Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1893969
60 3091
18
28
говорят в этот день, нас усопшие ждут. на воротах погоста томятся. и гадая безмолвно "придут. не придут..." чтоб с живыми опять повстречаться...эту тонкую грань так легко пересечь...и за ней так легко очутиться...ведь у каждого в жизни случалась та смерть,что делила по сердцу границы....ну и что....что дела....мы всегда в суете....мы всегда,то в делах,то в заботах....ты приедь на могилу в единственный день...и тебе ведь стоять на воротах...
https://youtu.be/b3e0emzsnsy
60 3091
18
28
Лучшие ответы
Бред
Всегда хожу на кладбище в родительский день, для меня это свято. Не пью там, не ем. Цветочки положить - это надо. Кстати, сегодня не видела ни одного пьяного. Эта традиция, пить на могиле, уже отошла. Почитала комменты, мягко говоря, они меня шокировали. Никто никого не заставляет идти на кладбище в этот день. Тем не менее, народу полно. Не понимаю минусы автору. Эта исконно русская традиция, она всегда была и будет.
"Два чувства дивно близки нам —
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.
Животворящая святыня!
Земля была б без них мертва,
Как пустыня
И как алтарь без божества"
А.С. Пушкин
Сама я кладбища не люблю, но осуждать принятые традиции и людей, которым они близки...не наше дело, я считаю
Почему? Кто нам мешает осудить?
А вам нравится, когда осуждают ваши привычки, ваши взгляды, ваш вкус? Какое вам дело до чужих? Я за кремацию, но кому-то навязывать это не собираюсь
" религия, она как член. Хорошо, когда он есть. Замечательно, когда внушительный размеров, но не надо ходить обнажив его в общественных местах и уж тем более тыкать им в детей" Карлинг вроде сказал.
Так что в целом мне все равно, кто и во что верит. Мне не все равно, когда с религией лезут в общественные заведения, мне не все равно, когда в угоду магов сносят скверы ради очередной их магической торговой точки. Про школы уж молчу, там и так очевидно. Да и не все равно, когда закон защищает ревностно чувства одних и плюют на чувства других.
А при чем здесь нравиться? Вам нравится министр здравоохранения верующий и набирающий по вере, а не по науке? Вот когда вас будут лечить молитвой по сути за ваши деньги, тогда это станет вашим делом, но будет позно.
Не поверите насколько вера и наука на самом деле рядом,Лука Крымский был обычный хирург при совке,но верующий,а представлен к лику святых-загуглите для интереса..да и психосаматику никто не отменял...
Очень рядом. Верю. Особенно в тёмные века и сейчас, когда на бюджеты медицинских учреждений покупают иконы и обустраивают модельные комнаты. Это происходит сейчас, на деньги, которые могли бы пойти на лишний приём больных или на закупку лекарств. По мне это мракобесие просто.
(Добавлено в 06:45)
А то что маги видных деятелей к лику святых причисляют, так это как единая Россия актеришек и спортиков в партию набирает. Все для электората. Они и Сталина святым сделать хотели, а если бы история чуть не туда повернула, то не удивился бы, если бы в списке и Алик бы был.
Ну ты то бред несешь в любой теме
Я всегда за прогресс и против косности и суеверий.
(Добавлено через 39 секунд)
Одно дело нравится-не нравится, другое - серость и безграмотность.
Ну так и кто вам мешает? Ну идут люди на кладбище, несут цветы, пьют-едят, причём в масштабах всей страны. Что ж их не пускать, осуждать? Да не наше это дело
Только потом они идут в школы, детские сады, воспитывают поколения, которые в том числе и в медицине и начинают лечить молитвами. Это касается всех
Бред
Ага а все кто красит яйца и ест куличи, не несут? Хватит бред то нести, болезные
Моё дело - всё, что я считаю своим. Не нарушая законов, разумеется. Глупо и стыдно верить в то, что мертвые ждут встречи.
Ну, для вас глупо. А для кого-то то свято.
Глупо использовать религиозные термины в споре о религии.
Ну да, религиозные термины надо употреблять в споре о метеорологи
Если учесть сколько миллиардов, за всё время человечества, умерло, то каждый клочок земли - это погост.
Кто говорит то
Я поняла, почему столько минусов понаставили. Это новые поколения проклюнулись и подросли, повылазили. У которых, видимо, нет ни корней, ни предков, дальних или не очень, или которые ещё не теряли никого. Со временем до некоторых дойдёт, а некоторые так и останутся... деревяшками.
Если душа живёт после смерти тела, то уж точно не на кладбище. И уж точно не один день в году надо вспоминать о корнях.
И теряла, и нам кладбищах острова лежат предки. Себя завещала кремировать, а прах развеять.
Не выпендривайся, темнота.
У неё климакс головного мозга.
Ну и вам минус жирнючий за глупые выводы.
Даже страшно... придёшь, а там у ворот толпы покойников.
Не юродствуйте, можно подумать, что вы ничего не понимаете!
Да понимаем, не обижайтесь. Чёрный юмор любим. Иначе не выжить
Юродствует скорее автор. Усопшие ждут живых на воротах погоста
Это как в пионерлагере, когда родительский день
А если человека кремировали?
Поминать можно в любой день. И необязательно переться на кладбище, смотреть на попойки на могилах. Мракобесие какое-то.
Только представил, истерика приключилась.Не могу сегодня попасть на третий комплекс, я в Макарове
резина уже летняя, а тут снега по колено.Завтра обязательно к Лапушке своей, она ждет, прощения попрошу, все поймет. Спасибо.
Не попал на кладбище - впал в истерику.
Одна из причин, почему лет тридцать назад я приняла решение о том, что меня только кремировать. Чтоб не вынуждать потомков носиться по кладбищам.
Я такого же мнения.
Так урна с прахом тоже будет на кладбище
Моя будет развеяна, мне кладбище не нужно!
С какого?
А где? Дома? Так колумбарии тоже на кладбищах.
Своим наказала прах развеять.
Я хочу дома!
А я хочу чтобы мой прах развеяли, возможно, над морем. Так мы будем "встречаться" чаще.
А родственники?
И они пусть дома.
(Добавлено через 58 секунд)
Когда я помру, то пофиг, а супруг если раньше, будет дома в урночке.
Дома? Прах? Вы в своём уме?
А почему дома прах нельзя?
Пепел в море. Надеюсь, вы не станете мне рассказывать, какой ужасный вред это нанесёт природе?
Нет конечно. Если такое решение есть. Но, большинство урн располагают либо в колумбариях, либо в могилах, это у кого как. В принципе, речь шла немного о другом
родительский день
начало начал....
В песне - родительский дом.
Правда или нет, но хочется верить.Спасибо.
"говорят в этот день, нас усопшие ждут. на воротах погоста томятся. и гадая безмолвно "придут. не придут..." чтоб с живыми опять повстречаться..." - это всё из древнего-древнего шаманизма.
Народ сер.
Врут.
Чепуха... Просто отборная чепуха.
Кошмар какой
В памяти, всё в памяти. Я против кладбищ
45 792
1
10
анонимная 21974
207 6924
44
2