Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимный 13586
Тема № 1894179
20 1692
Оч высокий уровень ренина. Давление 130/70 временами возникают гипертонические кризы, может до 190 бахнкть. Остальные анализы в норме. Делал МРТ почек и надпочечников тоже все чисто. Может кто сталкивался с похожей проблемой?
20 1692
Идти в больницу, если переживаешь и боишься. Коллеге помог сосудистый хирург, была закупорка сосудов где-то в районе шеи. Сам тоже на таблетках, конкор, моксинидин, но я жирный и алкоголик
Добрый день. ( пишу с ника супруги).
Похожая ситуация была у меня, давление в состоянии покоя 135/90, бывало что при стрессовой ситуации могло прыгнуть до 160/100. После перенесённого ковида в феврале меня не покидало плохое самочувствие, отдышка незначительная , пульсация по всему телу ( при этом мне 34 года , хотя веду здоровый образ жизни, без вредных привычек).
Узи , холтер , смад, все анализы -в порядке , кроме повышенного холестерина в крови, но показатель не критичный. Прошёл обследование , ничего не нашли . Дополнительно сделал узи сосудов шеи и почек -все в норме. Положили в дневной стационар КДЦ, две недели ежедневные капельницы и приём препаратов . Сейчас давление выровнялось , на момент госпитализации было 145/90, сейчас 126/82 стабильно. Советую обратиться к врачу , не болейте
Добрый день, по анализам сильно повышен ренин, кальций - 2.5 2.15 - 2.55) и тоже холестерин. Проверял сердце, почки и надпочечники, щитовидку и шею - все в норме. Пока поставили первичную гипертонию..
(Добавлено через 29 секунд)
Кальций 2.58*
Попробуйте питание наладить , так же отказаться от сигарет и Алкоголя. Займитесь без фанатизма физкультурой , пешие прогулки или бег , ходьба скандинавская . Меньше соленого и острого, больше овощей . Скинете вес , должно получше быть.
Но мне лично , капельницы прям помогли , там был препарат для укрепления сосудов , и мильдронат., и ещё что-то.
(Добавлено через 4 минуты)
Забыл добавить, врач рекомендовал пить индапамид-тетард и лизиноприл ежедневно , чтоб АД не прыгало . Но схема лечения у всех индивидуальная , самолечением не занимайтесь
Спасибо за рекомендацию
Та же беда, послушаю... Говорили, что нормальное обследование по этой теме только в серьезных эндокринологических центрах, в столицах, у нас тут не сделают. Мне раза с 4-го подобрали терапию, давление стало стабильное, но если очень сильный стресс, то может подскочить. Но все же не 180, как бывало...
Если у вас нет опухоли и хронических болезней почек, то нужно сделать УЗИ почечных сосудов для исключения стеноза почечной артерии Исследование очень операторозависимое, ищите специалиста!снижение фильтрации в клубочковых сосудах почки ведёт к активации ренин-ангиотензин- альдостерон системы и , как следствие, повышение АД
Добрый день, может ли повышенный кальций влиять на ренин? Кровоток в почках не нарушен.
Спасибо🙏🏻
Нижнее давление низкое, значит не почки.
Ренина? Может креатинина?
Нет, проверял гормоны ренин и альдостерон, первый сильно превышал норму
такие анализы просто так не назначают. Тот кто назначал- тот и должен рассказать, почему он повышен и что делать.
Было года 3 назад постоянное 130/90, кризы 190/113.Ставили гипертонию, сердце в порядке и надпочечники в норме. Куча таблеток понавыписывали. Перешла на чистое растительное питание.Прошло 3 года давление 120/80 и ни каких перепадов нет.
Что Вы имеете под "растительным питанием"? Какие продукты исключили? А может что-то новое ввели?
Полное исключение мясо-молочных продуктов и рыбы и моллюсков, рыбной икры, яиц, сыров. Мой рацион состоит из вареных,жареных пареных овощей, коктейлей из орехового молока с фруктами, зеленых коктейлей, тофу, соевого текстурата, салатов. Борщи, щи,супы, ягоды, орехи,картофель, каши. 3 года,чувствую себя здорово
(Добавлено через 14 минут)
Ввела в правило каждое утро большая кружка свежевыжатого сока например(свекла-морковь -яблоко,яблочно-тыквенный,тыквенно-морковный,гранатовый,помидорный и т.д)
(Добавлено через 25 минут)
Также исключила сахар, хлеб.Кушаю иногда лаваш без дрожжевой или хлебцы. Соль использую морскую или черную гималайскую.Так же не покупаю продукты в составе которых усилители вкуса,ароматизаторы и химия.
(Добавлено через 27 минут)
из морского в рационе морская капуста,водоросли.
(Добавлено через 51 минуту)
из сладкого мёд, сироп топинамбура,кленовый сироп, сушеные ягоды,финики, изюм, халва без сахара(на фруктозе).
(Добавлено в 14:12)
грибы, часто жарю,тушу в сметане(сметану делаю сама из кокосового молока на пробиотике)
Спасибо большое!
На здоровье??
(Добавлено через 1 минуту)
Извиняюсь, промахнулась не тот знак поставила, на здоровье
Спасибо, по анализам также была проблема с ренином? А то места не нахожу с этой гиперторией, тем более таблетки не всегда помогают..
А я кровь не сдавала тогда, сейчас все с кровью в порядке.
Раздел Медицина
анонимная 18966
Дорогие женщины есть тут кто принимал Визанну и с первой недели приёма побочка вылезла в виде заторможенности, слабости,апатии,депрессии,отёках в ногах,чувства распирания в животе,нервозности?Как Вы справлялись с этим? Продолжали принимать или отменяли?Поделитесь пожалуйста.
2 551
анонимная 48225
0 190
23 3576
12
23 3576
12
16 1087
22 1894