Тема № 1894270
657 24526
23
155
Обсуждение новости:
На сахалинской дороге появились первые загородные столбики
https://sakhalin.info/news/220764/

Новость обновлена в 13:04 06 мая
В УГИБДД сообщили, что это делиниаторы, призванные разделить транспортные потоки и снизить риски лобовых столкновений и нарушений в виде выезда на встречную полосу.
657 24526
23
155
Лучшие ответы
Кстати))) эти столбики должны вроде сегодня были демонтировать, не? Ведь крупногабаритный груз поедет по трассе. Т.е. фура будет ехать по центру дороги...
Наоборот - сбитые восстановили.
-15 штук за неделю или две. Как собственно и говорили многие
я увидел -1 в этом заборе, ещё 2 дня назад
15нету, и вот интересно, летит она тебе в тачку, и что дальше, кто погасит ремонт🤔
Надо делать с метала просто....
Как я понимаю, под этот проект выделили средства из которых процентов 60 ушло в карман, тем кто это предложил!? Жить как-то надо. Потом надо выделить деньги, для того, чтобы демонтировать осенью эти столбики, зимой дороги надо чистить! И так ежегодный доход!
Есть подрядчик,который выйграл тендер на обслуживание этой трассы.В обслуживание этой дороги входит и установка столбиков,отдельно за эти работы никто не платит.Демонтаж тоже входит в перечень работ по обслуживанию.
Столбики многоразовые,их можно использовать ни один год и ни в одном месте.
Так-что,хоть вы и понимаете,но не совсем верно
Сегодня чуть не потерял колесо перед покровкой( долинский район) яма на пол дороги глубокая, но края еще не успели набрать глубину🤣 к чему я написал... что то мне кажется что скоро такие ямы будут столбиками огараживать или по середине дороги ставить столбики чтобы яму не обьежжали по встречке... Сахалинское новинки впечатляют🤣🤣🤣
Приедет Васястолбик, установит вокруг ямы круговое, заберет одну полосу под еще один контейнер столбиков и получим мы и безопасность и ускорение движения.
Я проехал по бокам ямы всеми колесами... можно сделать тренировку в долинской автошколе смело на этой яме🤣🤣🤣🤣
там начиная от водовода и по поселка просто капец
В начале этого участка как раз яма
Я в курсе
Пару часов назад ехали из Корсакова. Туда было два пьяных столбика, оттуда три и один большой обломок валялся на проезжей части. Чье-то колесо его поднимет и он влетит в лобовуху другого...
Я так думаю, это до 1го серьезного ДТП. Чем думают ? Пара машин поперек встанет - по воздуху перелетать ?
Когда были аварии с выезжавшими на встречку всю дорогу перекрывали не раз.Но вас это не смущает
Езжу по этой трассе практически каждый день вот уже много лет. НИ РАЗУ на этом участке не было дтп. Ни единого!
Но это не значит, что участок безопасен. По встречке там постоянно гоняют
Как раз это и значит, что участок безопасен. Не звездобольство в презентациях с враньем через слово, а реальные факты.
Не понимаю, чего так возмущаться? Едешь спокойно, не торопясь 60-70 км/ч вдоль столбиков, наслаждаешься видами, массажной дорогой...
Особенно последнее - все зубы пересчитаешь не раз пока доедешь...
Антицеллюлитный массаж
Сегодня ехала по трассе, кол-во столбов увеличилось практически уже к Дачному, я поняла что их будут ставить и ставить, поэтому возник вопрос, а как мы будем пропускать авто со спец сигналами по одной полосе? Вопросов много конечно...от аварийной остановки, до обьезда препятствий. Вчера знакомилась с проектированием дорог, установкой знаков, ограждений, разделит.полос по ГОСТам...тема конечно большая, но ясно одно наши просто эксперементируют, т.к. трасса не подходит для установки этих столбов
(Добавлено через 5 минут)
Трассу сначало надо расширись, привести дорожное покрытие в порядок, а уже потом разделять потоки стобами, тросами, бетонными ограждениями...
Увидели авто со спец сигналом и звуковым сигналом, прибавь газку и пропусти, не такой и длинный участок, тем более за отбойником после поворота есть обочина, прижмись и пропусти. Ну а если куринные мозги то тут и 2 полосы не помогут.
Да не как, так же как и объезд при ДТП. если ранее людьми правило совесть и честь, разум и воля, то сегодня людьми правят деньги и молятся они на деньги, на первом месте у людей деньги они без них не могут и они их берут, берут с казны
Если бы людьми правил разум, то не вылетали бы постоянно на встречку на корсаковской трассе неадекваты
Там разметка еще поганая. Переход их двух полос в одну сделали в заккрытом поворе. Пусть частично в ущерб пропускной способности, но если бы сделали на прямой дороге, было бы безопасней. И опять же, наличие работающей камеры оч бы дисциплировало людей... Но в данный момент, мы имеем то, что имеем
То есть ,тот кто ставит столбы у того есть адекватный разум. Поясните, чем, как, почему остановит пластиковый столб выезд на встречную, тогда уж отбойник металлический устанавливать , остановит на верочку
Остановить не остановит, но будет гораздо меньше желающих выскакивать на встречку, так как от наезда на подобные столбики можно неслабо автомобиль повредить.
теперь такая ситуевина как скорая помощь, с сиреной как ее пропустить? ДТП как объехать?
1. Скорость на участке будет ниже, вылетать на встречку будут меньше, а это значит, что вероятность попасть в тяжелое дтп с перекрываниями полос будет меньше. Если дтп легкое, то достаточно все зафиксировать по европротоколу и ехать дальше. Если водители не будут тупить то задержка будет минимальной по времени.
2. Столбиками обнесено далеко не все. В крайнем случае скорая может пропустить грузовик, выезжающий с этого узкого места и дальше спокойно поехать.
То есть, дай угадаю...намеренная порча имущества... Так?
Тот кто соблюдает скоростной режим и соблюдает езду по полосе имущество не испортит
Нарушил, человек заплатит. Для этого есть закон. Но где в законе сказанно, что нарушитель в качестве наказания еще должен попадать в дтп... И вот думается, что при подобном наезде на этот забор, могут сработать подушки безопасности. Тут мы получаем неуправляемый автомобиль. Каких дел и может наделать, большой вопрос.
Нарушил- врезался лоб в лоб со встречным авто. Убил или покалечил людей. Какой штраф это возместит? Как вам такая перспектива?
Чтобы не врезаться в столбики достаточно не нарушать скоростной режим.
Какая чушь
Автомобили со спецсигналами имеют право проехать по встречке. И встречная полоса вполне позволяет это сделать без проблем
В этом месте такой финт не прокатит.
Почему это? Ширина полосы вполне позволяет
Там перекладка из двух полос в одну.
Но там есть закрытые повороты и в две полосы. Прям оч опасно ехать по встречной полосе и в закрытом повороте... Кто за рулем много ездит, тот поймет
Ну это понятно. В целом водитель спецавто должен понимать где ему опасно ехать по встречке, а где нет. Местами и с ограничением скорости проедут.
Раньше, когда олень, не смотрящий в зеркала, объезжал ямки я мог уйти налево. Ну что-ж, теперь я буду бить оленя.
Дистанцию держать не учили?
Объезд по второй полосе, не?
Если вы не можете среагировать так, чтобы без резких перестроений снизить скорость и остановиться то проблема в вас. И выскакивание на встречку, которое вы предпринимали в подобных ситуациях это создание аварийной ситуации.
Ну что-ж, теперь я буду бить оленя.
не сможешь ,духу не хватит
Хватит! Не решай за меня. Я в любом случае не уйду со своё полосы. Ну а КАСКО разрулит.
ты диванный боец и не более ,ямка глубиной 2 метра разрулит ,ты в любом случае постараешься уйти от столкновения
(Добавлено через 45 секунд)
и я не решаю за тебя ,я просто знаю что ты срдейфишь
Твоё мнение очень ВАЖНО для меня. Я сказал, что буду делать я. Ты можешь ссать дальше. На столбики я не полезу.
собственно что и ожидалось от тебя услышать ты диванный боец и никогда в лобовую не поедешь ,ты тупо струсишь
Нет слов
Хорошо что я не ежжу в Корсаков😁 водителям сил и терпения😁
Некоторых столбиков уже не хватает у стройных рядах...
Такое ощущение, что это как с масками медицинскими - продавать то как-то надо Вот и впихивают эти столбики везде где нельзя...
Будут туда каждое утро бригаду Восстановителей Цветных Столбиков отправлять...
Бабки зато мутятся😁
Вчера только ехал на этом участке за длиномером, он что бы не снести столбики, правой стороной колес по обочине прошелся.
Сообщение удалено
А в дождливую погоду либо в распутицу может уйти в кювет.
Умышленно создали аварийную ситуацию. Попробуйте впереди длиномера поехать. Я даже представить такое боюсь.
Попробуйте впереди длиномера поехать.
А в чем проблема, ехать впереди длинномера?
Я опасаюсь по корсаковской трассе ехать перед большегрузом, либо ухожу далеко вперед, либо даю ему возможность обогнать меня.
Аналогично
Неужели полосы для длинномера не хватило? Все длинномеры правой стороной колес по обочине проходятся?
Про это тебе ниже и говорил. ты хоть на грузовом автомобиле ездил, что бы тут что то доказывать?
Вопрос для Славика:
Все длинномеры правой стороной колес по обочине проходятся?
Смысл что то объяснять диванному теоретику
Славик, объяснять ничего не надо. Ответь на вопрос, да или нет. Ты же эксперт, Славик
Ну и ты и Алеша
Не подгорай. В очередной раз поплыл
Мне то что плыт... Смысл что то барану говорить про апельсины
Не надо про апельсины, давай про длинномер:
Все длинномеры правой стороной колес по обочине проходятся?
Иди ты на хер, что бы тебе что то объяснять... Все равно не поймёшь, но получишь лишнию пищу для тролинга
Не надо объяснять, надо выбрать ответ да или нет. Ты же эксперт или нет?
Алеша, тебе не чего не должен. Направление твоего похода уже указал.
Поплыл эксперт в очередной раз
ПФ
За место того чтоб увеличивать количество полос на загруженных трассах, мы будем ставить столбики... Достижение современных нанотехнологий! А участок от Южного до Долинска (хотя бы) просится уже как лет 15 на расширение, хотя не плохо было бы и до Взморья увеличить количество полос.
4 полосы от Стародубского до Взморья? Вы чего там курите?
Тебе то с автобуса видней
Вата смешная такая
Может у тебя на том участке проблемы с обгоном?
(Добавлено через 1 минуту)
Там крутые повороты и подъемы со спусками?
Что, на велосипеде там не ездите😅?
Я там на автомобиле езжу и никогда не испытывал проблем с обгоном
до Взморья можно и тремя ограничится, но с нашим менталитетом лучше четыре, вы видать в ту сторону не особо часто ездите .
Не стоит ограничиваться тремя это же не корсаковская трасса - четыре полосы и разделитель бетонный между ними...
Ещё один наркоман
(Добавлено через 2 минуты)
вы видать в ту сторону не особо часто ездите .
А что там, жёсткий трафик и нет возможности обогнать на прямой дороге?
У тебя совсем смотрю подгорает, славик
хотя не плохо было бы и до Взморья увеличить количество полос.
С чем не согласен?
Мне тут пофик... Тебе то что не так? Подгорает?
Необязательно 4. Как на Корсаков, почему нет.
Зачем? На этом участке проблема с обгоном?
Да, есть проблемы.
Нет там проблем с обгоном, не стоит фантазировать
Да какие фантазии... это реальность.
Реально проблемы обгона на участке от Стародубского до Взморье? Ты серьезно?
Бывают
За все 20 лет и сотни поездок по той дороге никогда не испытывал проблем с обгоном
Столбнючий случай
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
222 6897
2
164
16 581
1 338
41 7020
Многоуважаемые дорожники! Вот вы мне скажите, у вас уши не горят от того что вас матерят на чем свет стоит?
Когда вы идёте выстроившись в ряд со щётками, перекрыв всю полосу и собрав за собой пробку.
Сделать разрыв между машинами религия не позволяет!?
Я понимаю начальство у вас далеко не интеллектуальное, раз отдаёт такие поручения. Но вы же, ска, сами автомобилисты!
4 537
14