Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Hlo1
Тема № 1894378
69 4280
Здравствуйте! Постоянно чувствую усталость, сил нет уже с утра, пробовала пить и витамины и всякие пищевые добавки, ничего не помогает, железо пропила, витамин Д пью постоянно, пару лет назад была у эндокринолога, толком ничего не сказали, к какому врачу ещё обратиться?
69 4280
физкультура, раз все перепробовали.
было такое типа "только встала уже устала", оказывается не хватало железа периодически теперь пью
Просто нужно похудеть.
пейте соки свежевыжатые
Сдайте анализы на вирусы герпеса и цитомегаловирус, при снижении иммунитета эти вирусы выходят из спящего состояния ( они есть у 90 процентов населения, только в разной степени почти все ими инфицированы)
и слабость может быть связана с активацией этих вирусов в организме, сходите к инфекционисту.
Что значит "толком ничего не сказали"? Анализы хоть назначили на гормоны щитовидной железы?
Попробуйте расслаблять или не напрягать лоб(кожу на лбу).И шею расслаблять.
Раз вы уже пропили все необходимые витамины, то вам точно подойдет комплекс vitabeauty energy, он на основе растительных экстрактов, но отлично повышает жизненный тонус. Так я его принимала по одному стику в день, внутри которого приятный на вкус сиропчик, и потом весь день с легкостью справлялась со всеми делами. У меня даже сон стал лучше, я теперь высыпаюсь и встаю с радостью и хорошим настроением))
Нельзя пить витамины постоянно. Может у Вас уже передозировки витамина д
Проживала последний год такое состояние: сонливость, усталость, нежелание что-либо делать. Что помогло (ежедневно): витамины (в айхербе покупала магне), занятие спортом (в моем случае йога), ежедневные прогулки, не пользуюсь девайсами за час до сна. Где-то через пару недель вкус к жизни вернулся.
(Добавлено через 3 минуты)
Добавлю: СПА, массаж или банька
Добрый вечер. А Йогой сами занимались или в группе?
Сама, через приложение youga club
Но сейчас, хотя бы по воскресеньям планирую в школу походит
Класс! Дерзайте, заниматься лучше в группе и с хорошим инструктором.
С удовольствием 🤗
Если вы пропили витамины,это не значит,что восполнили дефициты. Тем более железо. Препарат должен назначить врач по результатам анализа. И витамины нужно правильно принимать, так как с некоторыми продуктами они не усваиваиваются.
Вовремя похмеляюсь и всë норм
У меня такая же фигня с усталостью.Это банальная лень,в первую очередь.Стараюсь преодолевать.Зарядка-физкультура,труд,положительные эмоции. Правда я старше на четверть века,может вам не подойдет.
После родов было подобное состояние, как будто бессилие, обращалась к неврологу, очень помог!
Чем именно помог?
Назначила лечение, таблетки, сейчас энергии много, как будто вообще не устаю.
Пользуясь случаем, спрошу тут:
Какие витамины нужно принимать, когда водки хочется?
Тетурам)))
Спасибо всём за ответы, буду пробовать)
Чаще всего щитовидка дает такое состояние. Сдайте кровь на Т3, Т4, ТТГ и тогда только к эндокринологу
БАДы с травами - химия??
Натуральных бадов не существует. Есть лекарства из живых растении, целители собирают их с учётом движением Луны.
Ну тогда надо и нужно обозначить здесь, что БАДы бывают разные и имеют два разделения на два фронта. Вот и все.
Сдеоайте анализ крови на ферритин.
У меня был хороший гемоглобин, а ферритин очень низкий. Странно, конечно. Но состояние усталости, слабости постоянной было.
А витамин Д аккуратно пить надо. Проверьте тоже.
Что принимали для поднятия ферритина?
Я фенюльс принимала сначала, главное чтобы в составе витамин "С" был. Можно любые витаминные комплексы, в аптеке спросите. Ферритин реально повысился.
Перестала принимать, через полгода опять снизился.
Врач посоветовала лекарственный препарат Сорбифер, (больше содержание железа). Еще не пробовала.
Депрессия, апатия исключена?
Депрессия и апатия - это последствия приёма витаминов и добавок.
Потому что принимаете что то наугад. Надо выявить причину.
Раньше врачи хорошие были, а сейчас они все в платных клиниках.
Если врач в обычной клинике никакой, то почему в платной он вдруг стал хорошим специалистом? Он и там остался никаким. Опыт нарабатывается количеством пациентов, а их больше в обычной клинике.
Просто раньше процесс обучения был выше, не то что сейчас.
Все врачи платных клиник вышли из обычных больниц.
(Добавлено через 1 минуту)
Они заканчивают институт, устраиваются на работу, потом начинают искать подработку и идут в частные клиники. Как то так.
Раньше учили лучше и контроль быль строже.
Не могу сказать, как сейчас учат, возможно и так.
туберкулез, рак, лейкемия -такие симптомы
И ещё у 1500 заболеваний
Для начала надо пойти к терапевту. Сдать все необходимые анализы. На основании полученных данных вас отправят к нужному специалисту
Сходите к инфекционисту,это может быть печень,гипотит- ласковый убийца...ничего не болит,а сил нет....
А может быть и сахарный диабет.
Гепатит
Витамин Д3 надо пить под контролем показателей крови.Мне его назначил эндокринолог в приличной дозировке 14МЕ,т.к.мои показатели оказались значительно ниже нормы.Пью месяц,состояние улучшилось.Ещё мне терапевт назначила другой препарат от анемии.Дефицит железа и Д3 =из-за чего в комплексе я раньше чувствовала себя как зомби(разбитость и упадок сил,ночной сон будто и не был).Согласна с советом проверить щитовидку.Сдайте ТТГ и Т4св,будет понятно.
Проверьте щитовидку
"...витамин Д пью постоянно" - имейте в виду что с избытком кальция в организме вы не сохраните здоровье Практически все лекарства вызывают те или иные повреждение органов и систем организма иначе они не были бы лекарствами! Лекарственная болезнь становится самым распространенным видом паталогических состояний Каждому\!\ лекарству прилагается аннотация со списком противопоказаний побочных действий итд Это о чем говорит?
Аптечные препараты из-за содержания в них коферментов условно называют витаминами но в отличии от натуральных витаминов они не содержать белковую часть природных витаминов Опасность аптечных тн витаминов заключается в активации ферментных систем вне генетической программы вызывая тем самым мутационное действие приводящих к заболеваниям втч онкологическим Вот почему в Европейских странах запрещено их реклама как витаминов RS В статье газеты переписано действие натуральных витаминов Д но в отличии от натуральных витаминов Д синтетический Д3 например не снижает АД итд Вот так медицинская мафия нагло обманывает людей
Одно лечит а другое калечит.
Его тоже пить нужно в меру. А беременным женщинам вообще нужно очень аккуратно с ним относится!!!
А зачем пить наугад?
Пообследоваться надо для начала.
Очень рекомендую проверить гормоны щитовидной железы: ттг и т4 свободный. Если вне нормы - к эндокринологу, если норма, искать дальше. Точно такие же симптомы были, сказали, что у нас на Сахалине очень распространенная проблема. Далее назначили заместительную терапию, состояние пришло в норму. Сразу скажу, что медицинского образования не имею, сужу по собственному опыту, поэтому только анализ рекомендую)
(Добавлено через 8 минут)
Понимаю, что у эндокринолога были, не поняла с анализами ходили или нет)
Что в заместительной терапии?
Уже ставший легендарным l-тироксин) дозировку, правда долго подбирали, но в итоге состояние улучшилось
такая же ерунда,по врачам ходить не хочу,начала пить Супрадин( не шипучие),мильдронат,посмотрю как дальше будет. Послушала интервью Лещенко прям как про меня утром чувствую себя на 100 лет,вечером на 50
Физические упражнения.
Бассейн, плавание. Отличный тонус для всех возрастов. А химия витаминная это пустое. Ничего не усваивается.
Коньяком не побрезгуйте и как рукоймснимет
И без секса? Это не метод
Смотря какая компания не во всякой секс нужен
Витамин д пьёте а анализы на него сдаёте ? Он в норме у вас? Можно пить не свою дозировку, и ничем это не поможет. Меня пока спасает утром пару таблеток элеутерокока, еще неплохие энергетики японские в маленьких стеклянных бутылочках, но это разово, но когда давление совсем падает, то ничего, просто терплю
Еще можно шиповник заваривать, тоже бодрит.
Фитнес попробуй.
Когда и так сил нет?)) Упадёт где-нибудь на стадионе или уснёт на тренажёре
Наоборот, сил прибавится.
Прохожу курс лечебного массажа и целый год чувствую себя человеком. Качество жизни заметно меняется. Малоподвижный образ жизни.Если нет движения,то нет и энергии, она не выробатывается...
Здравствуйте, а где проходите массаж?
Раздел Медицина
анонимная 53320
10 658
анонимная 47321
16 1643
57 2716
2
31
Проблема масок. Лежу в больнице. Маски выдают, по коридору только в маске, все правильно но!
У масок запах, как будто одни в хлорке, другие в моче, третьи в тухлятине какой-то отмачивали. Трудно ароматизированные что ли сделать? На выбор. Банановые, арбузные, клубничные и т.д. Ну хоть какое то разнообразие.
57 2716
2
31
анонимная 11600
25 1858
анонимный 10289
93 4125
4
Господа и дамы . Тема такая, пью пиво несколько раз в неделю. Мне кажется это уже алкоголизм, мне оно нравится. Пью по 2-3 литра за раз. Крепкие напитки ненавижу и не употребляю, но пиво очень люблю. Не то чтобы не могу остановиться, но каждую пятницу стабильно покупаю себе пиво и рыбу и сижу за компом (как и сейчас). Куда можно обратиться? Я понимаю, что сейчас все скажут, что это нормально так расслабляться, но я чет уже сомневаюсь. А остановиться тяжело т.к. к плохому быстро привыкаешь .
93 4125
4