Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1894276
135 3876
10
60
Не знаю, в какой раздел отнести?! Меня одну напрягает, что репетиция парада проводится после 21:00?! Шуметь нельзя, а репетировать можно 🙈. Я конечно понимаю, что днём не перекрыть дорогу. Но не на ночь глядя же. Завтра рабочий день. Нет. Надо на ночь шум на всю улицу 😫
135 3876
10
60
Лучшие ответы
Шуметь нельзя с 23:00 а не 21.
Потерпеть же можно. Не дискотека
Можно конечно. Вопрос в том, что они перекрывают дорогу в час пик. Репетируют только через 2 часа. Какой смысл тогда?!
(Добавлено через 58 секунд)
Ведь суть репетиции вечером, чтобы меньше проблем с движением создавать. Ведь так?! Только совсем не так на деле.
Почему не так? Днём проблем с движением было бы больше. Сегодня они вас не сильно беспокоили, надеюсь?
🤷‍♂️Смиритесь)
Потерпите
Сообщение удалено
Живем на Железнодорожной, а тут вокзал и все всё ездят и ездят... что пешком никак не походить? Гарь, дым... сколько можно это терпеть? (сарказм) Но лучше б я раз в год потерпела... В любом доме есть свои минусы. Вы живете в обществе и не можете этого не понимать!
Уж лучше они, чем спидигонщики на своих тарахтелках...у меня окна прям на пл.победы выходят и как-то ни капельки не мешают🤷
Шуметь можно до 22:00
Спасибо. Уже ответили ниже. Будем знать
где вы там живете, что вам шумно прям? Я на Горького 11 Б живу и колонна под окнами проходит, ничего такого шумного нет. Единственное неудобство - заехать домой нельзя, ну ничего всё терпимо.
Колонна идёт тихо. Причём тут она? Вам не слышно громофонов?!
Там были граммофоны? Серьезно? Вы в курсе, что такое граммофон?
(Добавлено через 2 минуты)
Хотя вы говорите о "громофонах", что это? Воспроизводитель грома?
А кто этот самый "громофон" нёс? Интересно посмотреть на это зрелище! Вы, как знаток службы в армии, кого назначили главным по "громофону"? Умора!
так если вас граммофон беспокоит, то вы выключите его. Значит он в вашей квартире играет
не слышно. Успокоительных выпейте, вчера в 10 вечера никого уже не было.
Вот поэтому Вам и тихо, не слышите поэтому что.
Я не говорила про десять вечера!
а про сколько вы говорили? "после 21:00" у вас написано . С памятью плохо что ли?
После 21 и написано. У меня всё отлично с памятью и уважением к другим. И другим того же желаю!
(Добавлено через 20 секунд)
Про 22 речи не было!!!!
т.е. вы сейчас напрягаетесь, что полчаса слышалали граммофон прям так напряглись, что через 20 минут пост выложила.
Раз в год стоит потерпеть. А вы бы вышли вчера на репетицию парада и на улице бы посмотрели. Когда 3-4 часа все на морозе,на диком ветру!!!!вчера реально дубак был. Эти люди в колонне стояли по стойке смирно,пели песни,и у всех!голое горло,открытая шея,и беретки,за которыми голову не спрячешь!!!!у меня сын так же стоял,Я околела за это время,зуб на зуб не попадал,и одета я была достаточно тепло. А они все стояли по форме,тряслись все это время,но стояли. А вы в теплой квартире ноет, вам лишний час поспать не дают,мешают. Вы хоть значимость этого дня понимаете???? Ваши же деды в окопах на сильнейшем морозе годами лежали,трясясь от голода и холода,приближая победу своими жизнями!!!! Дети гибли в концлагерях столько лет. Сколько боли в этом дне!!!! Не даром это праздник со слезами на глазах. Это не только слезы радости,это слезы боли и того ужаса,через который им пришлось пройти. Упаси Господь,нам пройти через это! Закройте свои рты, нытики!и раз в год потерпеть можно,нужно!!!
(Добавлено через 1 минуту)
Прям вот выбесила
Мой дед прошел всю войну, и медали свои никогда не одевал, более того с пезрением относился к тем кто их носил, и парад 9е мая не любил. Праздником 9е мая был с 45 по 47й год потом его отменили и стали опять праздновать только в 1965 году, когда люди уже подзабыли, что такое была ВОВ.
Какие люди подзабыли?! Вы о чём?! Мой папа( дети войны, Курск) всю жизнь ( а прожил он до 84 лет)помнил и рассказывал о тех тяжёлых днях войны. Дед , участник ВОВ постоянно рассказывал о войне, о зверствах фашистов. С гордостью носил все свои медали и ордена ….
Не верю. Кем служил то ?
Мой дед, пока не парализовало, всегда ходил на возложение венков и всегда надевал свои ордена и медали. О войне рассказал редко, но если начинал рассказ, то как будто сам туда опять возвращался. Рассказы были долгими и всегда со слезами.
это не говорит о том, что ваш дед делал правильно, тем более с презрением относиться к другим
Но вы то конечно больше знаете о войне которая была 80 лет назад.
причем тут война. Не надо унижать других ветеранов, которые носили и носят свои ордена и медали с гордостью. Выбор вашего деда лишь его выбор и кичиться этим не стоит
У большинства ветеранов кто реально учавствовал в боевых действиях такое отношение. Астафьева советую почитать.
А те люди, которые с орденами выходят ежегодно на парад и с каждым годом их становится все меньше... это кто по вашему? Они хотят и праздновать этот праздник и выходить с медалями! Они это заслужили! Разговаривала с теми, кто не мог из-за здоровья выходить на очередное шествие, они очень расстроены. Эти люди герои, и сами выбирают прятать им в шкаф свои награды или "выгуливать". Дед ваш наверное с презрением не к Победе относился, а к войне! Многие говорят, что тяжелы воспоминания...
«Те, кто в тылу <…> останутся живы, вернутся домой и со временем составят основу организации ветеранов. Отрастят животы, обзаведутся лысинами, украсят грудь памятными медалями, орденами, и будут рассказывать как геройски они воевали, как разгромили Гитлера. И сами в это уверуют! Они-то и похоронят светлую память о тех, кто погиб и кто действительно воевал! Они представят войну, о которой мало что знают, в романтическом ореоле. <…> И то, что война – ужас, смерть, голод, подлость, подлость и подлость, отойдёт на второй план. Настоящие же фронтовики, которых осталось полтора человека, да и те чокнутые, порченые, будут молчать в тряпочку».
Это те кто не учавствовал в реальных боевых действиях. Штабисты тыловики и прочее.
думаю вы проводили опрос среди них и прям знаете, что у большинства. Ваш дед не большинство. У нас все ветераны любили этот праздник и с удовольствием приходили на концерты и надевали свои медали и ордена и с огромным уважением относились к этому.
«Те, кто в тылу <…> останутся живы, вернутся домой и со временем составят основу организации ветеранов. Отрастят животы, обзаведутся лысинами, украсят грудь памятными медалями, орденами, и будут рассказывать как геройски они воевали, как разгромили Гитлера. И сами в это уверуют! Они-то и похоронят светлую память о тех, кто погиб и кто действительно воевал! Они представят войну, о которой мало что знают, в романтическом ореоле. <…> И то, что война – ужас, смерть, голод, подлость, подлость и подлость, отойдёт на второй план. Настоящие же фронтовики, которых осталось полтора человека, да и те чокнутые, порченые, будут молчать в тряпочку».
Восспоминания о войне Н.Никулин
я видела в своей жизни других ветеранов. Оставайтесь со своим мнением
Вы понимаете, что такое показуха и реальное отношение и уважение?!
показуха ты
Я с Вами не знакома. Вот и результат. Люди не уважают друг друга вообще!
У нас живая бабушка. Дай Бог ей здоровья. Я знаю многое из первых уст. И муж участвовал ни раз в параде. Но! Тут пост был о другом. Конкретно вечер почему?! Ноль ответа внятного.
Прям вот до косточек пронзили словами. Спасибо,👍
Хватить уже ныть, сколько можно.
Уже предлагали продать квартиру и купить новую где-нибудь на окраине?
Это ответ на вопрос?! У нас есть дом на окраине. Отношения к делу не имеет. Я не одна живу в этом доме. Только в нашем доме больше сотни людей.
К теме про парад. Вчера по телеку был ролик и говорили, что видео и фото съёмка будет запрещена. И они ещё хотят, если я правильно поняла, сделать вход на парад через турникет металлоискателя.
сделать вход на парад через турникет металлоискателя платным
А ещё участковый ходил по квартирам, у кого окна выходят на Горького и опрашивал.
К нам не приходил 😒
Вы в каком доме живёте? Странно.
Что спрашивал?
Всех проживающих совершеннолетних. Есть ли оружие в квартире?!
Шуметь можно в будни до 22 ч. В Выходные до 23 ч.
Сообщение скрыто пользователями,
у нас в городе днём проводили репетицию, перекрыли дорогу центральную. По обьездной- пробка. Так народ возмущался : почему не вечером??
Если бы Вы жили в этом районе, то понимали бы о чём я. Перекрывают они тоже не в 21:00. А заранее, как раз в час пик. В нашем дворе квест по проезду. Как раз люди с работы едут.
"Всем известно, что Кузбасс - это всесоюзная кузница, Кубань - житница,
Кавказ - это всесоюзная - что ?-Здравница. Сахалин-всесоюзная НЫТНИЦА!

Парады-наш национальный, красивый, старинный обряд с ночными репетициями войск. В первый же год моей службы мы несколько ночей по Хабаровску до утра маршировали перед парадом на "7е- Ноября"
https://www.youtube.com/watch?v=toLXcw0N4vA
Наденьте наушники, напейтесь успокоительных и всё в порядке.
Вот это и есть характеристика наших людей. Никакого уважения к личности, никакого!
Вот именно, почему она не уважает других людей? Почему вы это неуважение поддерживаете? Человек даже не знает законов, после какого времени шуметь нельзя, а всё туда же, возмущаться и осуждать. Можно подумать, для людей в коробке - это блажь, репетицию вечером проводить.
Зачем создавать это всё?! В это время?! Внятный ответ есть?!
Ёпрст, к чему столько восклицательных знаков? Идите уже спать. Они все давно уже разошлись и разъехались.
Вы не поверите. Готовимся тихонько к 9 мая. Поэтому и не спим.
Звучит угрожающе
Типун Вам на язык🤭. У нас в семье есть кого поздравлять. Дай Бог здоровья.
Только ватный))
Вот именно. Что нормально никто не ответит, зачем?! Вечером во двор не войти. Едут с работы через двор, т.к. дорогу перекрыли. На ночь не отдохнуть, т.к. орёт громофон.
Если орёт громофон - надо ставить громоотвод !
Что орёт?
То есть, моё объяснение вы не принимаете? Работу и учёбу можно отменить, да? Ещё могу предложить большой поток машин днём, а тут ещё и военная техника на дорогах. Не подойдёт в качестве очевидной причины?
В час пик вечером всё перекрыто. Потока нет?
Логики у вас нет.
Я так предполагаю, что ты представитель вида душнил, которые:
1. Вы че ночью снег чистите? Яжемать и моему дитю/собаке/хомяку спать мешаете. Че не можете днем чистить?
2. Какого черта вы в новый год фейрверки пускаете? Яжемать и моему дитю/собаке/хомяку спать мешаете. Че не можете днем стрелять?
3. Когда вы уже отопление включите/выключите? Яжемать и так далее
4. Ну че там минобр родил уже на счет отмены школы? На улице морось пошла а яжемать не в состоянии сама что в этой жизни решить
Вообще нет. Фейерверки, снег-это всё понятно. Репетиция для чего в это время?! Чтобы не мешать движению? Оно нет. Ведь снег чистят ночью, чтобы не мешать движению. А репетиция перекрывает как раз во время окончания рабочего дня. Где логика?!
Люди днём службу несут, вечером репетируют. Это ж очевидно. Задержались на полчаса, а их уже обсуждают и осуждают
Да. Да. Вы видимо служили и знаете всё изнутри?!
Служила, знаю.
Значит мы про разную армию говорим.
Ведь в другие дни то можно днём. А сегодня надо было на ночь глядя?! Сегодня особенный день?! Когда служба привалила?!
Особенный день будет 7 мая, генеральная репетиция. Готовьтесь
Всегда вечером репетиции проходят, почему сегодня вас это так зацепило?
Не первый год напрягает. Но сегодня очень громко было.
Генеральная днём как раз таки и в субботу. Когда, большинство не работает. А я пойду на работу пешком😁🤭
Ааа, ну, да. Выходной день, поэтому днём. Опять же логично.
С праздником каких пор на госслужбе есть выходные?! Вы в штабе сидели в кабинете! Это явно не та служба!
Вы какая-то неадекватная. Суббота - официальный выходной день, что не понятно? Транспорта на улицах будет меньше. Вы, простите, в каких войсках службу проходите или только со стороны мужа всё про всех знаете? С чего вы взяли, что у военных нет выходных?
У меня мама больше 20 лет служила. Какие выходные?! Выходные по календарю только у штабных
Какое значение имеет календарь? Выходные есть. Воскресенье - выходной, если нет наряда, учений или репетиций.
до 23 - можно.
Согласен, предлагаю горького перекрыть с 8 до 10.
Зачетно
Почему с 8 до 10?😁🤭
чтоб ты погундела, тебе же всё равно когда, тебе лишь бы погундеть
Как раз всех на работу и в школу будить
Наверное, чтобы не мешать спать
Вы спрашиваете мнение муравьев при походе в лес? 😁 Так и ваше мнение не интересует патриотов!
Вы к кому себя относите, к муравьям или патриотам?
Ни куда не отношу, лежу просто! 😁
Беруши в уши вам в помощь.
Ради Победы трудно потерпеть? Заслужившие Победу и не то еще терпели.
Ты каким боком к Победе, чтобы за них говорить?
Меня деды ветераны воспитывали, вот этим боком и стою, их слова и передаю.
Еще вопросы будут?
Сомневаюсь, что они были бы за, если бы их так каждый год беспокоили. Ни один настоящий ветеран, никогда не делал из этого дня скорби, праздник. Если они тебя действительно воспитывали, то ты должен это знать.
Загрузить ещё
анонимная 78002
1 748
1
Уважаемые форумчане. Помогите в розыске должника Пискуна Максима. Должен крупную сумму денег. Судя по сайту УФССП должен многим и не мало. Человек находится в розыске, но видимо у него есть "черный плащ" или плащ "невидимка". Скользский типок, вечно на понтах. Передвигается на синем Прадо К600КК
62 3577
2
3 881
Уважаемые земляки,кто в теме объясните пожалуйста следующее обстоятельство. Чувствую что то не так, но не понимаю где.
У супруги возникло право на оформление льготной пенсии в соответствии с законодательством, а именно возраст 50 лет, двое детей и стаж 30 лет на Сахалине. Стаж состоял из двух позиций . До 2006 года государство и.т.п., а после 2006 открыто ИП которое действует до настоящего времени.
Супруга на данный момент с 2006 года ИП без работников и средства получает строго безналом на банковский… (читать далее)
17 1296
3
3 1799