Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1894036
31 2374
2
Привет всем! Кто отдыхал в Казани? Собираюсь туда в отпуск. Хотела бы узнать что стоит посетить, достопримечательности какие посмотреть? Может какие то хорошие кафе/рестораны там есть? Ну и в целом интересно впечатления послушать о городе))
31 2374
2
Возможно тема для вас устарела, но расскажу. Последние два дня нам удалось посетить Казань. Долго ехали, два дня по 5 часов дороги, и это не считая дороги с Сахалина и оно того стоило! Нереальной красоты город. Обязательно возьмите 4часовую экскурсию по городу, Кремль туда входит. Подслушаете исторические интересные факты, посмотрите центр города в основном и Кремль, конечно Кремль. Аквапарк посетили, казан - центр семьи, очень красиво и интересно!
(Добавлено через 1 минуту)
Про аквапарк - крупные горки для детей до 120см ростом не предусмотрены.
(Добавлено через 2 минуты)
Транспорт доступный, такси, электрички, метро.
Там в кремле есть экскурсии очень понравилось, я договорилась с экскурсоводом и она меня одну водила и рассказывала. Жаль визитку не сохранила
Очень душевный город, не пожалеете.
Нам понравилась экскурсия в Йошкар-Олу, очень красивое место, также были в Иннополисе.
долго добираться до Йошкар-Олу?
Не помню, но недолго, зато если ехать с экскурсией то увидите всё часы как бьют, там очень необычные. И наберите в поиске набережная йошкар-ола, там пря Европейская архитектура.
спасибо
Хотел порекомендовать ресторан "Твин Пикс", а он закрылся, оказывается атмосферное место было, по франшизе
Мне врезалась в память мечеть Кул Шариф, красота необыкновенная!
Кстати , бюджет Казани сопоставим с Южно-Сахалинским .
Население в 4 раза больше .
Получается - там воруют намного меньше .
Так там люди другие. Это просто чувствуешь, взаимоотношения между людьми совсем другие. Может в нас самих дело?
Не уверен в этом .
Хотя , вполне возможно .
По поводу -
Может в нас самих дело
Может быть дело в том , что на Сахалине много вахтовиков и просто приезжих ?
Типа - срублю бабло - и на родину малую .
Какой то замаскированный синдром временщика ?
Есть такое
Здравствуйте. Прожили в Казани 4 года. Красивый, яркий город. Сейчас ездим туда только в отпуск. Отдыхать там хорошо, но лучше летом. Огромный парк аттракционов, аквапарк "Ривьера", с ост. ул. Баумана всегда ходит туристический автобус, покажут все самые интересные достопримечательности города. Конечно, посетите мечеть Кул Шариф, Раифский монастырь.
спасибо)
Здравствуйте. Если останется время и силы, то посетите Свияжск - рядом с Казанью село на островке. Аутентичное
Если с детьми, то там был классный аквапарк Ривьера с отличными зонами релакса, бассейнами, интересными горками, массажными душами, баром в бассейне и проч. Я не молодая но мне очень понравилось. Красивая набережная, пешеходный центр. Кремль-обязательно. Вкусно и недорого кушали в сети кафешек, название точно не помню, наверно, это "Биляр", нам называли "узбечка".
необходимо обязательно посетить мечеть Кул - Шариф !!! это красивейшее здание , ее открыли на 1000 летний юбилей Казани - входит в красивейшие места РОССИИ , сама хочу поехать посмотреть - но очень долго ехать на автобусе - никак не соберусь. Там цветные витражи, мозаика, резьба по дереву и камню , позолота, уральский мрамор и гранит , богатые иранские ковры, огромная чешская люстра и т. д. Казанский кремль, Благовещенский собор- старейший православный собор , падающая башня - ханши Сююмбике, Казанский Арбат - улица Баумана, памятник казанскому коту , колокольня и церковь богоявления - крестили Шаляпина , фонтаны - все на Баумана .
Посетите Раиф, на улице Баумана есть туристические агентства, которые организуют экскурсии по Казани, лучше всего смотреть достопримечательности с Гидом. Вкусная национальная кухня в ресторане(или может быть это кафе) "Биляр", находится на улице Бутлерова, недалеко от ТЦ " Кольцо".
спасибо)
Просто очень красивый город. Видно, что в него вкладывают
Аквапарк
Туда собираюсь, надеюсь открытая часть будет работать...
Что касается еды, то я там очень бюджетно питался в различных столовых и кафешках. Они там на каждом шагу.
Я еду туда) но маршрут ещё не строила
Когда едете?
В середине мая, с 16 там буду неделю
написала в личку
Потрясающий город!! Был там прошлым летом, все очень понравилось!!
Обязательны к посещению казанский Кремль и мечеть Кул-шариф. Также там есть интересные православные церкви.
Очень понравилось озеро Кабан. Там классно организованное пространство для отдыха. В целом город очень интересный.
Если хотите проехать по Волге то покупайте билеты заранее. Там даже на ближайшие к Казани маршруты прошлым летом билеты продавались только на 5 дней вперед.
Вот спасибо, на теплоходе есть идея прокатится)
Мне вот в последние дни пребывания в Казани тоже захотелось прокатиться по Волге до ближайшего городка)) ну я думал, что это обычный маршрутный рейс, можно купить билет и тут же поехать, а когда приехал на речной вокзал оказалось, что билетов на 5 дней вперед нет в итоге оказался без поездки по Волге))
наконец-то завтра черемша-горы ночевать
Поздно в этом году, как никогда...всё друзья меня Крильоном отвлекали...
Как же я люблю это место на вершине хребта! Последовательность там такая: кострище среди деревьев,чуть ниже через 5 метров поляна с родником - и сразу вниз крутой провал в долину. Далеко видать от костра...Из деревьев на простор внизу смотришь как в телевизор...
Связь берёт, интернет есть...
Года 3 тут в разных местах… (читать далее)
27 1504
15
73 3153
5
1
16 1281
14 1262
2
3 1154
1