анонимная 81759
Тема № 1894426
34 1590
1
Всем пользователям сайта доброго дня. Ребята такой вопросик. Хотим ребенка, детсадовца, отдать на подготовительные занятия по подготовке к школе. Хотелось бы услышать отзывы о центре Абвгдейка и успешный первоклассник. Большое всем спасибо. Может быть есть еще какие нибуть центры подготовки,понравившиеся. Какие центры можете порекомендовать, чтоб было наверняка так сказать.
34 1590
1
Как вариант, лучше записать ребенка в какую-нибудь интересную для него спортивную секцию, так как занятия спортом развивают самодисциплину. Заодно укрепите мышцы и ребенку легче будет держать осанку на уроках, также лучшим вариантом для подготовки к школе будет отправить его в подготовительную группу при школе, в которой планируете учиться. Если совместить эти два варианта, то ребенку в школе будет легче и он быстрее адаптируется.
Доброе всем утро. Спасибо за ответы
Старшая ходила в Букварик, правда было это 9 лет назад. Деньги на ветер. За пол года вообще ни чему не научили. Пошли в школу, и через 2 мес уже читала и т.д.
Возможно вопрос глупый,но зачем подготавливаться к школе,разве там не научат или это некая модная тенденция ходить?
Видимо тенденция. В подготовительной группе в саду говорили:"Не учите детей читать и писать,их в школе научат". Однако практически все уже это умели,потому что мамы водили к репетиторам,либо дети ходили в развивайку для будущих первоклассников. Поэтому мне пришлось учить дочь самой читать,потому что не хотелось, чтоб она отставала.
Центры подготовки.
Школа никому ненужна в 2023 году лучше не учится.
То есть, вы утверждаете, что школа не нужна, и ваша безграмотная писанина это доказывает. Умора
В районе Черёмушек, возле 1й поликлиники готовит детишек к школе Олеся Рифовна. Она молодец. Не пожалеете.
Готовят в каком смысле хотят и их сварить в котле как суп.
Понятие слова готовят разные возможно из них хотят сварить суп.
Возможно эта учительница ночью становится бабой ягой. Хочет приготовить из детей суп
Что за понос из слов?
Не знаю что именно нравится родителям, но вот как специалист могу сказать, что большинство этих подготовившек не учитывают индивидуальный подход, а потом ко мне приходят дети из этих подготовишек с ужасной кашей в голове, путают буквы, читают не пойми как. Приходится это исправлять. Так не у всех, конечно, но у меня таких детей немало. Отталкивайтесь от своего ребёнка, если у него все хорошо, то мне кажется оптмальный вариант - это пойти на подготовку в ту школу, куда планируете поступать. Но если знаете, что ваш ребёнок невнимательный, плохо запоминает, то лучше отдайте индивидуально педагогу на подготовку
Читать и считать сей, ас в школах не учат?
Можно и в марсианской школу пойти как исключение надо же чем то отличаться
сейчас в подготовишках больше общие знания дают, в игровой форме изучают животный и растительный мир, к примеру изучили строение и виды лягушек (без препарирования ))) рассказали им интересные факты, нарисовали или склеили лягушек. Каждый раз как забираю так всю дорогу взахлеб рассказывает то о планетах, то о водном мире и тд. Счет тоже больше игровой (посчитать фигуры, из группы разных фигур вычесть один вид и всё таком же духе. Плюс дети учатся находится в группе, не шуметь, слушать учителя. То что у вас дети путают буквы, так они дети, а не старшеклассники.
Это все прекрасно, но подготовка к школе подразумевает другое. И в школе требования иные. Планеты, лягушки - это общее развитие, как вы правильно и отметили. Автор спросил о подготовке к школе, а не о развивашке, я ответила о подготовке к школе
В последнюю очередь , я бы Вам отдала своего ребенка. В первый класс он должен идти с элементарными знаниями,которые он получил в дет саду и от родителей . Не должен ребенок читать в 1 классе так и уж тем более какие вы ему ставите требования ( для чего тогда учитель?) ,а буквы дети путают до 7 лет и это норма .
(Добавлено через 3 минуты)
Что значит каша в голове ? У них у всех ,в этом возрасте каша и это нормально .Они не обязаны в этом возрасте читать Чехова Антона Павловича на скорость .
А причём тут ваш ребёнок вообще?
Что бы те родители ,которые читают этот пост ...к вам не записались . Вбивать в дитя ДО школы " синдром отличника " я никому не посоветую.
(Добавлено через 11 минут)
У 6-7 летнего ребенка ,полная концентрация внимания занимает не более 10 минут . Родители оплачивают час ( 60 минут) . По сути ,происходит насилие с двух сторон . Первая сторона требует грамоты (родители ) так как она оплатила и хочет супер итога ,вторая сторона (педагог) отрабатывает свои 60 минут и плевать на дитя. Так понятно ? Странно .Вы как педагог ,должны были это знать . Мне продолжить ?
(Добавлено через 14 минут)
Вы насилуете и заставляете ребенка отработать час занятия .
Капец вы сказочница, вы с чего вообще взяли, что я этим занимаюсь? Но вы конечно можете продолжить свои фантазии, если вам так хочется))) но так, для общего развития, концентрация внимания у 7летки - 30 минут, 10 минут - у 3-4 летки
Сдайте свой диплом . Вы с такими познаниями ,можете только навредить .
Вы бы сами почитали нормы, ФГОСы как минимум. Там умные люди уже давно изучили всё, аргументировали, вам уже даже не нужно ничего искать. С вашими познаниями по поводу удержания внимания показывают, что либо вы начитались каких то новомодных педагогов, либо очень плохо учились в институте. Всё уже давно за вас придумали и внедрили, не выдумывайте. Дети в школу в 7 лет идут именно потому, что их мозг готов к тому, что там будет происходить.
Что? Умные люди? Госты? Да если бы там сидели умные люди , то таких тем вообще бы не существовало по определению. Вы посмотрите что твориться в системе образования ! Люди истерят уже за долго до того ,как отправить ребенка в 1 класс ,потому как бояться школы .Это где такое видано ,что бы боялись школы? Я уже молчу про 9 и 11 классы . Что ни тема -помогите найти репетитора . Вы вообще о чем дамочка ? Я бы этих " умных людей" ,посадила бы за парты ,начиная прям с 1 класса и прогнала прям по полной программе до 11. Думаю они бы сдались к 5 уроку .
(Добавлено через 7 минут)
Еще раз ,для особо одаренных повторяю . Концентрация внимания у ребенка 6-7 лет не более 10 минут . Максимум 15 . Это плюс -минус в зависимости от многих факторов . Это ни я придумала .Это научно доказано . Только вот все ваши Госты этого не учитывают . Им плевать с большой колокольни .
(Добавлено через 26 минут)
А хошь ,я те страшную тайну расскажу . Только никому .Ок ? Ребенок все свои сознательные 6-7 лет НИКОГДА не сидел на опе ровно целых 40 минут . Более того ! Он до этого никогда не сидел аж целых 4-5 урока ! Раньше он прыгал ,бегал ,спал,играл ,болтал и тут его резко заставили сидеть . При этом резко обломились все его игры ,нельзя разговаривать ,надо только слушать , вникать,не отвлекаться и ни дай бог-шуметь ! Спина ровно ! Карандаш и ручка с права ,тетрадь с учебниками должны сходиться ,как дебит с кредитом . Перед глазами только парта и учитель . Какие то дети рядом ,новые непонятные тетки ( учителя ) и дай бог ,что бы попалась добрая . Новые огромные коридоры,продолы,лестницы ,туалет .... Конечно их мозг "готов" в 7 лет . Однозначно !
(Добавлено через 52 минуты)
И он после уроков ,в шоке от всего этого балагана ( толкнул страшеклассник ,заблудился пока искал туалет , не приятный и новый запах в столовой ,в туалете..., я
могу перечислять до бесконечности ) идет с огромным портфелем домой и тут ему сверху как обухом по голове -УРОКИ НА ЗАВТРА ! Дяди с тетями сказали , что по госту в 7 лет эта норма.Ты права не имеешь даже пискнуть . Там сверху посчитали что ты со всем этим должен справиться ! И кстати не забудь про свой внешний вид и форму. Банты как с утра завязала -так и носи ! Туфли и форму не испачкай .Мать не позорь . Тебе уже аж целых 7 лет .
Так точно, моя госпожа, как скажете))
Вам смешно , а некоторые родители поведутся . Ученики в старших классах не больше 25 минут могут держать концентрацию. При чем те , кто страдает синдромом отличника и у этих подростков потом огромные проблемы . А вы сами ,не отвлекаясь сможете 30 минут прослушать лекцию?
(Добавлено через 6 минут)
Да ты можешь даже не отвечать . Ты сможешь . Судя по твоему первому ответу .
вы сами ,не отвлекаясь сможете 30 минут прослушать лекцию? Вы в вузе учились? По сколько минут у вас лекции были? У нас полтора часа без перерывов. И никто не умирал.
Ну ты сравнила . 6-7 лет ? Ты вообще читаешь диалог или просто так ответила ?
(Добавлено через 2 минуты)
я и по 2 часа слушала и по 3 ,только в 21 год и чуть не сдохла. Да .Это сложно . Давайте ,начните орать , какие вы все мега выносимые . Только сейчас идет разговор за дошкольника.
(Добавлено через 7 минут)
Ты решила всем рассказать как ты училась без перерыва? Я те грамоту выпишу. Почту скинь .
Ужас, хамло какое. Я ответила именно на ту часть, которое касается взрослых, а не семилеток. Даже с цитатой
Да нет . Я не хамло .Я хуже .
Хамка вы знатная, однако
В каком месте я нахамила?
(Добавлено через 18 минут)
Она изначально ,всех невнимательных ,плохо запоминающих в утиль слила . То есть у нее ,должны быть только подготовленные дети . Удобные ей .
Мы ходили в Авбвгдейку с удовольствием.
Спасибо.
Водили в Успешный первоклассник. Нормально.
И вам спасибо.
9 817
1
1
3 245
анонимная 65655
4 565
1
На крыльце "Эко Ярмарки" (пр.Мира, 82) сидит старенькая бабушка, с собакой. Продавец сказала, что крыши над головой у нее нет, есть нечего и она часто сидит на этом крыльце. Пакет с продуктами я бабуле отдала, но не было времени расспросить у нее, действительно ли ей нужна помощь. Может кто в курсе в ситуации с этой бабулей??? Если действительно ей негде жить, помочь ей , в приюте есть места (узнавала).
24 2531
10
Добрый день. Подскажите кто чем может)
Направили с малышом 7 месяцев в Областную детскую больницу на исследование слуха под наркозом( в роддоме не прошли аудиотест). Может кто уже лежал с таким, как долго нужно лежать? В какое отделение кладут? Что нужно взять с собой для мамы и Малыша? Как вообще все это происходит?Голова кругом…. Спасибо за ответы заранее
П.с и подскажите если можно- куда податься то в больнице? Там в отделениях приёмник, или один на всю больницу? Ничего не знаю там☹️
5 684