анонимная 87721
Тема № 1894290
211 5364
3
5
По спискам получили путёвку в детский сад. Но я не хочу сына в 2 года отдавать, хочу через год чтобы почти в 3 пошёл. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что с путёвкой делать? Отказываться? А что если на следующий год не попадём? Забирать путёвку? Но ходить-то мы не будем значит у нас её в любом случае заберут. В общем не знаю что делать. Может можно как-то "заморозить" наше место на год?
211 5364
3
5
Лучший ответ
Нам в 1.7 дали путевку в ясли, я писала заявление в департаменте, и наше место временно дали другому ребёнку. В 2.10 сын пошёл уже в сад.
И тут истерички аааа, в полтора года детей в сад, да вы чеее караул.
У нас была такая ситуация, я пришла в департамент, написала отказ и на следующий год была одна из первых в списке, дали выбрать сад
Прочитала ваши комментарии ниже.
А. Вставать надо было на очередь в сад позже.
Б. Отдайте уже путёвку тем, кому она действительно нужна (читать: откажитесь). А когда нужна будет, идите в частный сад.
эка вас зацепило. Нельзя так завидовать людям, заработаете себе кучу болячек.
К счастью, мои дети уже в начальной школе)
В своё время как надумали пойти в сад, так и занялись решением вопроса
Ага, и сразу путёвку получили, вот прям как надумали
Наша очередь в саду бы подошла к первому классу
Ну теперь понятно откуда столько жёлчи к тем, кто получил путевку в два года и ещё смеет тут выбирать идти или нет
Так и я говорю, что когда мы захотели пойти в сад, тогда и пошли решать вопрос с путёвкой. Важно уметь договариваться.
А зачем в данном вопросе умение договариваться? Есть конкретные алгоритмы в таких ситуациях, как у меня. Другой вопрос, что работники департамента зачастую не настроены помочь людям, поэтому прежде чем идти туда, лучше собрать информацию и быть подготовленным к разговору.
Мы своего отдали в 4 года. Ходил 1,5 года в сад. Сейчас дома опять. Забрали) Красота!)
Порожает, кому то сад не дают, а кто то отказывается🥴 у нас уже 3 раза очередь отодвигается из за льготских плюшек я порой думаю, быстрее в школу пойдем чем в сад
Поражает.
Там, наверное, "порОжает" от проверочного слова "рОжа", что ли А потом такие других учат, как жить, что говорить и так далее
Все, кому очень надо отдать ребёнка в детский сад, решают этот вопрос, а не порОжаются тому, что кому-то дали путёвку, а им нет. Частные детские сады есть и на некоторые много лучше государственных. И государство компенсирует до 10 тысяч.
Ну так решите свой вопрос. Раз такая умная. Чего здесь пишете?!
она вас забыла спросить где ей писать
Да откуда вы такие умники берётесь? А вы в курсе сколько стоит частный сад? Что они не делают перерасчёт, когда ребенок болеет. Что когда начали эти 10 тыс давать и то не всем, цена на сад сразу поднялась. Трудно мозги включить?
Умники берутся из окружения, где люди даже с вполне скромным бюджетом водят детей в частные сады. Возле моего дома находится хороший сад за 20 тысяч. Что касается компенсации, то она положена всем, кто встал на очередь и не получил место в гос саду.
Сад дают в три года. Вот об этом я пишу, что компенсация частного сада еще не всем и положена.
Компенсация как минимум с 2 лет, может даже раньше. Родственники мужа в 2 года отдали в частный сад и сразу стали получать компенсацию. Малоимущими они не являются.
Если вовремя встать на очередь,то место в саду получить без проблем .или как сейчас?во сколько вы встали на очередь?мы сразу же после рождения,сад дали в полтора года.
чем позже отдаёте , тем хуже привыкает, тем сильнее стресс.
Мы своего в 4 года отдали. Нормально привык. Уже и говорит хорошо. И договориться можно. Видела я детей, которых в 2 года приводят.
И сколько из ваших детей поздно пошли в сад?
А если вообще ребенок в сад не ходил, тут как?
Моя мама в сад не ходила. И дяд тоже (брат её). Ну что вам сказать Вон, одни с красным дипломом и кучей друзей. Мама также...ну только что без красного диплома))
(Добавлено через 14 секунд)
Т9
социализация, в той части, в которой она должна была проходить в саду, будет проходить в школе, отбирая на себя ресурсы, необходимые для обучения.
Глупость.
приятно познакомиться)
У нас ребенок по состоянию здоровья не ходил, не заметила никаких отклонений в школе.
Кто сказал? Психологи считают иначе.
опыт сказал.
Опыт он, знаете ли, разный бывает. Мой опыт говорит, что некоторые дети и без садика чувствуют себя замечательно в школе.
опыт бывает и самооправдания с замещением и переносом.
Да, это твой случай.
да ты шо?
серьёзно что ли?)
А зачем вы скидываете ту, статью, которая удобна вам? Есть и другие эксперты, которые имеют другое мнение.
наберите в гугле, например, "школа без дет, сада" или что-то вроде.
позитивного там не будет, если только психолог не кухонный)
Вы такой категоричный)) не забывайте, что все дети разные, и если рктенок не ходит в сад, это не означает что он сидит дома и не общается с другими людьми, кружки, секции и т.п
И сколько у вас детей?
4.
20, 10, 8, 6.
Это не показатель.все дети разные .
Ну психологи явно делают выводы не по 4 детям из одной семьи. Надо быть как минимум воспитателем с многолетним стажем, чтобы утверждать, что опыт показал
В 4 или в 5 лет нормально всё прошло, без стресса.
это скорее исключение, чем правило)
У нас целая группа с 3лет была, до этого всего двое посещали сад. Все прекрасно ходят и радуются, только один плачет, который пришел в 5 лет.
Ваши четверо детей совсем не показатель. Маловато для статистики.
гугл в помощь
Вы в гугле тогда уж читайте всё, чтобы уметь анализировать, а не только то, что вам удобно, понятно и совпадает с собственным мнением. Это ж надо, сколько у нас экспертов, благодаря гуглу.
Идите в детский сад все равно вы там 2 дня ходите 2 недели на больничном или сидите чтоб не заразился. И путевку используете и иммунитет натренеруете). Воспитатели только приветствуют долгое отсутствие таких маленьких детей.А в 3 года он уже привыкший к климату детского сада будет ходить нормально без больничных, без привыкания уже с иммунитетом.и вам меньше больничных на работе будет.
Ну в 3 года, конечно, для иммунитета рановато. Только годам к 5 они перестают болеть. А так да, согласна, можно пойти в сад и периодически заявления писать, чтобы место сохранили, уходить на каникулы как бы.
Я сейчас в той же ситуации что и вы, тоже хочу на год отсрочить поход в сад
Человек спросил как поступить с путевкой, а срач опять на тему «кто как должен жить», и в путь мериться заслугами перед семьей Сахком, я тебя обожаю 😂
А наши дети пошли в полтора и это хорошо, к этому времени ходили на горшок но памперсы тоже были, в них спали во время тихого часа..
Умели ясно объясняться, неплохо говорили.
И привыкание прошло нормально, не было слез и истерик, совсем чуть чуть, а то что пришлось видеть, как детки плакали это треш.
И ходят с удовольствием.
Бедные дети, это ж как надо не любить свое дитё что бы спихануть его в 1.5 года в сад
Все у нас с этим отлично, очень сладкая и сильная любовь.. Дети в полтора хныкали меньше чем у тех кто привел их позже, сам пошел в том же возрасте, если ребенок нормально вливался без слез, не вижу проблем..
В 1,5 года ? Это просто спихивали дитё с рук.Это совсем маленький.
А я, а я... Меня в полтора отдали и я до сих пор помню как я каждое утро ревела и цеплялась за маму. И среди моих знакомых, которые были вынуждены отдать детей до двух лет в сад, ни у одной ребёнок без слез в сад не ходил.
Не слушайте ни кого.это ваше только дело.сходите в департамент ,там вам подскажут как правильно поступить.много лет назад,я просто заморозила свою очередь,так как переехали в Холмск,но чтоб место не терять,на всякий случай, так сделала.
Спасибо, схожу конечно, я так и планировала сделать. Просто специалисты департамента (некоторые, не все конечно) такие люди, что лучше идти уже подготовленным хоть немного, а то скажут как отрежут, а у меня уже и ответ заготовлен
Тогда первоначально позвоните им.
При чем здесь ваши дети?вы тему автора внимательно читали?!
Зачислите ребёнка в сад, а пойдёт пусть в три, так за вами место будет держаться.
Если это тот сад, в который вы хотите ходить, то я бы оставила место.
Я в свое время тоже писала с двух, но к этому времени передумала отдавать. Я путевку вообще не стала получать, мне просто сказали написать заявление, и ребенок пошел в 3 года.
А на что вы конкретно заявление писали? На закрепление места за ребёнком чтобы он в 3 года пошёл?
Я точно не помню формулировку, но суть была в том, что я как будто сразу просила сад с 3х лет, а не с 2х, и просто стояла в очереди ждала.
Мож тоже написать, что цифрой в заявлении ошиблась. 2 и 3 рядом на клавиатуре, вполне можно промахнуться
Всем спасибо, есть о чем подумать. Схожу ещё в департамент и уточню подробности.
И, всё-таки, попробуйте отдать.
Сначала, на час-два, а там посмотрите.
Может быть, вашему малышу понравится...
да, посещать по свободному графику как захочется, да и все. свои дела какие-то поделать, чем-то интересным или полезным заняться. там же и занятия по возрасту. и постепенно дисциплину формируют
Сообщение скрыто пользователями,
И что в этом преступного?
(Добавлено через 22 секунды)
Она может и в сад отдать, и тоже не работать
На шее не плохо сидеть.
Ваша шея не справляется? Многие на ней сидят, свесив ножки, бедолага?
Завидуешь?
И снова вопрос-а что в этом ужасного? Я не торопилась на работу из декретов. Потом вышла, не торопясь на 0.5 ставки, потом на 0.8 ставки. И ничего ужасного ни с кем не случилось
Да он сам хочет не работать, а тут отпрыски на шее, да еще жена вот и бесится
Я-пенсионер!
Сочувствую. Всю жизнь мучался, страдал бедный, что приходится тянуть собственную семью, хоть на старости бока отлежишь
Я всю жизнь прожил без ярма на шее!
Что в вашем понимании ярмо? Или кто
Я думаю что здесь разъяснять ничего не нужно.
Вы итак всё понимаете и зачем то задаёте этот вопрос.
Зачем мой ответ вам нужен я не понимаю.
Разве моя жизнь вас так беспокоит?
Всё началось с моего ответа что
Талнахвчера 11:5523Ответить
Автор работать не хочет, дома хочет сидеть. Вот и вся проблема.2 года это ребёнок который всё понимает,слушается и коммуникабелен.
И закончилось моей личной жизнью.
Как вы думаете? Это нормально? Вас действительно беспокоит моя личная жизнь? Если это так,то большая благодарность вам за это,хоть кто-то побеспокоился за мою грешную душу. Спасибо большое.
И что вам мешает работать на пенсии? Лень? Сидите на шее у государства? Нравится?
Я сижу не на шее у государства, а на свои кровно заработанные деньги, которые я честно отстёгивал государству всю свою жизнь. Их размер позволяет мне жить на заслуженном отдыхе. А вам остается только позавидовать мне.
тут не соглашусь, в 2 года скорее всего шкодный поросенок. но ему самое время социализироваться, если есть возможность.
Если есть возможность дома сидеть, почему бы и не сидеть? Обязательно сломя голову на работу нестись?
Никто не заставляет выходить на работу. Ребёнок может посещать д/с, а мама дальше находиться в отпуске по уходу до 3 лет.
В два года все понимает и слушается). Вот насмешили так насмешили.
Сообщение скрыто пользователями,
Ого, специалист какой? Ваш ребёнок хоть на своё мнение и свои эмоции право имеет или делает только то, что папка разрешил?
Это ж как надо зашугать ребёнка, чтобы в 2 года он во всем слушался
Шугаете вы, дитя нужно нежностью и лаской воспитывать. Ребенок добрые слова понимать должен , а не зашугивание.
Если ваши дети в 2 года были во всем послушные, то их воспитывали явным запугиванием, если не побоями. Дети должны шалить и баловаться, быть любопытными и лезть куда не надо. А взрослые должны быть всё время начеку.
Не означает.
Серый ник, вы гоните люто).
Да нет, просто дети у меня такие.
Загрузить ещё
Здравствуйте! Я не жалуюсь, но такая ситуация, сегодня ехала в общественном транспорте на восьмом месяце беременности, не было свободных мест, и даже никто не уступил место, одна женщина увидев что я стою, даже глаза специально закрыла якобы спит, мужчины тоже сидели, я в шоке конечно, как так можно?!
553 9517
70
24
анонимная 98452
0 61
Добрый день!есть тут кто подавал в соц.политику документы на выезд в другой город на лечение(100тысяч)апреле-мае ?пришло одобрение в мае ,сказали до конца месяца поступят деньги,уже конец июня,говорят нет финансирование ждите(Может кому перечислили или может такое что одобрили а потом отказать?
1 278
анонимная 05448
2 276
1
7 553