Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
анонимная 64212
Тема № 1894012
124 5269
14
34
В Белгороде шумно, а в СМИ и пророссийских каналах тишина. Цензура спасает нас от звуков выстрелов в российских городах? Интересно каково жителям Белгорода сейчас в СМИ смотреть каково на/в Украине и не видеть информацию о том какого в Белгороде.
124 5269
14
34
Лучший ответ
Все хорошо, проходит фестиваль тюльпанов.
Такое почти каждый день. Добро пожаловать в Белгородскую область.
Знаете как выглядит граница той же в Белгородской области!? Нет ни колючей проволоки, ни полос (очистки,крепления), ни даже столбиков. Вот и думайте теперь - где ж граница на замке!
Все успокоились. В Белгороде все отлично. Горит свет везде, газ во всех поселках и поселениях, дороги в отличном состоянии, с водой немного есть проблемы к новым частным домам .Но все решается .Везде чистота грязь не месим ногами .Весь город засажен тюльпанами .Это на САХАЛИНЕ куча проблем и это должно всех волновать.
Это на САХАЛИНЕ куча проблем и это должно всех волновать.
Это вы себя так успокаиваете ?
Сдам угол в погребе одинокой пугливой женщине, малопьющей и не очень прожорливой . Запасы вина ограничены.
Я вспомнил, что это мне напомнило
Доска продаж обьектов недвижимости покажет боятся или нет.
Да ладно вам, хватает информации и в официальных источниках.
«Боже, как страшно»: жители Белгорода обсуждают ночные взрывы
Губернатор Гладков опроверг слухи о ночном авиаударе ВСУ по Белгороду
https://www.gazeta.ru/social/2022/05/02/14806790.shtml
Так то шмели проснулись, вот и шумят. А про выстрелы вы у Люсеньки поспрашайте.
я ребята никогда не был про каким то, но мои друзья сегодня ночью в белгороде после воздушной тревоги ушли спать в подвал, первый раз , стали боятся
Теперь они с гордостью могут носить букову Z
- Хлопцi, куди це ви йдете?
- Та москалiв бити.. А шо?
- О.. А якщо вони вас поб`ють, а?
(пауза.. в недоумении...)
- Тю.. А нас-то за що?
В смысле, наеборот?
В телегах много чего есть, в том числе видосы от самого губернатора.
каково фартуку лезть вот в это все?
Сексизм? Серьезно? Ты откуда пишешь? Из прошлого века?
Имхо, телевизор уже давно не источник информации, госканалы вапше смотреть нельзя, качество и подача инфы ниже плинтуса. Ищущий да обрящет в нете инфы про обстрелы приграничных территорий нашей страны навалом вплоть поминутно.
Как гениально пишут РИА новости
Жители Белгорода сообщили о громком хлопке, похожем на звук взрыва средней силы
старье, в телеге полно свежих видосов
Я сейчас в Майском, это между Белгородом и Украиной. Через день слышу взрывы, ночью будят. В местных каналах пишут подробности и губернатор подтверждает - обстреливают с украинской стороны, много разрушенных частных домов, воронки от снарядов в полях, пожары, есть раненые и погибший, несколько сел эвакуировали, сбивают беспилотники. 1 апреля разбомбили нефтебазу в городе.
паниковать официально разрешат с 9 мая...
У меня сестра двоюродная в Белгороде живёт. Нормально там всё. Да, стрельба на границе, иногда по ночам даже видно зарево. Но это достаточно далеко, а в самом регионе спокойно.
Ваще ненормально. Пошли с понтом под новым символом, выхватывают там третий месяц, уже на нашей территории потери. Но все хорошо. Особенно, если не знать подробности, которые скрывать все сложнее
Вы внимательно читаете, или только 2 слова? Человек там живёт.
Пофиг на него. У меня там тоже знакомые есть
Ну то есть стрельба и взрывы в регионе- это типа «всё нормально»? Люди, вы совсем уже?
Не в регионе, а на границе. Почувствуйте разницу. Истерика в данном случае бессмысленна.
Какая истерика? Может хватит херню нести? Речь про разумное обдумывание разных сценариев, а не бездумное «это нормально».
Напишу на вас. Завтра в УВД придёте! Придумывай оправдания. Бандера.
Сёдня пиши, чё там
Так уже написал.
Дай списать?
Возьми с полки пирожок
Надо причитать на весь мир? Или что надо делать?
Как минимум не рассказывать, что это «нормально»
А это поможет?
А рассказы о том, что это «нормально» чему помогают? По-моему, это просто звучит неадекватно.
Не сейте панику среди населения.
Это не паника, а здравый взгляд на ситуацию, это раз. И второе, хватит рассказывать, как это всё нормально и обыденно.
Это рассказывает человек, который там живёт, вообще-то.
Успокойтесь, я ничего не рассказываю.
Просто человек старается не поддаваться панике, и правильно делает.
Это совсем на другое похоже, - на совершенно глупый и неуместный позитив. Головой нужно думать, а не талдычить «всё будет хорошо».
О чем ей нужно думать головой, и что с ней будет плохо?
Продумывать варианты, а не рассказывать, что зарево каждый день от ПВО - это «нормально»
Она написала "Но это достаточно далеко, а в самом регионе спокойно." Поэтому и нормально. Может она и продумывает варианты, откуда вы знаете.
Да не всё могут уехать. Даже в Украине не всё беженцы, многие остались
Не обязательно про уехать, но как-то подготавливать себя и родных на всякий случай, в том числе морально.
И зарево уже каждый день, оказывается. И небось оно всё небо над Белгородчиной закрывает.
Информации полно, ознакамливайтесь.
Я в курсе там происходящего.
Я вот тоже не понимаю друзья, семья рядом взрывы, стрельба и это типа норм да я поседела бы, если рядом с родными такое бы происходило.
У меня подруга там давно живёт, родила 4 месяца назад, в постоянной тревоге и панике, потому что это не нормально.
Паникой делу не поможешь.
Причём тут паника вообще? Ситуацию нужно воспринимать здраво и адекватно, и ничего «нормального» в ней нет. Зачем под этот термин подгоняете любую здравую оценку ситуации?
Как причем? "в постоянной тревоге и панике" Я не подгоняю, вы сами это написали. Пока я вижу, что ваша оценка ситуации крайне не здравая и не адекватная.
Речь не про мою подругу в теме была, если вы обратили внимание. Ваши оценки оставьте при себе, тем более, если для вас взрывы в родном регионе являются не поводом для тревог, это уж явно не про здравость и адекватность суждений.
В теме речь не про вашу подругу, но вы завели речь про вашу подругу, и я ответил именно про нее, что "паникой делу не поможешь". Почему это мы должны при себе держать оценку ситуации, вы же при себе не держите. Говорите, что это повод для тревог, что это не нормально...
Вам же говорят всего лишь, что нужно сохранять спокойствие.
Берите пример с Mayonaka, успокойтесь, и не заводите себя.
Мой коммент:
Ну то есть стрельба в регионе- это типа «всё нормально»? Люди, вы совсем уже?
Gonel 18:46 +3 -7
И ваш ответ:
Просто человек старается не поддаваться панике, и правильно делает.
_cave 19:46 +2 -
Я написал про Mayonaka, которая действительно не поддается панике.
Она считает, что всё норм, что является неадекватной оценкой ситуации, и паника тут ни при чём. И всего лишь.
Естественно, она не паникует, и поэтому паника здесь не при чем. А могла бы, как например ваша подруга.
Вы не поняли мою мысль. Не считать эту ситуацию «нормальной», как Mayonaka, не означает автоматически панику. Нужно здраво оценивать ситуацию, а вы восхваляете пример неадекватной оценки, и всего-то.
Я ничего не восхваляю. Возможно, "не считать эту ситуацию «нормальной», как Mayonaka, не означает автоматически панику."
Но и считать ее не страшной также не означает панику. Она лишь сказала, что все нормально вдали от границы.
Чет лозунг пропутинских патриотов «Лишь бэ не было войны» прям меркнет с каждым днём. ПВО срабатывает на российских территориях, или это тоже по плану всё?
Настолько интересно, что спать не можете?
По-моему, через пару месяцев 80% вообще пофигу будет, что там вообще.
и сейчас было бы пофиг, но ценники в магазинах держат в тонусе
Надо реже в магазин заходить
Смотрите центральное телевидение, там всё прекрасно
Как то странновато .
И ситуация вообще никак не вяжется с официальной версией путинской спецоперации .
Прошло два месяца - хотелось бы результаты узнать .
Чем там вс занимаются .
Дык есть он, враг на границе курска и белгорода. А по линии макеевка горловка 3 м ни шагу назад.
Кто интересуется тот в курсе, кто не интересуется тот не в курсе...
вы не смотрите Подоляку? казалось бы нет никого кто б не слышал, или хотьраз не интересовался, чтоб быть в теме хоть как-то, краями
Нет , этого не смотрю - а по поводу краев - так что там происходит ?
Победа , плановая реализация или провал ?
Однозначно , без мути .
Уясни для себя разницу между "какого" и "каково". Для начала.
Про Белгород никакой тайны в СМИ нет. Правда, я не смотрю официозные ТВ каналы. При этом отмечу, что телеграм-канал губернатора Белгородской области обо всём этом вещает.
Уясни, что прежде чем кого-то тыкать, нужно вспомнить про автозамену, какоВо тебе когда ты не замечаешь исправление и отправляешь не то что планировал.
Тыкнули тебя знатно, дурочка. Кайфуй 🐭
Пей зелёнку, от вавок в голове помогает
Уколоть тебя может? Добрее станешь)))
Ты красивая?
Тебе 15 лет?
Любишь молоденьких?
Нет. Не 15. Папочка приготовил тебе нечто другое)
А мозгов то на 15
А перечитать свой текст перед публикацией никак? Это не коммент, это тема, витрина топа.
Уже давно бы использовала функцию "редактировать тему" без лишних объяснений.
В городе все спокойно по весеннему красиво. С1 по 3 фестиваль тюльпанов .В этом году по всему городу большие композиции тюльпанов. Фестиваль называется РЕКА В ЦВЕТУ. Это надо видеть .Все в тюльпанах разного цвета.
В ТГ каналах, каждую ночь ПВО работает
У меня знакомая, редакторка (сорямба, у них приняты феминитивы) из Киева, ща беженкой во Львове. Мы так и сверяемся - а чо у вас по прилетам в Белгород? - А у вас? - У нас официально тихо, по телегам разгоняют: две точки-у, склада военного нет. Подоляка: две ракеты, одну сбили. Вчечером Конашенко: одна ракета, вторую сбили.
И вот так каждый раз. Где информация? Где пропаганда? Ой хз сейчас.
Стоит отметить - путинские СМИ рассматривать в качестве источника достоверной информации - глупо - заврались совсем .
Стоит сопоставлять несколько источников .
Это не значит что их не надо смотреть. Просто не надо слушать о чём говорят, надо знать о чём не говорят
вестимо, но справедливости ради - рулады оппонента, официального рупора Украины Арестовича равны по накалу потоку Соловьева. или по на калу.
а сводки ЗСУ - сводкам Коношенко, хотя как по мне от сводок МО РФ у Пинокио нос поменьше растет.
Какого рожна нет информации о том каково в Белгороде😁
Застебут щас. А по сути информации конечно маловато.
В данном контексте слово "какого" пишется "какоВо", если имелось в виду слово с ударением на последнее О.
Не перепроверила, автозамена
Плохо,так же как и в Азове,последнюю неделю,но про это Вам врядли кто-то скажет.
Лишь бы чё пиндануть, да?
Пердун ?
Загрузить ещё
В случае если Финляндия войдёт в состав НАТО, войска альянса могут оказаться вблизи Санкт-Петербурга, заявил экс-глава Центра международного сотрудничества по вопросам безопасности Минобороны КНР старший полковник Чжоу Бо.
«Если Финляндия вступит в НАТО, что вполне вероятно, войска альянса окажутся в двух шагах от Санкт-Петербурга», — написал он в публикации для Economist.
Китайский полковник призвал НАТО серьёзно отнестись к позиции Москвы по соответствующему вопросу. По его словам, чем более популярным… (читать далее)
3 504
9
Санкционная одержимость Запада приведёт к сложнейшим, труднообратимым последствиям, заявил президент РФ Владимир Путин во время онлайн-совещания по экономическим вопросам, которое транслировал телеканал «Россия 24». Вина за эти последствия, отметил он, лежит полностью на западных элитах, которые организовали антироссийские санкции. В начале своего выступления Путин напомнил об экономической мощи СССР во время Второй мировой войны, когда страна противостояла нацистской Германии и всей остальной Европе.
В… (читать далее)
33 1061
9
7
4 201
1
В ссылке статья об Афганистане.Зима кончилась и начались боевые действия на севере против талибов.
https://www.ng.ru/world/2022-05-11/6_8432_season.html
Временный поверенный в делах Афганистана в Москве Джамал Насир Гарвал заявил о готовности талибов («Талибан» — запрещенная в РФ террористическая организация) покупать у России нефть и газ и расширять экономическое сотрудничество.
«У нас ведутся переговоры в сфере бизнеса и финансов. Мы настроены и очень хотим развивать экономическое сотрудничество… (читать далее)
0 70
4
анонимный 11989
10 609