Тема № 1894130
42 2690
11
комне сейчас позвонили с +7905**** и я ответила🤦🏻‍♀️ М там сказали, что вам оформлена карта на миллион р. и вам надо только подтвердить 🤦🏻‍♀️ я положила трубку, но меня трясет, как связаться со Сбербанком у меня фобия на кредиты🤦🏻‍♀️
42 2690
11
Отправила бы на север в лесное путешествие и делов-то )))
А ФИО ваше назвали, на кого оформили то!?
О! Такой подгон! Надо было сразу сказать спасибо большое и спросить а почему не на два миллиона?
Господи, почему такая истерика?! .. Отключайтесь сразу и не слушайте!
Нам тоже звонили с такого же номера, говорил робот,ничего страшного, не переживайте,главное не сообщайте своих данных.
незнакомые номера сразу блокирую,кому надо сама позвоню
позвоните с сотового на 900 - это короткий номер сбербанка и объясните ситуацию...
Не отвечать на звонки с левых номеров, тем более не нашего региона.
Отличный совет! Особенно для тех кто работает с регионами
Причем тут личный телефон и работа? Для работы нужно заводить отдельный номер
Для работы нужно заводить отдельный номер
Сильное заявление. Это ВВП указ издал что для работы НУЖНО заводить отдельный номер?
И как отдельный номер для работы, который нужно заводить, избавит от такого рода звонков?
G55 права (прав), и нечего ржать!
В чём он прав? Не отвечать на звонки с других регионов и вообще не брать трубку если звонят с незнакомого номера?
Мое личное мнение, так я и мои знакомые работают, проблем с мошенниками нету. А вы делайте, как хотите
Что помешает мошенникам позвонить на телефон, заведенный для работы?
Ну так вы прежде чем раздавать советы подумайте, а прежде чем заявлять что для работы нужно заводить отдельный номер, подумайте дважды
А ты попробуй, человек правильно говорит. Для работы завел 4 года назад номер второй, и тьфу тьфу тьфу мошенники и банки звонят раза 2 в месяц, а то и меньше, на личный номер каждый день долбят по 5-6 раз в день.
Во первых, автор не говорила, что она работает с регионами, а во вторых совет не вам был.
Мне позавчера звонили с номера 7499....через 20 минут разговора, в процессе которого они узнали что у меня на карте 150тыс руб (якобы), они обозвали меня тупой с...й, когда я сказала, что мне надо идти и больше нет времени на разговоры...🤣
(Добавлено через 3 минуты)
Кстати, сказали, что тоже звонят из Сбера.
Ни один банк ни кредит, ни кредитную карту и прочий продукт не может вот так онлайн по звонку оформить на человека. Вы либо сами делаете заявку на сайте или в приложении, и опять же вводите электронную почту, на которую присылают документы для ознакомления. Единственное что это может быть, вам предварительно одобрили кредит или кредитную карту, т.е. эта такого рода реклама. Мне такие смс и звонки день через день летели, пока все номера в ЧС не добавил.
Могли и по паспорту, сейчас же много таких ушлых мошенников, вон порой смотрю телек и порой страшно становится, человек живёт и даже ничего не подозревает, что потом попробуй докажи, а я с документами от слова вообще не дружу🤦🏻‍♀️
Просто сразу прекращаете разговор, перезваниваете на телефон горячей линии и сообщаете о звонке. Они всё проверят и успокоят вас. Мне часто подобные звонки , чаще с ВТБ. Всегда прекращаю разговор и перезваниваю на горячую линию.
Вы конкретно где засвечивали данные своего паспорта. Это так не работает. Лучше не отвечать на номера с левыми регионами, все равно ничего путевого не сообщает и не расскажут
А если родственник , знакомый поменял свой номер и звонит вам? Тоже нельзя исключать. Просто узнав кто и по какому поводу, сразу прекращать разговор.
Мне даже на узнать не хочется терять время. Родственники и знакомые обычно в вотсап пишут и звонят туда же.
я просто не отвечаю на неизвестные номера. кому надо ответят в сообщениях-это я!
Вообще не отвечаю на всякие левые номера.и чего вы там испугались?
Да всё позвонили, вроде тоже успокоили, а может это вообще с какого нибудь другого банка. Можно ли где-нибудь по всем банкам узнать по кредитам? Вдруг уже есть я мы не знаем 🤦🏻‍♀️
(Добавлено через 3 минуты)
В Сбербанке сказали что нету, но до ужаса боимся с какого нибудь другого банка есть 😓
Ни один банк,кроме сбера,не дает кредиты без личной встречи с кредитным экспертом.Думаете есть кто-то,кто ходит с вашим паспортом?)))
Сбер тоже не дает. В декабре дала заявку на кредит через онлайн,Но оформлять пригласили в офис.
Да фиг знает.У меня знакомый лежа на диване взял 300 тыс,просто ради прикола.)))
Думаю, что кто-то ходил, так как потеряла, но я новый оформила через несколько дней.
Запросите свою кредитную историю.
Я вам в личку написала.
А чего вы испугались? Вы же ничего не подтверждали или в какой форме нужно было подтвердить?
С таких номеров банки не звонят. Можете сразу в ЧС заносить
Звоните на 900. Мне так с якобы ВТБ звонили, я просто перезвонила на горячую линию и меня успокоили
- Мы вас грабить никому не дадим, сами будем
Установить чёрный список на первые четыре цифры и так по факту на новые регионы
900
2 416
2 292
3 322
Добрый день подскажите кто продавал вещи по обьявлению хттят купить велосипед и предлогают офлрмить длставку через сдэк я опасаюсь что могут быть мошенники как ккто сталкивалса с такой ситуацие,, говорят оплатим на карту через сдэк за товар якобы деньги заморозятьса на 10 минут а потом опять же будут на сщету ну както странно
30 1668
1
9
2 371