Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1893951
16 1148
2
3
Всем привет. Скоро годовщина Нефтегорского землетрясения. И вот такой вопрос. Как можно в нескольких строках надписи на памятнике можно было сделать столько ошибок? Сначала написали "Памяти жертвам", что никак не стыкуется в русском языке. Исправили, теперь "Памяти жертв", это приемлемо. А никого не смущает, что топоним Нефтегорск должен быть того же рода, что и определение топонима. Там написано "в поселке Нефтегорск", а нужно "в поселке НефтегорскЕ". Кому-то все равно, но ведь есть правила.
(Добавлено через 1 минуту)
Извините, того же падежа
16 1148
2
3
На счёт топонимов: правила обнозначно поменялись. Не знаю когда, но многие люди старшего поколения уверяют, что их учили в "городе Нефтегорск". Так что это не безграмотность, а пластичность языка
(Добавлено через 21 секунду)
Однозначно
Вы как бы и правы, но...
Мне бы ваши проблемы.
На Абочине или на Обочине, пиши в Кювете, как то так...
Язык и речь меняется, а жертвы остаются жертвами. Жертвуют ради чего-то....
Нас преподаватель картографии учила, что в МосквЕ, но в городе МосквА. Сейчас все меняют. И кофе разрешили среднего рода говорить.
Короче, безграмотность рулит!
С какого перепуга?
Преподаватель картографии учит правилам русского языка?
Точно! "И так всё понятно", "мы не на диктанте".
Большинство людей безграмотны, се ля ви.
(Добавлено через 17 секунд)
Или безграмотно?
И так, и так. Ваш вариант предпочтительней
О, раз большинствО
Спасибо.
Также, как в городе Москва.
так же
Нужно говорить в городе Москве
В Москве-реке
Дорогие сахалинки, любящие ходить по лесам в одиночестве, как я или с маленькими детьками. Будьте осторожны!!! Хочу вас предостеречь. Вчера, пошла в район кристалла на беседку возле родниковой зоны. Хотела посидеть, почитать книгу. Людей было много, и с собаками тоже. Но, только села, как подошли два маргинальных типа. Демонстративно сели туда же и закурили. Я сразу же ушла, тк не хотела сидеть в компании незнакомцев. Пошла в том направлении, откуда они пришли. Через какое то время обернулась, пройдя… (читать далее)
60 6143
27
1
14 1488
18 1922
0 151
Дождались: Таиланд полностью отменяет Thai Pass и упрощает въезд в страну.Новые правила въезда в Таиланд с 1 июля 2022: без страховок, без Thai Pass.
https://zen.yandex.ru/media/gr...736eac351b?&
Если все как прежде будет,то можно будет выезжать в соседнюю страну,ставить визу в посольстве Таиланда и заезжать обратно и жить годами. К осени во Владивосток планирует летать авиакомпания-лоукостер Air Asia… (читать далее)
81 3281
9
7