Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1894385
21 3548
23
1
Позвонили, пригласили на собеседование, название предприятия прям сказка, солидное «Трансконтинентальная логистическая компания», ну думаю, наверное, хорошее предприятие, сурьезное. Приезжаю, стоит домик 2-х этажный весь в пыли, на отшибе. Захожу, нет никого, иду на второй этаж, уже слышу крики, на эти крики и пошла. Общее пространство, никаких дверей, поэтому, все кому мешают крики, вынуждены в них работать, они и изображают, что работают с хмурыми лицами. Сказали зайти в последний закуток (именно, закуток, назвать это нормальным рабочим местом не могу), типа там сидит директор, собственно, источник криков там и находился, только не от директора женского пола с красным носом и заплаканными глазами, а от упитанного дядьки в красной рубашечке. Директор попыталась быть человеком и вести себя как обычно ведут себя подобные люди на собеседованиях, но грозный дядька не дал. Он сел напротив меня и требовательно возопил: «Вот, рассчитайте мне на какую сумму надо выставить счёт, чтобы я получил мои деньги», я опешила от такого наезда нервного дяденьки, директор сказала, что это собственник. Странно, думаю, по данным налоговой, собственник у них тетя Люба, ну ладно, думаю, видать, дружбан собственницы строит коллектив. Не имея никаких исходных данных, я прошу объяснить, что от меня то надо, какой договор, что этот стрессонаводящий владелец хочет получить в результате. Оказалось, что действующий главбух попала в немилость, не смогла рассчитать то, что подсунули мне и разъярённый собственник решил ее выгнать, а покуда зазывает кандидатов, дабы вылить на них свой праведный на всех бухгалтеров гнев. Мои расчёты тоже не понравились неугомонному дяде, что такое выручка, он, видимо, раньше не знал, так как возмущённо уставился на меня , когда я ему сказала, что она облагается налогом на прибыль и он гневно заявил, что ему не о чем больше со мной разговаривать. Уходя, я все время смеялась, увидела испуганное лицо ещё одной кандидатки. Иду, ржу, выхожу за ворота, высовывается охранник и тоже ржёт, спрашивает: вы на собеседование приходили? Киваю, и мы смеёмся уже вместе. Вот вам и солидное название.
21 3548
23
1
Сколько будет 2+2=?
4—досвидания
5-досвидания
3- вы приняты
Я давным давно был на собеседовании, где тоже не очень адекватный кадровик, как то странно со мной разговаривать начал. После моего умозаключения по поводу ее поведения оказалось, что это типо вид собеседования такой модный, на стрессо устойчивость, а дальше разговор прошел вполне прилично и очень адекватно, оказалась вполне приличной тетечкой. Правда я детектор лжи пройти там не смог, хотел в срать всю процедуру а они подумали что я их обманываю
Слава богу, что не выпороли. В русской литературе отмечены случаи порки непричастных.
В Анивском полку меня (сержанта артиллерии), начштаба полка при случайной встрече подозвал с утра к себе и мы ходили с ним по территории полка, где п-к Лисицын более часа показывал ,- а я поневоле с ним соглашался, хозяйственную разруху: ветхие мосточки, недострой и пр. Когда начштаба выдохся полностью, я попросил у него разрешения уйти по своим делам.
Рад до сих пор, что меня не назначили виновным за недостатки в полку, к которым я не имел никакого отношения.
"Как одену портупею- все тупею и тупею!"
О, я тоже была на собеседовании. И мне предложили решить задачку про сумму договора. И собственник сказал, что ее никто не может решить кроме него. .
Вот и думаю идти работать и нафиг надо связываться.
А можно про задачку подробнее, мне кажется, что ее и собственник не решит
Так они прежнюю то не уволили) А если этому собственнику ещё что то в голову взбредёт? И он тоже даст объявление, а вы и знать не будете, да и простите отшиб там конкретный, все в пыли и далеко, офис не цивильный, всех слышно
Да, иногда приходишь и сразу хочется уйти, настолько неприятные люди бывают, да и обстановка. Или люди, которые сами не знают чего хотят, допустим, тот же Карпинский, не может элементарно сформулировать что ему нужно
У них выручка за 2021 год 2.6 млн рублей, а расходов 4.3 млн рублей, вот собственник и нервничает, он же хотел по итогу получить прибыль. Вот и просил рассчитать, как имея выручку, меньше, чем расходы - получить прибыль у вас это не получилось, как и у бывшего главного бухгалтера
Ну как бы, человек, который тебя знать не знает и только пришёл познакомиться, ничего ему считать вообще не должен) тем более, под крики и тыканье ручкой в лист , это какой то сумасшедший
«Вот, рассчитайте мне на какую сумму надо выставить счёт, чтобы я получил мои деньги»
А что он хотел получить?
Хотел получить 916 тысяч рублей чистыми
Так только зарплата директора и бухгалтера = всей годовой выручке.
Каким образом он хотел получить 916 тысяч рублей?
Главное, назваться - Трансконтинентальная компания, а какая выручка - неважно
«Хочу работать на себя» - под этим лозунгом совершается сегодня немало «подвигов» и наживается немало «шишек», и далеко не всегда делаются выводы в пользу самосовершенствования – чаще просто назначаются виноватые.
Вы хотите сказать, что все, кто собственник, пусть даже непонятной конторки с небольшим доходом, могут хамить направо и налево? А те, кому они хамят, должны сказать «дзен» и самосовершенствоваться? Не все хотят иметь свой бизнес, не все умеют, если человек на тебя работает и сделал ошибку, то, может, не надо, не уволив его, давать объявление и сливать свою неудовлетворённость на тех, кто пришёл?
Я хочу сказать что "собственники" не известно где получившие доход на открытие пизнеса, не обладают минимальными знаниями для его ведения. Ожидая прибыль и влипая в истории у них едет крыша. Так понятно? Ожидал от вас большей проницательности
И самое главное не хотят даже заморачиваться в получении этих знаний, а понтов выше крыши и хотелок, чтобы все на халяву и чудесным образом случилось и сложилось )
Менталитет Российский
Это после первого смешно.
Я тут походила и уже как-то грустно стало и даже немного страшно.
Да, охамели совершенно
1 326
22 631
0 101
Тем кто отправляется на Украину (заключает краткосрочный контракт) в месяц платят около 250 000 рублей. По имеющимся у меня данным в месяц добровольцами уходит около 20/30 человек.
Мужской пол - Вы думали об этой возможности ?
На ваш взгляд вышеуказанная сумма удовлетворительна ?
Женский пол - вы бы отпустили своих в Украину?
225 9868
3
59
0 108