вкусы обозначили сначала
Сисафико, к сожалению, больше не производится. Покупаем корейскую, муж любит поострее, я нет. Я еще люблю с сырным соусом, или с обжаренной лапшой. А самая вкусная японская, у которой бульон надо отдельно сливать и пить. Иногда сами готовим, лапшу покупаем в желто-синих пачках.
Я люблю японскую. Вкус детства.
Эх, сисафико была лучше всех!
Блин, не дразнись...
Домашняя.
Раньше,в 1990е, я пробовала в мягкой упаковке жёлтого цвета куксу со вкусом грибов,такой больше нигде не встречала,после нее уже ничто не впечатляет.А так,вкусы у всех разные...
33 1623
2
5 857
3 401
2 900
12 1022