Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1894455
1324 59868
10
117
Обсуждение новости:
ПСО сообщает о двоих погибших в спецоперации сахалинцах
https://sakhalin.info/news/220830/

Новость обновлена в 17:42 07 мая
Кроме того, при выполнении боевой задачи на территории ДНР и ЛНР погиб командир отделения войсковой части 35390, сержант Чесноков Сергей Владимирович.
1324 59868
10
117
Лучшие ответы
А сколько вообще убитых российских военных во время операции в Украине?
Последний раз официально данные объявляли почему-то где-то в начале апреля
вам зачем?
Не хотят огласить, страшно
Вроде говорят, что день Путина проходит таким образом: утром он плавает в бассейне, потом даёт указания чиновникам своей администрации о том, как он видит ситуацию в мире, стране и т. п., те, соответственно, дают указания прессе, тв - как надо освещать те или иные события, ситуацию в мире, стране.
А вечером он обязательно смотрит телевизор. И вот то, что он говорил утром, вечером он видит в тв, и думает: "вот ведь как - моё мнение совпадает с мнением общественности, ни одного голоса против".
Хотя это просто чиновники подсуетились, чтобы ему угодить.
Вот так и создаётся обманчивая картина в странах с авторитарными и тоталитарными режимами
Как еще отдел министерства не создал губернатор корректирующие вопрос по Украине. Один вопрос, почему ПСО. А не военные говорят о смертности своих подчинённых ,в боевых действиях по данному конфликту президентов иных стран
Скорбим, помним, гордимся. Светлая память. Это Настоящие люди. Спите спокойно.
Чем вы гордитесь, их трупами, привезёнными на остров ?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
"...Да где ж вы душу потеряли?
Ведь он же был солдат, солдат!
Ведь мы за вас с ним умирали..."
К. Симонов
Сообщение удалено
Чтоб твои дети про тебя так сказали.
да это бабка корсаковская, скорее всего,.. её грусть-тоска уже много лет гложет
Опять не угадал
Не я.
😁😂
(Добавлено через 1 минуту)
Ты прямо фанат мой
зачем Вы так?
они простые солдаты, пусть и за деньги.
на самом деле мы же до конца не понимаем конечный итог этих игрищ, только все наши домыслы.
не понимаю о чем вы?
а быть военнообязанным за бесплатную квартиру это нормально?
"Военнобязанным" ничего не платят и квартир не дают.
военнослужащим, так будет точнее, наверное
да ладно?
а сотрудникам ФСБ, полиции и военным и тому подобное, может я не так их называю, но квартиры им дают!!!
а почему когда война, они не должны туда идти, а сидеть и анализировать кто прав или виноват?
Сергей Чесноков был ярым путинистом. Сколько раз мы с ним спорили на эту тему, не счесть. Мозги им там в армии промывают что ли?...
Бесславные ###ки фильм Гая Ричи, вроде благортднся цель, но ценой жизни мирных людей.
Какой искать? Есть 2005 года и 2009. Чьё призводство?
Квентин Тарантино режиссер.Моя ошибка .
Бог ему судья. Хоть я и не верю в оного...
Прежде всего ,они ЛЮДИ ,такие же как мы с вами .И я уверенна ,что многие из этих ребят ( которые погибли ) были лучше ,чем биомасса здесь строчащая комментарии .
"Биомасса" здесь на форуме как минимум не едет в чужую страну с оружием.
Если Вы что-то не понимаете, это не означает что все такие...
я бы тоже погрузилась и допоняла бы все
а вы прям в теме всего?
и сказал про стекловату для мертвых людей, считаете что выражаете позицию против!
а против чего?
где Вы черпаете 100% достоверную информацию? из первый уст, наверное?
они простые солдаты, пусть и за деньги
Вот это довод!
причём тут довод?
почему Вы вините пешек?
Они не рабы. У них был выбор
такие люди особо не думают
(Добавлено через 11 секунд)
это и есть люди системы
А будет улица Чеснокова в городе?
А кто это? И в чем его заслуги перед Сахалинской областью?
Сообщение удалено
Разумеется, он ведь как Гагарин или Анкудинов... Внёс значительный вклад в общество
Вы лучше скажите сколько без вести пропало?
Кто должен сказать? ПСО? Они-то откуда знают?
Аль джазира показала репортаж про вагоны
Вагоны без вести пропавших? Это как?
Посмотрите.
Увидите
Да как элементарно неопознанные.
(Добавлено через 38 секунд)
Там трупы, сгоревшие заживо полностью.
Вы там пургу не несите, не путайте трупы украинцев и наших ребят, наших не бросают
Давеча на орт показывали как раненый полз 12 дней к своим. Хорошо географию знал и был с забайкальской деревни.
Попробуй мозги включить или загуглить этот репортаж
Я этих репортажей за последние недели нагуглила уже по самое небалуйся.
(Добавлено через 13 минут)
Пысы. Вот и включи мозги и расскажи мне для каких таких целей украинская сторона бережно хранит тела погибших российских военных в рефрижераторе?Неужто из гуманных соображений? Переживают, чтоб каждый погибший был опознан и с почестями предан земле?
А ты подумай, что будет если все эти тела привезти на родину.
Но это нужно уметь думать
Какие русские бойцы они свои труппы собрать не могут, о чем вы говорите, посмотрите видео с обоих сторон. солдат всу ктр хоронят в брацки могилах, а тут бережно относятся к телам захватчикоа, ктр они призывают уничтожать, я умею думать, по этому возникает вопрос наших пленных с прострелленными ногами и отрезанными головами сомневаюсь что будут хранить, так как свои трупы девать некуда, где гарантия что это не солдаты всу, если они сдаются тысячами нашим военным, то представьте какие потери у них. Моё субъективное мнение.
Дай-ка подумаю... Ага, подумала. Их похоронят. Не? Или хочешь сказать, что если их не привезут, то про них все просто благополучно забудут, сделают вид, что их вообше никогда не было, проблема как-нибудь сама собой рассосётся и всё будет тип-топ? Что у вас в голове?
Наверное, резко " вырастет" количество желающих туда поехать?
Как изменится там моральный дух?
А как изменится отношение к спецоперации?
И еще придется выплатить обещанные компенсации семьям.
Но лучше не думай. Не твое.
Флирт твое
Серьезно? Ты думаешь, если они будут признаны пропавшими без вести, то компенсация отменяется? У тя устаревшие данные.
Отношение к спецоперации никак не изменится. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы уже сейчас понимать, что там мясорубка и гибнут тысячи солдат, как с одной, так и с другой стороны. Лучше всего это понимают как раз те, кто туда идет. С думанием, как раз у тебя не очень. Ты реально думаешь, что в век тырнета такие потери можно долго скрывать? ДеЦкий сад.
Пысы. Тех, ко тусуется во флирте, я могу уже только усыновить.
Я уверена.
Срочник с крейсера москвы тому подтверждение
Я читала про это. Там загвоздка не в том, что пропал без вести, а в том, что "Москва" не находился на территории Украины и не принимал участие в боевых действиях, а отец хочет выплат, как за погибшего на Украине.
Так и те, кто лежит в рефке под Киевом тоже "пропали без вести". А за "пропавших" выплаты не положены.
Догадаешься почему Украина их не закапывает, а Россия не торопится забирать? Есть версии?
А кто вам сказал, что за пропавших выплаты не положены? Через положенное время пропавших объявляют погибшими. Неожиданно, да?
Ага Как со срочником с РК Москва? Как бы дезертиром не объявили
Аль-Джазира это Катарский канал... Сложно обвинить его в сговоре с НАТО
Я вот никак не пойму что такое НАТО. Объясните или расшифруйте. У кого не спросишь, никто не знает!
При чем здесь сговор с НАТО? Нынче многие каналы на фейки покупаются.
Вы хоть погуглите что это за канал и чей... У него даже в неправедном ютубе под 10 млн. аудитория...
А ещё они бен Ладена транслировали официально, поэтому вопрос про сговор с США можно вычеркнуть сразу
По поводу фейков на Аль-Джазире посмеялся конечно
Разговор слепого с глухим.
За ложную информацию и публикацию фейков почти на личном канале эмира, можно и без головы остаться...
(Добавлено через 42 секунды)
Уверен, там идиотов нет...
Закапывать трактором в братских могилах - играть на руку Путину. Это очевидно.
Сообщение удалено
С морозильниками
Освободили территории по просьбам жителей этих территорий от домов, дорог, предприятий, водоканалов, теплоэнергетических предприятий....
А многих от жизни.
ООН сообщила о 3,1 тыс. погибших мирных жителей на Украине
В числе погибших — более 200 детей и более 700 женщин, еще у 1 тыс. погибших взрослых не определен пол. В ООН считают, что реальные данные по погибшим гражданским на Украине гораздо выше *
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/03/05/2022/6270d74b9a7947a1a83d072c?
а услышим новость -погиб депутат защищая....?
Что слышно, объявят ли мобилизацию?
Сообщение скрыто пользователями,
Возможен совершенно иной поворот
Парень, а че не на войне, а?
Диван через дверь не проходит
Ццыт
Набор слов. и только.
Ну историю много кто делал... Троянский конь, Оппенгеймер "Я - смерть, разрушитель миров", Булгаков с квартирным вопросом, несостоявшийся австрийский художник. Вова со своим "она утонула"... Хрущев с кузькиной матерью, Кеннеди с Освальдом... Матросов, защищающий свою родину... Какие-то положительные, какие-то отрицательные... А они какую историю сделали? История о чем? О том как они, контрактники (читай наемники) воевали на территории другого государства и убивали граждан другого государства? Любая жизнь важна, я против войны в принципе. В мире много проблем не относящихся к войне. Но они ничего не сделали. Они напали на другое государство по приказу вышестоящего руководства, за деньги. Героизма тут ноль. И "Через годы, десятилетия", когда государство перестанет быть полицейским, многие смогут сказать об этом открыто, и многие переобуются на ходу.. скажут: ой, мы не понимали, нас одурачили...
Набор слов. И только.
Это уровень второго класса...
Давай по факту. Вот бери цитату из моего поста и опровергай. Примерно так: тут ты не прав в этом и этом, доказательством твоей неправоты является вот это и это.
Вот это будет предметный диалог. А со своим "Набор слов. И только" ты можешь пройти вон в ту сторону да и только
Ну тема же не о Захарченко. Захарченко да, родился и жил в Донецке (я точно не знаю, верю вашим словам). Донецк территория другого государства. Украины. И он на территории своей страны с кем-то сражался и погиб.
На территории чьей страны сражались и погибли сахалинцы? На территории РФ?
Или может войска Украины вторглись на территорию РФ и нашим войскам пришлось их вытеснять со своей территории и давить на территории Украины?
Или войска Украины не вторгались на территорию РФ а войска РФ вторглись на территорию Украины?
А если это упреждающий удар для того, чтобы не пришлось с руин Белгорода и кубанских сел откат делать?нам же хорошо , меньше смертей и разрушений на территории РФ
А может всем мужикам член отрезать? Ну как упреждающий удар... Есть член - потенциальный насильник... Логика? Логика!
Сообщение удалено
Так узко мыслить и в будущее не заглядывать одно что сказать мне сейчас хорошо а там хоть трава не расти
Бла-бла-бла....
Посмотри сколько вопросов в посте... Ты хоть на один ответил? Нет... зато в лужу пукнул знатно. Так держать.
Захарченко был убит и по словам Стрелкова не агентами СБУ и намекал на наши спецслужбы.
Иди пойди найди сейчас кто там кого поубивал
Войска Украины напали на республики ДНР и ЛНР, и постоянно обстреливали мирные города. Затем Украина подписала международные соглашения, направленные на прекращение войны на Донбассе. По ним Украина должна была отвести войска, однако вместо этого она продолжала обстреливать ДНР и ЛНР. Тогда России вынуждена была встать на защиту республик, в которых живет много русских, в том числе и граждан России. Но речь-то даже не об этом, а о том, что наши военные делают историю. Например после полного освобождения ДНР и ЛНР присоединятся к России. Как ни крути, но это войдет в историю. Нравится она вам или нет, это уже другой вопрос.
А как было в Чечне в 90-ых годах с местными сепаратистами?
Тогда России вынуждена была встать на защиту республик, в которых живет много русских, в том числе и граждан России.
Если бы вова так пекся за людей, то давно бы упростил получение гражданства для жителей ЛДНР, создал инфраструктуру, построил жилье и давно бы они уже жили на территории РФ как граждане РФ, с жильем, работой и светлым будущим... Не надо лукавить. Посмотрите фото\видео днр которое 8 лет обстреливали и посмотрите фото\видео мариуполя, куда пришли вовины "освободители" 2 месяца назад...
Я тоже считаю, что присоединить их к России нужно было еще в 2014 году.
и вообще понятие присоединить это такое себе... Художник один наприсоединял, так наприсоединял что по швам разошелся где-то в конце апреля 45 года....
Художника никто не просил, республики сами хотят присоединиться в России. Здесь скорее уместен пример присоединения ГДР к ФРГ.
А Украина что Россию просила? Покажите где и когда...
Жеванину про республики можете не писать...
Вот правительство Сирии просило РФ о помощи... а когда правительство Украины просило РФ о помощи?
Жеванину вам никто не пишет, Донбасс просил помощи России.
При чем тут Донбасс?
Я спросил когда Украина просила помощи? Донбасс - не государство. То что его признал вова, или они там сами себя признали не делает их государством. Это территория Украины. Еще раз, когда Украина просила помощи?
Как это причем тут Донбасс? В отношении Донбасса была агрессия. Де факто ДНР и ЛДР - это отдельные государства, Украина их не контролирует. Но даже если это территория Украины, то это не значит, что страна может обстреливать свои территории, и никто не вправе вмешиваться.
Загрузить ещё
22 3036
2
20
13 450
9
10 999
2
9
5 1257
2
1 282