Тема № 1894108
53 7008
3
Обсуждение новости:
Грузовики скатываются в канавы на грязной сахалинской дороге
https://sakhalin.info/news/220687/

53 7008
3
Лучший ответ
Сообщение удалено
Зато мы скоро на электробусах будем кататься!
Лимаренко на заре своего правления беспилотниками обещал завалить наши новые дороги , которые он понастроит, вы все забыли...
по местным царькам уже дыба плачет!
Помнится гр-н Кожемяка на тлк-100 своим ходом до Охи гонял! этого заставить баклажана на груженом КАМАЗе прокатиться хотя бы пассажиром а не за рулём!!!!
Да нет, в кабину его нельзя руки связать и привязать к фаркопу на веревку, пускай или бежит или пузом по дороге.
Напомню : война закончилась 78 лет назад
Сообщение скрыто пользователями,
Объясни пожалуйста, носорог, почему он должен куда-то свалить?
Его не устраивает россия
Его и не только его, но и многих других, не устраивает, что кто-то страну в хлев превращает, вместо обещанного развития! Или ты считаешь, хорошие новости! Будни сверхдержавы!
Мой вопрос не к этому! Кто ты такой, чтобы указывать кому валить?!
В хлев превращает? Так начни с себя, со своего дома, подъезда, района!
Так я может и начал уже давным давно это делать! А где все те кто обещает, чего ты им не пишешь, чтобы начали?
По твоему мнению, сейчас каждый должен свою задницу перенести на федеральную трассу Ноглики - Оха и делать Россию лучше. только вот клоун, ты забыл что на эту дорогу ещё и деньги выделяют, а где они?
Позвони генплдрядчику СУ-4 и поинтересуйся.
Позвони, начни, сделай! Денег мне заплати я и позвоню, и начну и сделаю. Жене своей будешь указывать что делать. И посылы с советами ей раздавай, а не здесь груби
Не хочешь валить, тогда займись дорогами, а не на диване лозунги пиши.
Ну так он может и занимается своим делом, может быть даже хорошо! Вдруг он кондитер хороший или фотограф! Если бы ты его хреновый торт на форуме сравнили с другим отличным тортом и он бы от тебя потребовал свалить куда-то к другому специалисту, это было бы, как минимум не культурно, нагло и хамовато! А его между прочим можно понять, может этот человек, сегодня на этой дороге застрял или проехать не смог! Ты может в Южном живешь, на каком-то спорткаре двигаешься, а он банально хочет, чтоб у него НОРМАЛЬНАЯ дорога до дома была.
Ладно, я в принципе не об этом, грубиян! Я тебе вопрос задал другой, объясни мне прост, какого хера, ты можешь челу говорить свали со страны? Ты кто сверхчеловек, великий князь или «хозяин земли»?
Я ему советую, он просто мечтает о японии, даю посыл!
(Добавлено через 1 минуту)
Там отличные дороги! И так же отлично трудятся люди с утра до вечера, не плача и ноя на диване.
Его не устраивает качество дорог в России. И он в этом не одинок.
Нормальный ход. А почему дороги не сделать как в Японии, или кому-то что- то мешает?
ВВП на душу населения, плотность населения Японии напомнить?
А сколько Сахалин получает от СРП в год? И на что расходуются эти деньги учитывая количество населения, и то что Япония покупает газ и другие минеральные ресурсы?
Сколько получают и на что расходуют, можете посмотреть в бюджете региона...
Иии? Никакое качество наших дорог это из-за этого? Удобная позиция, на неё все списать можно. Технологии, качество материалов, инженерка, строительный контроль и прочее конечно же ни при чем.
Так это прямая зависимость. Помести на Сахалин население всей России, увеличь ее ВВП в 4 раза - на выходе будут технологии, качественные материалы, инженерка и строительный контроль.
Вывод- из г… и палок дороги делаем, потому что денег на качественное выполнение почему то нет. Но делаем/ремонтируем их каждый год, причём одни и те же, а то и пару раз. На это деньги есть.
Непонятно только одно - почему lokosakh из за этого должен уехать в Японию?
Да, нет денег, нет технологий, делаем из Г-на и палок...
Я ему не предлагал ехать в Японию, заметь
Тут не поспоришь🤝. Априор выше дерижирует, с чего наш диалог и завязался.
а что он не так сказал ? по моему все как раз очень логично
а вы видели как там на грейдерах дорогу грейдеруют? они не освобождают края дороги от снега , тем самым отводя воду с дороги , а тупо грейдеруют середину и получаются бассейны с грязью..
...не называйте это болото дорогой!!! Губер пусть попробует проехать!!!
он никогда этим направлением не поедет
Тем балбесам которые ликвидировали ДРСУ , не пора ли пересмотреть позиции и вернуть ДРСУ обратно. У тех хоть каждые двести километров было по базе.
таких дорожников , а именно грейдеристов из Ноглик , надо разгонять или отправлять на учёбу..
кошмар, 21 век
Нефтяные деньги идут на московский асфальт
На ежегоднюю смену тротуарной плитки...
"Нормальная дорога",- говорит Лимаренко, пролетая над трассой на вертолёте. Гладкая и не скользкая.
"А вообще это не для автомобилей, а для трамвайчиков, трамвайчикОв!"
Электробусы и самокаты тоже подойдут
Всю жизнь там так было и ещё 200 лет будет.
Жидкий Сахалинский асфальт
Валера зато в хоккей играет
Забыли добавить, насколько обоготился
Там дорога всегда плыла, плывёт и будет плыть. Эта дорога конкретная кормушка для дорожников, можно сказать бездонная яма.
Воду СТК "Горный Воздух", ОАУ, с бюджета оплачивает
Трасса федеральная...Деньги у Росавтодора (ДСД) и обслуживающей организации, выйгравшей торги (ООО "СУ -4 ")...О чем уже, кстати, писал "Сахком"...Так что всё в руках федерального центра и СУ -4! 😴
Губернатор мог бы и попросить Росавтодор проложить асфальт. Глядишь добрым словом бы помнили. И туристы бы подтянулись
За эту дорогу теперь тоже "Платон" сдирают?
Федеральная трасса называется, ГДЕ АСФАЛЬТ? ПЛАТОН плати, транспортный налог ежегодный плати, за Тахограф плати, какой еще налог придумают?
Конечно, давно уже
Программа безопасные дороги в действии.
Раздел Авто, Мото
6 2745
3 583
6 2350
6 1235
1
27 3892
1