Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1894059
55 2887
2
Приветствую всех, кто получал шенгенскую визу, долгий процесс ожидания визы?
55 2887
2
Мне повезло ,в январе за 4 рабочих дня получила шенген в итальянском визовом центре в Москве,примерно 80 евро.
В Москве и сейчас много куда можно получить, но не все рискнут поехать и подать на визу.
best_member - специалист по шенгену, напишите ему.
Отличный специалист делает в короткий срок!
Как он делает? На материк сейчас ехать надо в Хабаровск или Владивосток отпечатки пальцев сдавать.На Сахалине вам никто ,ничего не сделает.
В личку ей напишите, она тут не будет подробности писать, ну видите, говорит довольна
Зачем мне в личку кому то писать,если на Сахалине сейчас отпечатки пальцев не делают,либо Хабаровск,либо Владивосток ближайшие города,где этот вопрос можно решить.
32 дня . Норвежская самая долгая зато по Скандинавии без проблем.
В Хабаровске делали или здесь?
Норвежский портал . Через МСК
Спасибо. Читал, что в Хабаровске визовые центры не работают, вот и подумал-а вдруг? Оказалось не вдруг.
А сейчас вообще дают? Смотрел Германию, на сайте посольства ничего особенного, а вот на сайте визового центра указаны ограничения на въезд, только для особых случаев
Австрия,Греция дают ,Испания даёт если в паспорте уже были шенгенские визы. Все.
Через Турцию многие ездят.Но из-за санкций ограничения есть на выдачу виз.
Я про визы и говорю,кто даёт визы.
Ближайший визовый центр во Владивостоке,мне они ответили,что 10 дней в зависимости от страны.Но сейчас война,надо конкретно по стране узнавать(и выдают ли вообще..к родственникам дадут визу,туристическую врятли).
Во Владивостоке испанский визовый центр не работает. Испания выдает визы лишь в Москве и Петербурге
Зависит от того, куда Вы собрались, была ли у Вас виза раньше, есть ли "уважительные" причины ее получения
Раньше около месяца в среднем,сейчас вообще не понятно
В Италию в визовом центре давали за три дня
Сейчас Италия за три дня вам встанет в 1000 евро , Питер.
И пальцы за три дня брали в визовом на Сахалине?
При чем здесь Сахалин вообще? Это ж каким извращенцем надо быть чтобы шенген пытаться получить здесь
Понятие извращения у всех разное - на мой взгляд, извращение мотаться за визой во Владик или Хабаровск, или специально заранее переться в Москву.
Отпечатки пальцев здесь вы не сдадите.
Не знаю, как сейчас, но до пандемия в визовый приезжал специалист за пальцами для виз.
Не знаю, я приехал в Москву за неделю до поездки, сразу же пошел в визовый центр, через три дня сделали визу, через еще три поехал в Италию. В Москве успел привыкнуть к новому времени, так что ехал уже можно сказать в своем часовом поясе
1. Когда покупаешь билеты заранее можно сэкономить более, чем в 2 раза. То же самое касаемо аренды жилья. Если брать накануне (про аренду машины лучше вообще не заикаться), то стоимость поездки увеличивается неприлично.
2. Если визу не дадут по каким-либо причинам, то отмена бронирований, билетов практически отпадает-потери будут не малыми.
Ехать в Европу и всё приобретать буквально за 1-2-это не извращение, это садомазо.
Поездка была запланирована заранее
Отказов в туристических визах практически не бывает, особенно если это Италия или Греция, даже если и был бы - все прекрасно возвращается без потерь. Что билеты, что проживание, которое оплачивается на месте
Не учи меня путешествовать)
Да я вижу ты дока-родился в чемодане прямо-таки. Твоё дилетантство выдаёт абсолютная уверенность в положительном решении вопроса визы. Настоящие путешественники, имеющие богатый опыт, никогда не будут писать такую ересь. А уж возврат авиабилетов и отмена брони проживания накануне-это фантазия. Исключение-если ты не летаешь 1 классом.
Не учи меня путешествовать)
- настоящий путешественник всегда учится, т.к. это постоянный experience., особенно в свете сегодняшних событий. Твоё бахвальство-самый яркий признак того, что из тебя путешественник, как из г пуля.
Пф, слов много выхлопа мало)
(Добавлено через 28 секунд)
Если у тебя были отказы в визе, то я боюсь представить какой ты косячник)
Почему сразу у меня? У меня не было отказов ни в шенгене, ни в американской, ни в австралийской, ни в японской, ни в других странах (около 46 стран самостоятельных путешествий, в том числе с арендой авто). Но я знаю много случаев, когда людям отказывали в визе, у которых история поездок покруче моей была. И причину никогда не называют. И даже такие случаи были-давали визу, а потом отменяли её буквально накануне (Новая Зеландия). И человек терял приличные деньги за перелет, т.к. лоукостеры практически все билеты невозвратные, а регулярные рейсы стоят в 2-3 раза дороже. И если в программе поездки много перелетов за границей (у меня один раз было 14), то потери очень значительны. И это, заметь, было в "тучные года", когда отношения к людям из России было на уровне. Хотя кому я пишу...
Пф, слов много выхлопа мало)
-для тебя слишком "многа буков".
а аренда авто причем здесь?
Ого, я смотрю начались влажные фантазии
это вообще к чему? Кукуху рвёт на части?
Практика показывает, что как только человек начинает с важным видом начинает не к месту перечислять где он был, количество фантазии в его тексте прямо пропорционально его объему)
ну почему фантазии? сразу чувствуется опыт у него, а не как у вас - один раз съездили зато понтов выше крыши
Ну все перечисленные им визы есть и у меня. Только смысл мне про это говорить, если речь шла про шенген?
ну раз вы такой опытный и аж в 2017 году были в Италии, подскажите как сейчас в 2022 году делали шенген и где отдыхали заграницей?
зайдите лучше на форум Винского, там найдете самую верную инфу на сегодняшний день. Не найдете-задайте сами вопрос, вам ответят.
спасибо, мне пока не надо. Хотела просто пообщаться с так называем опытным путешественником перенять его большой опыт
А хз, я лишь уточнил, что РАНЬШЕ (как утверждает Alayke) визу делали не месяц, а меньше
хорошо, перефразирую вопрос к опытному путешественнику, а сколько раз вы делали шенген и в какие страны?
Шенген у меня был один, сразу дали многократную на год. Изначально была поездка в Италию, из нее во Францию и Германию. Это летом.
На Рожденство того же года ездил в Бельгию через Италию по той же визе. Девчонке, которая ехала со мной из Москвы, дали визу тоже за три дня, но многократку на полгода, хз почему нас поделили.
На этом мое знакомство с Европой закончилось, после этого ездил в другие места
ясно, ну вам далеко до "опытного путешественника" тогда просто повезло
Я бы не сказал, что следование регламенту это везение
https://italy-vms.ru/vazhnaya-informaciya/
Здесь от 7 дней (СЕЙЧАС!) стоит из-за ковида. Раньше было меньше.
А что извращенского?🙄
Мы когда-то делали визу маме здесь, ей (в силу возраста) неудобно было летать за этим во Владивосток, ждать визу в Москве и т.д., приезжал человек с чемоданчиком для отпечатков пальцев, все в итоге были довольны
Мы тоже делали здесь, не вижу в этом извращения
Так все равно же в итоге через Москву едешь, нет?)
Ну не всем надо неделю в Москве просидеть для адаптации ко времени🤷‍♀️
Мне эти лишние дни в Москве нафиг не нужны, максимум переночевать
Конечно, особенно, если у тебя отпуск пару недель.
в каком году?
В 2017
вас не смущает, что был короновирус и много что изменилось с 2019 года?
Раньше около месяца
Это было в ответ на это
Всем здравствуйте. Ходили сегодня на чертов мост. Поставила в ступор табличка с надписью "Проход запрещен", так же установлено небольшое металлическое ограждение прямо перед входом в тоннель. Лестница что слева вся переломана, явно ломали с той целью чтобы не поднимались по ней. Хотя по фото, видео из инета кто ходил, ничего подобного не было, ни заграждения, ни табличек, ни сломанной лестницы. Возник вопрос, а можно ли вообще сейчас туда ходить? Или же одно из главных туристических мест… (читать далее)
74 2914
34 2485
1
наконец-то завтра черемша-горы ночевать
Поздно в этом году, как никогда...всё друзья меня Крильоном отвлекали...
Как же я люблю это место на вершине хребта! Последовательность там такая: кострище среди деревьев,чуть ниже через 5 метров поляна с родником - и сразу вниз крутой провал в долину. Далеко видать от костра...Из деревьев на простор внизу смотришь как в телевизор...
Связь берёт, интернет есть...
Года 3 тут в разных местах… (читать далее)
27 1499
15
73 3153
5
1
16 1281