Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
Черемша. В городе начали много продавать и все пишут происхождение: Шебунино. Такое впечатление, что она там вместо бамбука растет и косят её как силос. Туда видать колонны машин едут каждый день на заготовки. Все это судя по объемам черемши на рынках в Южном. А фактически? Привозная из Приморья?
97 6622
5
Это черемша фермерская , без вкуса и запаха
Может кто поделится рецептом маринованной черемши?Пожалуйста🙏
Соевый соус,лучше никак
Мелко нарезаете, складываете в банку, пересыпаете солью. Пусть постоит немного, чтобы сок дала. Несколько раз перевернуть банку. Сок даст, добавляете, что нравится, для вкуса. Уксус/лимонный сок/перец/соевый соус/имбирь/мелко рубленый чеснок (и т.п.) + немного сахара.
Я заливаю рассолом как на помидоры. Соль,сахар и вскипятить.
У меня один знакомый тупо шинковал её и заливал её соевым соусом.
Да за Шебунино целый Крильен, климат ближе к Хоккайдо, теплее, весна раньше. Никаких заговоров приморских
Просто судя по объёмам продаж её тоннами там добывают.
Не знаю как в шебунино, но ее на сахалине тьма, знаю в смирныховском районе два поля там ее очень много.
В Смирных ещё снег.
Черемша она и в Африке черемша. Вы сможете отличить чеснок из какого региона он прибыл?
Могу согласиться с этим. Но только это не для всех. Вряд ли большинство по вкусу определит откуда эта черемша. Мой отец различал вкус красного перца.
По вкусу сочности и т..п...она разная даже в одном районе
Черкесский горный от иранского на раз отличу.
Вот на Курилах. Черемша, как черемша вкусная жгучая ммм....А вот здесь продают непонятно что. Ни вкуса, ни запаха. Наверное в теплице или на огороде выращивают. Поэтому так.
А минусов то понаставили. За правду видать.
Она и здесь разная. Дикая более острая и пахучая, да и внешне отличается. На огороде не такая.
Значит вы подтвердили мою догадку. Что продают в основном ту, что на огороде растёт.
Ну лимоны отличаю. ЮАР не беру. Узбекские только.
Конечно привозная. И лопух привозной и крапива.
Да ну??
И даже морская капуста
Мы в "Первом Семейном" покупали баночку морской капусты которая была сделана в городе Орёл и что характерно она стоила дешевле нашей родной, которая в зелёной банке
На Сахалине самые крутые хапуги.
от шебунина до м.кузнецова - там целые долины с черемшой вдоль многочисленных речек. но там сечас много клеща и медведей...миша тоже любит черемшу
Не ест он ее,уже прверено
Ест,как глистогонное.
Он любит есть того, кто есть черемшу
Там только до ковша, а дальше пёхом.
Неужели нет дороги до этой Пупырки на берегу?
(Добавлено через 6 минут)
Сразу за Пупыркой есть речка с большой долиной, там черемши хоть косой коси. Там охотил когда-то очень давно Мишу и собирал черемшу.
Еще 20 лет назад только до ковша. Дальше тупик. Только на уазике.
Только на уазике? 80-ка не проедет?
Я все их уазиками называю.
На легковых иногда доезжали, самые смелые и безбашенные.
Ну когда-то я со Смирных на Бошняково ездил свободно. Сейчас не рискну.
Во, вспомнил наконец, Пупырка это Коврижка.
Туда только на уазике. Ковш это около 5 км от Шебунино. Старый, Японский, разрушенный. Туда на легковой можно доехать.
да знаю...там объездил в свое время вдоль и поперек. бегал вместе с лошадями на базе у поликина
Мы съездили и набрали черный пакет, молодая ещё пока-мелкая, на выходных можно ехать уже заготавливать. Где собираем не скажу, 30 км от Южного.
А вот и ещё одно подтверждение моему сообщению. На улице продаётся огромная. Это ещё раз говорит о том, что на огороде взрашена
А заготавливаете как? Солите?
Черешки солим, листочки замораживаю в вакуме.
Почему привозная? У нас много где уже растет и народ собирает
Какая сейчас черемша. На севере снег, на юге трава еще не взошла. А ниже отписались продавцы, чтобы китайскую впарить.
Вы мне минус поставили за что? Вас лицом ткнуть в черемшу, в траву, в крапиву?
Ткни себя носом в линейку, убогий. То, что ты считаешь 20 см, не дотягивает и до 5 см
то есть тебя ткнуть вместе с линейкой?
На юге уже вовсю черемша и крапива, две недели назад уже пошла черемша, сейчас уже по 20 сантиметров и выше
Как это не взошла? Не только трава, уже и мать-и-мачеха вовсю цветёт, и одуванчики, нарциссы вот-вот распустятся, лопухи см 20 в диаметре. Крокусы цветущие на даче ещё 14 апреля фотографировала. Крапивы на суп набирала уже. И черемшу уже предлагали соседи по даче, да мы её не едим.
Да ну? Про юг- сирень, смородина с почками, жимолость листики выпускает, щавель колосится, тюльпаны, нарциссы вылезли уже, крокусы цветут, сорняки полезли. Муж из леса уже три раза черемшу привозил. Вы на каком юге находитесь?
Камчатка уже собирает черемшу, крайний юг Сазаоина тоже уже собирают по западной стороне
(Добавлено через 12 секунд)
Сахалина
на том побережье уже собирают....
Я про тож.
Фактически это сахалинская черемша. Учи географию родного края!
По телеку сейчас показали сюжет про консервный завод в Берлине. Овощи консервируют. И удивилась, увидев у них черемшу в банках. Вот интересно, маринуют или просто солят? Захотелось попробовать
(Добавлено через 28 секунд)
В Беслане, блин
Маринуют.помню соседи часто угощали.очень вкусно
когда то меняли на Симушире,на заставе,бочонок квашеной черемши на рыбу мороженую.Когда открыли,все тараканы толпой на берег свалили ,но вкус изумительный.
Черемша в банках ,лет 10 как это не новость . Литва Польша . И у нас стали делать ,лукашенские. Не плохо на вкус
Ни разу не попадалось. Лист виноградный часто вижу, а вот черемши не
Вот так фейки и рождаются. Осторожней надо.
У меня на даче растёт!
У меня на огороде растëт. А за шебунино еë реально много
знакомый вчера привез пакет , собирал в лесу 50 км от южного, вкусная средненькая, не жгучая
С о городов. У меня растёт например.
Да в пределах 30 км от Южного ее полно
Китайская. В теплицах выращивают
Да не все так пишут, и везут её отовсюду, та же черемшанка, ильинское и ближайшие районы, там тоже её много, да даже возле южного есть, если знать места)
Охотское за заводом в лесочке ее много.
цена за пучок?
на есенина вчера вечером по 70 была
А где на Есенина?
При входе на рынок техника стоимость пучка 50 руб.
100р и 150р на Технике не ври
на входе бабульки торгуют в 2 раза дешевле чем в рядах на рынке
ну вполне нормальная цена ,2-3 пучка купить на салатик самый сенокос не особо дорого согласитесь ?
Там ещё огурчик, сметана или мазик..
ой не терзай мне душу а ! все не могу больше все
100 руб, сегодня покупала
(Добавлено через 23 секунды)
Пучок маленький
нет смысла вести ее из Приморья , так как товар этот крайне не долгого хранения
в заморож. виде зелень прекрасно хранится.
и после разморозки быстро вянет ,пройденный этап знаю
(Добавлено через 2 минуты)
поэтому и держат ее в холодной воде ,не давая перемерзнуть и зелень воду впитывает оставаясь некоторое время как только что с грядки
Всё, что не долгого хранения, режу и в морозилку или маринуют ещё.
(Добавлено через 1 минуту)
Но у меня сейчас нет в таких количествах, поэтому несколько пучков в салат и сразу съесть, нормалёк.
В прошлом году с Краснодарского края много черемши ввезли на Сахалин, значит выгодно было
В Краснодаре сбор черемши начинается уже в феврале. Если бы её оттуда везли, то было бы это ещё 2 месяца назад.
В Хабаровск зелень из Ташкента возят самолетом в чемоданах.
Выгодно. Там она как сорняк растет и ничего не стоит.
это все местная зелень ,но с припиской из Ташкента , чтоб цену повысить
(Добавлено через 1 минуту)
Абдурахманы укроп ,петрушку и лук всю зиму в парниках агрономят и по магазинам сдают
Я сам когда то летал из Ташкента и видел, как чемоданами набитыми возили.
не может быть она из Ташкента ,в этом случае цена была бы не реально высокой ,на столько что просто капец ,я знаю тех кто этим тут занимается и развозят по торговым точкам ,товар скоропортящийся и никто не потянет его не пойми с каких дальних краев ,риск потерять и товар и выгоду4 с его продажи крайне велик ,вся зелень которая тут продается местная ,поэтому и цена ей не сильно высока и качество не сильно плохое ,на ночь всю зелень ложат в тазики с холодной водой ,это не хитрый способ сохранить не надолго внешнюю свежесть
(Добавлено через 2 минуты)
так же и с черемшой ,есть места где ее прям поля и я знаю где эти места ,правда добираться туда крайне сложно и долго
100 на Технике
пучок нормальный ?
На салат нормуль. 8шт было в пучке
яичек отварных куриных туда покрошить ,черемшичку ножичком тонко настругать ,масличек вкусным полить и все это дело перемешать ,аааа держите меня семеро !!!
Да в тесто завернуть и в духовку! Или на сковородку! Во пирожки!
согласен ,завтра пойду крапивы насобираю на салатик да на супчик ой мама негорюй !!!
Очень маленький
ну тут все зависит от степени жадности продавцов ,если совсем мелкий пучок то 100 рупий это много ,за 50-60 возможно нормально будет ,хочешь быстро продать товар ,не жмоться и скинь цену на 10-20 рублей
6 1476
13 1146
103 5389
1
Кто пользуется Garmin Etrex Venture HC.Треки обозначаются тонкой зеленой линией.Появилась толстая розовая прямая соединяющая две обозначенные точки.Нигде в настройках не нашел ее.Кто подскажет какой параметр ошибочно использую и как убрать.Есть только функция стереть все пути.Но это другое.
0 92
0 414