Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1893792
14 2029
Прошу помочь в ситуации . Сегодня банк списал с карты мужа деньги с последующим смс : задолженность фссп за алименты и указан номер исп производства и Брянская область.через сайт проверки задолженностей ФССП нашли долги человека с такими же что и датой рождения но там указан другой адрес -Казахстан. Долги чужого человека списывают с моего мужа, из-за похожих фио и даты рождения. Что делать и куда обращаться в такой ситуации?
14 2029
Помню так лет 10 тому назад какой-то холмский пристав наложил арест на мою машину (узнала при тех.осмотре случайно). Ушел почти год, чтобы снять арест. Как оказалось, фамилия/имя/отчество и даже дата рождения злостной должницы совпала с моими данными, кроме проеиски, конечно (она в Холмске, я - в ЮС). Вот так работают наши приставы.
Напишите обращение в УФССП по данному вопросу
Самое быстрое суд,если полезете в УФССП потеряете много времени,без волшебного пендаля там никто не шевелиться.
К приставам.
К приставам в наглую , затем заявление в прокуратуру. Тогда шевелятся
Про суд не думаю что надо узнавайте где Ваш пристав берите паспорт должны вернуть.
К приставам. Писать заявление и в суд. У меня похожая ситуация была. Но мне повезло там мужчина был-как сказала пристав сами виноваты. У вас фамилия не склоняется,а инициалы одинаковы. Вернули деньги,но побегать пришлось
В ФССП. У них на сайте форма жалобы есть.
Да, прокуратура по ним плачет..
Согласна.
Манера снимать штрафы со всех подряд карт бесит прям.
Не нарушай, блаженная, не будут списывать
А что на счёт уведомлений?
Я не знаю о штрафе, не вижу его и не имею возможности оспорить.
Что это за дичь?
Дичь у тебя в голове, есть куча способов получать уведомления
В судебные приставы,и еще на них подать в суд
3 666
10 2477
12
6 425
1
33 1914
12
1
33 1914
12
1
Получаю пенсию по льготному стажу с 50лет. Имею звание ветерана труда федерального значения. Пошёл оформлять выплату в Соцзащиту за ветерана-отказали.Сказали с 55лет будете получать, т е можно будет оформить.Насколько я знаю, если человек получает пенсию, и имеет звание ветерана труда, то он имеет право на получение выплаты, без разницы, по льготному стажу он пошёл, ни по льготному. Кто подскажет, правомерно ли это?
29 2105