Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 23851
Тема № 1894481
12 1050
1
Доброй ночи всем. У ребенка 11 месяцев афектно-распираторные приступы. Началось всё два месяца назад. Сейчас был по счету 7 приступ. Иногда они кратковременны, а иногда, как сейчас, сильные, долгие, с выварачиванием рук.... Страшно ужасно.... Есть ли на форуме родители, чьи детки с таким же синдромом? Хотелось бы пообщаться, послушать как справляетесь, переросли в каком возрасте? И, если можно, то пообщаться бы вне форума
12 1050
1
Не исключен и эпилептоидный синдром
Пока ждем талон к бесплатному и платному неврологу, сдадим на Сулковича
Ну нельзя же ставить ребёнку такие диагнозы по интернету. Странно, что невролог не обращает внимание на ваши симптомы. А кровь сдавали? Хотя бы общий анализ, биохимию, вит.Д? У дочери были судороги, страшно было такое наблюдать, но прошло к шести годам. Недостаток кальция, организм рос очень быстро. Сейчас у сына бывают, но мы наблюдаемся у невролога.
Врачи не ставят, вот и ищем на просторах интернета. Невролог вообще сказала про себя, что, вот я родилась с такими то такими то проблемами и видите все норм🤷‍♀️
Что я беспокойная мама, все с ребенком норм. За это время еще 6 приступов, пока ждем к ней снова прием. Вот и ищу у кого похожие симптомы, чтобы посоветовали, куда на данный момегт обратиться и что предпринять? Сейчас платно записались к неврологу, прошли платно ээг.
Сдавали, врач говорил, что все в норме. Витамин Д не проверяли
Аффективно-респираторные...
(Добавлено через 2 минуты)
Прогноз аффективно-респираторного синдрома положительный, симптомы обычно исчезают к 5 годам. Предотвратить приступы помогают психологические приемы при взаимодействии с ребенком: необходимо научиться предчувствовать эмоциональные вспышки и предупреждать их – вовремя кормить малыша, обеспечивать полноценный сон, отдых, активные игры, позволяющие снять эмоциональное напряжение. Плач проще остановить переключением внимания, просьбой выполнить действие (принеси, посмотри, сбегай), а не требованием прекратить проявление эмоций. Фразы «не реви», «не ной» «перестань сейчас же» только усиливают аффект.
Вам уже поставили диагноз? А то выкручивание рук при спазмофилии может быть.
Нет, диагноза еще нет, так как невролог из детской поликлиники не заинтересован нами. Она отправила нас к кардиологу на консультацию, затем узи сердца и т.д.
Пока мы сдавали анализы, проходили кардиолога и ждем талон вновь на прием к неврологу (больше масяца) произолши еще приступы и мы сами начали искать информацию в интернете по нашему случаю. А вот на такой диагноз как спазмофилия не натыкались. Теперь вдвойне страшнее.... Я даже не знаю к какому лучше платному неврологу идти, а точнее бежать уже!
P.S. про ражит у меня были мысли, ребенок очень потливый. И я с рождения жалуюсь педиатру и неврологу, что дергание конечностей и всего тела во сне. Но кроме B6 так ничего и недобилась. Все нормально, мамочка, что вы накручиваете себя - ответ🤦‍♀️
К педиатру с этой проблемой обращались?
Конечно, все мои жалобы знает и педиатр и невролог. Я с трех недель начала обращать внимание на ее сон, дергание телом. Говорила о том, что сон ребенка беспокойный ужасно из за этого поверхностный, а не глубокий. Мы сами сделали ЭЭГ (час сна), потому как подумали на эпилепсию. Ее не подтвердили. Хотя, говорят, что часа сна не достаточно. Хочу МРТ сделать. На данный момент педиатр предлагает Клевер в Хабаровске. Невролога в поликлинике неизвестно когда дождемся. К платному по совету аж в конце мая.
Витамин Д даже и не прописывали🤷‍♀️
И сама как то выпустила из виду🤦‍♀️
Но вы посмотрели « руку акушера» , похоже? Тот диагноз, который вы подозревали- там идёт задержка дыхания, у ребёнка она есть?
Я бы на вашем месте пошла к завполиклиникой и настояла на проведении консилиума для установления диагноза. Нет возможности сделать это по поликлинике- Возможно нужно направление в стационар, для обследования. Что же вы в одиночку бьетесь как рыба об лёд, так не должно быть.
(Добавлено через 1 минуту)
Если предлагают ехать на материк- поезжайте.
Спасибо вам за советы🌹 Сейчас, примерно, понимаем как двигаться дальше
А вы витамин Д ребёнку даете?
Раздел Медицина
Агентство Рёнхап, ссылаясь на северокорейское Центральное телеграфное агентство, сообщило, что в КНДР за минувшие сутки было зарегистрировано более 167 тысяч новых больных «неизвестной лихорадкой», один человек скончался. У всех пациентов наблюдалась высокая температура.
Ранее в Северной Корее ввели чрезвычайную противоэпидемиологическую систему высшего разряда. Причиной стало распространение в стране коронавируса. Во всех городах КНДР по указанию Ким Чен Ына был введен локдаун, чтобы остановить распространение… (читать далее)
1 246
4
6 877
анонимная 10434
30 2076
49 2433
48 1704