анонимный 47489
Тема № 1894229
47 3313
1
12
Уважаемые сахалинцы, а что случилось с моющими средствами для дома? Ценник взлетел больше чем в 2 раза, ужас !!! Стир.порошок, кондиционер, туал. бумага и т.д. Зашел в Любимый и чуть глаз не выпал. В других магазинах та же ситуация ! Местные борзеют или заводы под санкциями?
47 3313
1
12
Всего понемногу, если говорить о причинах.
Благо, что сейчас существуют всякоразные Сбермегамаркеты и т.п. Там тоже дорожает, но не так, а иногда и дешевеет.
Солярка подешевела,а продукты и коммунальные услуги дороже .А зарплату у кого подняли?
Знаете, санкции санкциями, но когда я вижу, к примеру, рис в одном магазине за 1 кг 76.90 руб, а в другом - такой же за 105 р... Ну это действительно уже борзеют.
Оно уже 2 месяца, как случилось.
Вы как с Луны упали! Ходите почаще в магазины, будете в курсе всего, что происходит!
причем здесь местные/не местные. Живем на материке,цены взлетели за последние три недели резко. В два раза. Война истощает страну. Видимо это только начало. В крупных магазах есть объявления,что,к примеру,больше 5 кг мяса или пяти пачек порошка в одни руки не отпускаем. Кофе дико вздорожало. Цены на порошки с неделю как рвут планку.Детская гигиена,типа подгузов,у меня чуть шар не выпал из глазницы на их цену. " Каспер"самые дешевые, маленькая пачка,были 200,стали 450.
Почему это ты так удивлён? Мы уже третий месяц проводим войсковую операцию а соседнем государстве. В первые дни масса людей на форуме радовалась этому факту.
Оказывается, что есть и такие, кто просыпается только на третий месяц.
А это разве как-то связано? Разве это не "жадные барыги" цены подняли?
Конечно именно они.
Наш вождь никогда ни в чем не виновен. Мы ему верим, слава вождю! Говорим пудинг, подразумеваем партия, говорим партия, подразумевпем Россия!:
Он же просто не может быть ни в чем виновен - просто ему не повезло с народом. Что пожелать, ну такие мы, но мы стараемся и на будущих выборах он наберёт не 76, а 99.99%
... и на будущих выборах он наберёт не 76, а 99.99%
Меньше 146% будет считаться выражением недоверия!
Значит надо именно к этой цифре стремиться
Я думала, только медведи в спячку осенью впадают, а весной просыпаются
Плати налог на добавочную стоимость и не думай. Люди - новая нефть.
Здрасьте! "Спецоперация" же третий месяц уже идет! "Все идет по плану" (С)
Вышел из комы?
Многие средства заказываю объемом. Мыло 5 литров, средство для пола сразу пару банок и т.п. через сп. Конечно долго идёт. Но пока идёт, пользуюсь тем, что до этого заказывала. Выгоднее намного. Есть магазин Копейка на мира 19. Там подешевле. Правда последний раз выбор был печальный. Но в нынешней ситуации, приходится экономить
Очень странно....
Вы наверно уезжали на другую планету? 🤔
И правда, а что же случилось?
А как вам лук репчатый в тепличном по 110 р кг или обрезанная капуста по 100?
Цены конечно конские. Зарплату бы так поднимали.
Любимый и раньше был дорогим и самым дорогим. Товары для здоровья тоже взлетели в цене ещё после пандемии. В такие магазины не хожу. Выгоднее в интернете заказать. В общем, цены поменялись, а мы не успели поменять свою тактику и самих себя 🤭
Возвращались с дачи, предложил милой зайти в реми купить че нибудь домой. Я купил фрукты,овощи, мяска, хлеба, яиц, молочки, бутылку колы на полторы тысячи, она добавила в корзину пару бутылок кондиционера, средство для мытья посуды, порошок стиральный на три тысячи. На кассе я децл ахренел.
Мне показался рэми совсем недешевым
Фрукты и овощи однозначно дешевле чем в столичном и первом семейном, свой хлеб свежий и вкусный, молочка местных производителей тоже не особо дорогая.
Кока кола по акции так вообще почти вдвое дешевле вышла чем в столичном.
фрукты и овощи покупаем только во фруктовой лавке, постоянные клиенты, молочку от производителя как и куру, яйца.Мясо у фермера. Чего-то пару раз была в РЭМИ и огорчилась.А хлеб да вкусный, недорогой.
Фрукты и овощи там однозначно дешевле чем в любой фруктовой лавке. Плюс ты сам можешь выбирать, так что там всяко лучше покупать. Мясо у фермера будет в несколько раз дороже.
Мясо недешевое удовольствие, но проверено временем-вкусное, мягкое.В РЭМИ заморозку только видела, охлажденное может не заметила.Во фруктовой лавке сама выбираю фрукты. Бананы в РЭМИ были вот вот сгниют все в черных точках, но дешевле.
Мясо свежак там, целый прилавок, ценник на фрукты и овощи сравните и перестанете ходить в фруктовую лавку, бананы с чёрным точками - самые вкусные.
Я вот не пойму почему мыло Невской косметики взлетело в два раза в цене?Упаковка стоила 100-106 рубликов, сейчас 220 в Экономе
Может потому, что оборудование, которое недавно приобрела компания, не имеет аналогов в России?
(Добавлено через 2 минуты)
Оборудование это обеспечивает кардинальное дезодорирование и отбеливание мыла, например. Новые фасовочные линии думаете российского производства?
вот оно что, не слышала о приобретении оборудования
У них на сайте есть разная информация.
Да я не до такой степени заинтересована этим вопросом, все подорожало резко
Во всей продукции очень много импортного, это и оборудование и упаковка так что дешевле уже не будет
Долго вы пользовались средствами
спецоперация однако.
В Любимом ценник и ранее не радовал.
в Зодчем вроде не сильно цены изменились, что-то исчезло, а что-то пришло аналогичное и по цене экономичное на замену . В Сети Любимый всегда высокие цены были, перекрываются акциями, но в этом смысл есть только для тех кто следит и планирует закупаться какого-то там числа
Тоже в два раза выросли цены на некоторые товары
На некоторые может быть , но интересующие позиции лично для меня , это обошло , либо появились аналоги , на которые легко можно перейти . пока только нет запасок ароматизаторов одной фирмы , но надеюсь это временно
Добро пожаловать в новую реальность
Нам на ДВ остаётся надеяться, что привезут китайскую бытовую химию. Она кст неплохая. И цена должна быть ниже.
А, вы прочитайте, на упаковке почти любого моющего средства, кто производитель, и вам станет всё понятно.
Теперь только хозяйственное мыло в помощь Любимый? Там всегда ценник был чем в других, сейчас тем более.
И то, и другое.
Действительно, а что случилось? проснулись после зимней спячки?
1 235
Всем доброго времени суток! Подскажите, нужна помощь в организации отправки груза в рефконтейнере на Курилы (Шикотан), может кто уже арендует, можно было бы скооперироваться. А то Целый контейнер брать из за 500 кг накладно как то(
Пишите в личку, буду рада, если найдутся единомышленники.
Может просто есть кто, кто периодически рефками с Сахалина что нибудь доставляет на Шикотан? Хотелось бы переговорить
0 71
1 243
0 89
0 103