Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1894382
58 3742
2
1
Искатели закладок уже совсем оборзели - на Охотской трассе куда не глянь, везде шарятся. Исключительно молодежь! Это что ж такое происходит? Интересно, полиция делает вид, что не видит?
58 3742
2
1
Лучшие ответы
До чего дошёл прогресс, уже в лес за этим делом отправляют.) Вот только как полиции конкретно с данной ситуацией разбираться? Тут и делать вид не надо, никаких сотрудников не хватит лес контролировать. Даже если озадачиться, - пойди и поймай за руку в лесу.
Подозреваю, есть более реальные и эффективные методы работы в борьбе с этим злом.
Тут в городе под забором частного сектора один и тот же паренек переодически появляется, на днях шарахался и что- то искал.Спросила, что ищет, сказал ключи.Я как раз мусор убирала вдоль забора, может с листьями и сгребла его " ключи".Что ему и сказала про закладки.Жалко что мои собаки не умеют искать эти " потерянные ключи".
Оставили мужика без ключей)))
может ваши собачки и находят, но это их маленький бизнес?)
ищут ранние сморчки
смотрю мужик во дворе в земле ковыряется. Вдоль электробудки поковырял. Потом под тополем. Потом ещё раз под будкой. Явно закладки ищет! А потом пригляделся - а у него в руке банка с червями
Да будет вам... это безработные геологи-нефтяники... И никакие это не закладки вовсе, а геологоразведочные работы...
а может это у них субботник? 🤣🤣
Тоже вариант))
Трасса… полный парк этих товарищей…
в парке закладки? там же камеры вроде?
Как будто это останавливает наркоманов. Я видела как и под забор худ школы в центре города товарищи подкладывали.
уроды
я прошлой осенью в городе увидела красивые листья под кустами, не удержалась, присела собрать. А сама думаю... Смеюсь и думаю
А за что вы мне минус влепили? 😁
Если вы присели под кустами и смеётесь, про вас ещё не то могут подумать
В теме все
Все в курсе, им можно даже сообщить, и ничего не изменится
может они не откапывают а наоборот закапывают что то . ну там например деньги золото или труп кошки
Полиция в курсе, зачастую.
Хожу за березовым соком в лес, с утра, в лесу встречаю молодых людей, в кросовочках на босу ногу, в будни, после дождя, думаю про них - "закладчики"... интересно, что думают они про меня?
Прогуливаясь по лесу, Штирлиц заглянул в дупло. На него смотрели чьи-то глаза. - Дятел, - подумал Штирлиц. - Сам ты дятел, - подумал Мюллер.
Двое шли навстречу друг другу. Один с маской на лице, а другой без.
Оба подумали одно и то же.
А сколько их сейчас на Санте стало🤬 Шарятся по лесу с фонариками, всё под кустами уже ископали. Не один, не два, десятки. Действительно, раньше хотя бы прятались, сейчас прут бесстрашно. Неужели такая сильная зависимость, что срока не боятся🤷‍♂️ По наркоте-то можно влегкую на зону заехать.
Никогда не искала закладки, но думаю, это явно делают скрытно, не привлекая внимания) Возможно, ребята в городской квест играют
Зря вы так думаете. Живём в СНТ, в открытую стоят кучками и перекапывают все канавы вдоль дороги. Никого не стесняясь. Причем парни стоят рядом, а девки шурудят. Конечно, это квест))
Сейчас ехали по Охотской трассе. От Тещинного языка до города машин пять на аварийках по обочинам. Помощи не просили,может чем интересным занимались. Но о закладках даже не подумала .Отстала от жизни
Всё, ша, крапиву больше не собираю.
Слушайте, ну не надо считать остальных дураками)) я на днях выдела, как люди собирали крапиву, именно ее они собирали. Ее видно, сел, сорвал и пошел. А тут три здоровых лба идут и заглядывают под каждый куст, конечно, они крапиву собирают, а, возможно, за берёзовым соком пришли. Однозначно
Три здоровых лба)) подснежники они собирают)))
Мало дают, не изолируют от общества ( куда-нибудь на Новосибирские острова, либо Колыму, либо Магадан строительство дорог в кандалах на 25 лет), и тем кто распространяет и тем кто употребляет.
Вспомнился случай, не так давно супруга моего друга, скинула с балкона ключи от гаража, они упали в палисадник под домом, мы полезли их искать, так мимо проходящая женщина приняла нас за наркоманов и грозилась вызвать полицию
Лучше перебдеть молодец женщина.
Охотский трасс - он такой.
Посмейтесь, конечно
Молодец, что исправила.
Я в курсе, что молодец
Вариант, что они крапиву, калужница собирают, не подходит?
(Добавлено через 14 секунд)
Калужницу*
Что такое калужница?
Яцебеки
Нет, потому что это разные "картины". Сама собирала крапиву, вижу людей, собирающих, но тут иначе все.
Кстати сто лет не видел в продаже калужницу. Ну в смысле готовую. Корейцы перестали её готовить??
Собирают,сегодня между Таранаем и Урюмом наблюдал человек 10-ть.
10.
Откуда Вы знаете, что они там ищут? Может крапиву собирают?
Блин, это теперь, если я камешки буду собирать и выбирать, на меня подумают ?
Кто-то в теме, а жалуется еще
Они в доле прост
Она не может видеть все. Увидели сами - сообщите им, но вы же сюда быстрее писать ринулись.
Толку ноль от этих сообщений даже с фотографиями авто.
Только четыре письма прислали в ответ, а состава преступления так и не нашли, не говоря уже о том, что на место прямщас никто не приехал.
Нуну, и прям поедут проверить что же там происходит
Так можно вообще молчать и об убийствах и т.д.
Ок, была ситуация, позвонили, сказали сейчас приедут, и не приехали, звонили несколько раз и они несколько раз не приехали. Круто?
Я написал ниже, что тогда это уже др.вопрос. Я пишу о гражданской ответственности, что нужно сообщить в органы, но не сюда и потом возмущаться, что ничего не делается. Возмущаться надо, если человек сообщил и после этого ничего не предприняли. Разные ракурсы так сказать.
Как раз она может, но не хочет
Откуда ей знать про все закладки, если не будет источника информации? Экстрасенсорика поможет?
А как насчёт того, что им вообще фиолетово? Вот звонишь им, говоришь про то, что видел, и? Дальше что будет?
Это уже др.вопрос.
анонимная 78002
1 748
1
Уважаемые форумчане. Помогите в розыске должника Пискуна Максима. Должен крупную сумму денег. Судя по сайту УФССП должен многим и не мало. Человек находится в розыске, но видимо у него есть "черный плащ" или плащ "невидимка". Скользский типок, вечно на понтах. Передвигается на синем Прадо К600КК
62 3578
2
3 881
Уважаемые земляки,кто в теме объясните пожалуйста следующее обстоятельство. Чувствую что то не так, но не понимаю где.
У супруги возникло право на оформление льготной пенсии в соответствии с законодательством, а именно возраст 50 лет, двое детей и стаж 30 лет на Сахалине. Стаж состоял из двух позиций . До 2006 года государство и.т.п., а после 2006 открыто ИП которое действует до настоящего времени.
Супруга на данный момент с 2006 года ИП без работников и средства получает строго безналом на банковский… (читать далее)
17 1296
3
3 1801