Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Учеба, вузы

Высшее, профессиональное образование, курсы
Тема № 1894167
2 635
Доброй ночи всем. Интересует тема:человеком получен диплом Промышленно-экономического техникума в Ю-Сахалинске по специальности "Техническая эксплуатация подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования( по отраслям)". Еще до введения ЕГЭ в школе. Такая специальность есть в СахГУ в Техническом нефтегазовом институте( под шифром 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов)- по профилю "Сервис транспортных,транспортно-технологических машин и оборудования (строительные,дорожные и коммунальные машины)".
Нигде не нашла информации о возможности поступить на третий курс СахГУ по профильной специальности. Раньше я слыхала об этом, но сейчас ,единственное, что я поняла, что можно без ЕГЭ, но сдать экзамены на базе среднего профессионального образования (СПО) в форме тестирования по математике, физике и русскому языку. Это я нашла в перечне вступительных испытаний на базе среднего профессионального образования.
Вопрос:где можно найти верную информацию или может, кто-нибудь подскажет?
2 635
Подскажет СахГУ.
Спасибо, это точно. выяснила с сайта СахГУ, что имея СНО,при поступлении сдаются внутренние экзамены в виде тестирования (это тем, кто вообще не сдавал ЕГЭ). интересно, что нашла в справочнике учебных заведений Южно-Сахалинска и филиал Промышленно-экономического техникума, у нас в поселке (я его сама заканчивала 23 года назад).Филиал давно закрыт, здание снесли и даже директор уже умер несколько лет назад, а сведения о б этом до сих пор висят.
Доброе время суток) дочь 9 лет загорелась идеей рисовать мультики. Теперь ищу есть ли может курсы, кружки, доп образование по мультипликации, анимации или как это правильно называется талант рисования имеется(обучается в худ. школе), с компьютером на Вы, но базовые знания имеются. Прошу помощи, может отзывы, или ещё какие варианты)))
6 516
16 1792
👨🏻‍🎓 Отказ от Болонской системы образования не подразумевает возвращения к советской системе — Минобрнауки.
Ведомство будет проектировать новую систему образования вместе с ректорами вузов. В министерстве пообещали ограничения Болонской системы оставить в прошлом, а весь «позитивный опыт» забрать с собой🤦‍♂️
10 652
29 1311
2
0 220