Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1894485
86 4386
6
8
Можно ли на водном скутере (+доп канистры с топливом) доплыть с Сахалина до Японии.
Ведь если можно, то на выходных летом можно устроить бюджетную поездку заграницу, так ведь, водный же скутер слишком малоразмерный и практически невидимый обьект для береговой охраны.
86 4386
6
8
Повезёт, если тело выбросит волнами на обитаемый берег, если опознают, родственники похоронят, будет могила.
Теоретически можно, но нужен ли там ты им без визы? Сейчас пандемия, закроют и будешь в клетке сидеть. Потом отправят обратно и с нашими властями будешь дело иметь. Если только прокатиться туда и обратно, то смысл? Сейчас стоят мощные радары, любые передвижения фиксируются. А если ещё мотор по середине пути заглохнет, что будешь делать? Так что оставь эту глупую затею, она не стоит этого.
Скутер... у меня отчим умудрился с вакканая на шхуне в одно лицо без документов до корса дойти его, правда, в портк и приняли, но это уже другая история
Можно, но сначала должен созреть манго
Можно, почему нет но учим законы РФ, первый - незаконное пересечения границы, второй - удалëность( там типа разрешение по балам для судна), таможня ( то-же что-то есть) кароче в Жизни можно всë, но что-то только один раз
Ахаха Путевки выходного дня
SakhRover
-👍👍👍👍
С кашей-то как всё разрешилось?
Бюджетная это на веслах на "казанке"
Минимальная дистанция это от Крильона. 23 милли, 40 км.
Но туда со скутером надо еще и добраться. Если примерно от Озерска так 85 и больше. 160 км.
Вперед дерзай. Но пограничники тебя вычислят. Как только от берега отчалишь. Не такой уж скутер либо лодка не приметная.
А Озерск тут каким боком? где мыс Анива и где Крильон?
(Добавлено через 2 минуты)
Аага, это 85 миль от озерска до крильона. Зачем такие сложности? Тогда уже лучше с бухты Моржа
Совсем недавно один чудак с южно-курильского острова приплыл к японцам в гидрокостюме... фамилия поменяна на чудную...
как он , что то история не закончилась..
Читаю твои посты и всегда ржу...
Тебе сколько лет? Потешаешь напрочь...
На скутер у тебя полляма есть?
Видишь, как весело, когда свой клоун на форуме.
Технически можно и много других вариантов. Главное это бессмысленно, Япония выдаст вас обратно со всеми вытекающими последствиями. Прецеденты уже были...
По идее те кто тут отписался могут как пособники плана перехода госграницы просвистеть в некоторых учреждениях
ну все ,уходим в партизаны
не найдут потом...
Теоритически да можно, практически тебя поймают и на сашими разделают😂
..Но на сашими разделает родная страна в которую японцы всех возвращают.
да и на той стороне он не особо то и нужен будет ,без знания языка элементарно обьяснится не сможет с местными и они его поджарят на углях
Да даже со знанием языка там им никто особо не нужен. Разве что какой-нибудь секретный учёный физик-ядерщик из оборонки. А так - по рабочей или учебной визе пожалуйста.
но он всегда там будет гайдзином и отношение к нему ни как к местным ,уж таков менталитет Японцев
Естественно. Ну впрочем как и наше отношение к таджикам-киргизам-итп - они нерусские. Понаехали тут. А вот корейцы родные.
знаю лично многих ,давно они уже здесь осели и обрусели ,никакой предвзятости к ним нет абсолютно ,работают ,семьи у всех ,видимся здороваемся все нормально
(Добавлено через 4 минуты)
но белый человек в любой Азиатской стране всегда будет оставаться белым и цениться он там будет исключительно как турист ,приносящий доход казне
Ну в Японии я не встречал предвзятости. Ясно что я не японец и никогда им не буду - но воспринимали как местного гайдзина, брата Ирины которая там уже почти 30 лет живёт. Кроме одного случая - заговариваю с пожилым японцем а он демонстративно отворачивается. Я сообразил - говорю "Ваташи россиан, нот бака америкэн" - ну он оттаял, поклонился, протянул банку пива. А я ему виски.
бака американ)
Я не говорю по японски, но "бака" знаю. Сорёва россиан, бака гайдзин - утешают, "нет-нет-нет". Бака америкэн.
Курилов был йогом и дайвером, физические данные у него были очень крутые.
Житель села Правда попытался сбежать с Сахалина в Японию на самодельной лодке
https://sakhalin.info/news/154590/
Этот полоумный затем на следующий год с топором ворвался в городскую администрацию Южно-Сахалинска.
В 2007 году газета опубликовала заметку «Российский ловец морского ежа решил «заскочить за пивом» в Японию». По версии японской полиции, основанной на показаниях задержанного, 29-летний Сергей Вашкевич вместе с коллегами вел промысел в районе южных Курил. Тем временем, пока его товарищи собирали морского ежа на дне, он решил «по-быстрому» съездить на резиновой надувной лодке с мотором в Немуро, чтобы купить пива. О том, чем завершилась эта история, газета рассказала в заметке «Еж с пивом» в номере от 22 января 2010 года, когда завершился суд. Южно-Курильский районный суд приговорил любителя пива к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.
При нынешней ситуации , встреча с японцами хорошего не сулит
В апреле 2005 года житель села Мангидай Александровск-Саха­лин­ского района Борис Силкин отправился в морское путешествие до Японии на плоту, сооруженном из пустых пластмассовых бутылок. Плавание было недолгим, через несколько дней его прервали. Сотрудники МЧС уничтожили плот, а самого пенсионера-экстремала отправили в больницу.
Вообще у него несколько эпических плаваний было. Из Мангидая он впервые, вообще на санях поплыл, обвешанными бутылками, вмерз в лед, и его сдали в психушку в Александровске. Плыл не в Японию, а просто на юг. И во второй раз доплыл до Холмска. Он профессиональный судоводитель, речник, правда. А потом и до Филлипин добрался и до Тайваня, уже на плетеном плоту с бутылками.
Имел удовольствие видеть его в 11-м году.
Недавно де какой то идиот в гидрокостюме доплыл и попросил убежище, а его в ментовке японской неск дней продержали и обратно отправили. Сейчас за торпеду примут про японские и уничтожат
Святая наивность
А потом опять статья на сахкоме, что вышел чел в море... Ведутся поиски...
Всего то 32 км...
Наметились пути миграции! 😁
Был прецедендент, очень давно. Кажется с Озерска один стартовал на лодке с моторчиком. Добрался незамеченным до Хоккайдо, сдался полицейскому. Вернули обратно в СССР. Кажется сидел немного. Детали не помню.
В конце 70-х в Невельске было. Моргородок, семиветра, на пляже были закопаны шлюпки старые, для берегоукрепления. 20 местные, с рычаговым двигателем и винтами. Большие шлюпки. Пацаны раскопали, промаслили, восстановили короче, уключины поставили, вёсла сделали. Ходовые провели в заливе, там где пирс был. Хотели на Монерон идти. Прознали погранцы, пришли на сторожевике, оттащили шлюпку на конец отмели и расстреляли шлюпку, утопили. Вот так в детстве веселились.
в Невельске об этом знают?
Это мое детство. В это же время мы откопали дюралевый плотик около плотиковой станции, такие, как в порту для наружной покраски корпуса используют. Перегнали его к пирсу, потом камбалу с него ловили, свободно держал 6 человек. Так вот его вместе со шлюпкой затопили.
Моргородка уже нет, от семиветров один старый дом остался. Все разъехались, но возможно кто-то остался. Я то помню. Это было летом 77 или78 года.
я родился и всю жизнь прожил в Невельске,но про это не слышал.На плотиковой работали мой отец и брат.
Если не слышал, значит, не было...
А где жил? Я в южном распадке, рядом со стадионом и 3 школой.
на Сельской.
Ну ты в первой учился. А мы постоянно на пирс ходили.
У меня был одноклассник, умер уже, так он из бревен, что на берег выкидывает на пляже аллею идолов топором вырубил и закопал, поставил этих идолов. Красивые скульптуры были.
Если и доплывешь, тебя сдадут местные жители полиции.
Наши погранцы быстрее остановят))думаю,не видать японских выходных тс))
Нашим погранцам некогда границу охранять, они прессуют русских рыбаков.
но и рыбаки могли прессануть погранцов.На переходе вдоль Курил,встречный ,,вельбот,,остановил нас для досмотра.Подходит бот с досмотровой группой,поднимается старлей,но первый же вопрос нашего старпома,Ваши документы,загнал его в ступор.Пришлось им возвращаться за документами.
Сделай, если что и мы за тобой.
Конечно можно. Рюкзак, пожрать возьми. Водки, если уж совсем грустно станет в дороге.
мангал не забыть и диван)
И балалайку если ностальгия придёт!
Штраф и заключение под стражей, так себе отдых )
Попробуйте, все равно самолеты скоро перестанут летать. Если все получится, можно потом туристов недорого возить.
Один из самых патрулируемых участков госграницы - нереально там проскачить!
Нокард и вплавь доплыл
Понранцы в легкую засекут, лучше на весельной резинке ###...ни
Лучше вплавь, так точно никто не увидит )
Ну да, только это уголовка
Скорее всего вы умрёте от несчастного случая, слишком легкомысленно рассуждаете,при всем при этом пытаетесь казаться умным
Сразу канал в ютюбе заделай, назвать можно просто "с водного мотоцикла и по этапу".
Многие несчастные случаи начинаются со слов: "А почему бы не попробовать?"
Из личного опыта, с Самуи до побережья Тайланда примерно 42 км ,мы на трёх водных мотоциклах при скорости 100-110 волнение небольшое практически штиль бак 30 литров. Топлива хватило туда и обратно. (запасная канистра была )
Пиз…дёшь!!!!
100-110км/ч на воде развивают топ байки с объемом двигателя от 1000куб и зачастую с турбиной. Развивают они эту скорость практически на максимальных оборотах, когда расход достигает 50л в час, зачастую и более.
Это раз! Два - на прокатных байках пользуешься ключом для клиентов, на этом ключе он не развивает максимальную мощность и не о каких 100км/ч на воде и речи не может быть!!
Вывод, накатались на Самуи до буя и обратно, там и созрела история о покорении океана на BRP 🤣🤣🤣
Я ответил на вопрос про топливо . А скорость можно и больше ,страшновато. . Кавасаки в личном пользовании не прокатные .
У друзей кавасаки ультра, расход на спокойных покатушках - 30л в час по озеру, на околомаксималках - 90л в час легко. Специально сейчас спросил.
У вас какой кавасаки что 30л бака + канистра на троих, хватило на ~100км по морю на 100км/ч ??
Кавасаки с парусом? 🤣
Ямаха jp1200 не самый топовый, с 10 летним водометом 105-110 по озеру, по спокойной воде.
В море вряд ли волн не будет, но 4х тактный и жрёт меньше, поэтому вполне возможно могли и скататься
Это ж как после рыбалки рассказы о размере и о количестве.
Ну вот, взял и испортил такую историю
Чесссслово не хотел, ну так чесать по ушам, капитан Врангель блин, это перебор 🤦🏻‍♂️
Скутер бывает разный по сути с новиково на 300 ке думаю и без корнистр по штилю можно шмальнуть
Сообщение удалено
Ну дотуда ты в принципе доберешься.
А обратно?
Но вообще смотаться стоит. Расскажешь чем кормят в тамошней тюрьме и насколько вкуснее японская баланда той, что ты будешь кушать тут на зоне после возвращения
Надо предварительно с сахкомом договор заключить на эксклюзивную публикацию.
можно на с-500 слетать,в одну сторону
АБД. Пост отредактирован.Внесу пояснения, так как некоторым невнимательным читателям показалось, что мы ищем халяву. А мы ищем гида с автомобилем, интересного, веселого, и легкого на подьем.
Итак, бюджет на группу из четырех человек 100 тыс, нужно как минимум 5 экскурсий с 6 июля по 12 июля по знаковым местам Сахалина. Без китов! Китов рассматриваем отдельно, очень хотим поехать, но пока изучаем информацию. Особенно, хотим на озеро Буссе. Ждем конструктивных предложений.
169 4081
5
7
11 747
4
2
16 1175
0 197
2
0 63