Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
А вот тут переживали, что яйца сахалинские на рубль подорожали, статейка была... И никто не переживает, что в магазине "Верном№ позавчера сыр был 633 рубля (" бабушкина крынка"), а сегодня 878 рублей. ОгонЬ?
44 2838
6
4
Вчера в Рояле обалдел от цен на сыр
Расстраивает поэтапное дорожание сливочного масла
в Верном много что подорожало, если не все...да везде все подорожало. Почти каждый день беру сок "Добрый", 2 -хлитровый, стОил не так давно 162р, чуть позже стал 167р, а сейчас уже 226₽
Возьмите жирный творог, мне понравился Южно-Сахалинский. Посолите, добавьте немного чеснока из чеснокодавилки и любую зелень:петрушку или укроп нарезанный. Перемешайте и эту пасту намажьте на хлеб. Вкусно и полезно, не то, что сыры с нитритными солями. И дешевле, и разнообразие.
Реми, экономыч,столичный, матрешка. Да даже Первый семейный.
Там есть сыры в заводских упаковках по 200-400грамм.
На них указана дата изготовления.
Сразу видно что, откуда и когда придёт в негодность.
Их резали на заводе, а не в торговом зале или подсобке теми же руками, которыми брали деньги или мыли полы.
С них не срезали плесень.
И на них там регулярно бывают скидки.
Угу, и цена больше тысячи за кг
Частники,ипэшники ,,поймали волну,,пример кг колбасы х/з из чего была по 400 с копейкой,сегодня захожу 1000 с лишним))))Да нахрен...обойдусь,это уже перебор!!!
У чинушей в супермаркетах-супермаркетские цены)))А народ как лох,все равно кидает им свои ,,гроши,,в карман.
Ну-ну,кормите этих барыг.
Скоро все будем с сыром качественным, и, надеюсь, не очень дорогим от Грин Агро - Сахалин.
А где покупать? Барыг тоже кормить не хочу
Да уж лучше это нечто вообще не покупать. Субстанция из пальмового масла. Не травите себя. Пусть сами жуют, ещё и за такие деньги.
Если будут голосовать рублём, то они свой сыр будут есть сами.
Но вообще, выглядит он там очень неаппетитно.
У нас не умеют голосовать рублем. Там хоть в грязи и плесени кинь и скидку сделать - заберут.
Да, вот, смотришь иногда- ну такую грязь забирают , страшно в руки брать.
Потому, тема бессмысленна.
Ну все дорожает и в верном подорожало, что не так?
Ниже пишут что он социальный. Кто вам такое сказал? Верных социальных всего 4 магазина и в мегаберезке к ним не относится. И то, социальный это значит на определенные товары цена соц, на остальное нет.
Раньше брала в верном анкор по 180р, последний раз стоило 232 что ли. Так цены то везде поднимаются, не только в верном.
Видимо это как-то связано с молочной фермой и цементным заводом в Смирных.
А за мусор цена выросла на 100%. Сбесились?
Смотрю и вижу одно, у 83% населения причинно-следственные связи отсутствуют от слова совсем. Мне кажется что если бы пальцы в розетку влазили, то они их туда совали раз за разом.
что толку от того,что у вас есть причинно-следственная связь? Как ваша связь влияет на политику и экономику?
Вы так же,как и она,на которую вы смотрите свысока,как на недоразвитую,покупаете сыр по 878 рублей.
Я про недоразвитость что-то где-то сказал?
Ну если бы было не 17/83 а наоборот 83/17, я думаю сейчас бы думали не как с экономить, а на что еще потратить деньги.
ну так оставьте тех, кто из 83% и живите хорошо. Как недоразвитые могут помешать вам,доразвитому, жить хорошо?
Смотрю вы ловко диагнозы ставите.
Точно так-же как 2% могут помешать 98ми %. С небольшой погрешностью.
Насчет, на что потратить, это вот для женщин совсем не проблема
Я про то что наоборот, денег столько что ХЗ на что еще потратить.
У кого?
Не передергивайте. Вот так слухи и рождаются...
Переживали не за рубль, а потому что не правильно прочитали заголовок статьи. Было написано, что подорожает два раза, а все прочитали в два раза.
а что помешало правильно о смыслить прочитанное?
Стабильность, а Вы как хотели? В путинской России только так
Так не ходите в этот магазин
Верный это вообще-то социальный магазин. Куда ходить тогда? Или вы предложите не есть сыр?
В смысле социальный?
Начнём с того, что вы понимаете под социальным?
Для меня это обычный магазин обычного юр лица, основной целью которого является прибыль
В любом социальном магазине минимальная наценка лишь на определённые категории товаров (молоко,яйцо, сахар,крупа, мука, масло и т.д) сыр не входит в соцзначимые.
В соц.магазинах порой цены выше,чем в обычных
Так что у вас выбор велик
А вы посмотрите как там обвешивают! Перевесьте товар. И вы будете долго пребывать в шоке!
(Добавлено через 1 минуту)
В Верном, который в Мегаберезке.
В этом социальном, цены на некоторый товар больше, чем в обычном.
Кстати да недавно заметили что на некоторые позиции сейчас ценник выше, причем так на 30-50% чем в обычном ларьке напротив. ( у нас в Н-а, творог в нем и местном ларьке прямо напротив, был что то 120р против 180р)
Цена творога зависит от процентовки жирности. Два одинаковых по весу пакета , но раной жирности стоят по разному. Может поэтому?
Нет, творог был абсолютно одинаковый. Специально уточнили, сами удивились.
(Добавлено через 2 минуты)
Супруга ходила сначала в верный за колбасой там хотела взять и творог но насторожилась ценной, напротив через дорогу (где сах бекон у нас) нашла тоже самой с разницей в 30% удивилась рассказала мне. запомнилось. дело было дней 10-15 назад.
Да,так и есть.Покупаю молочку давно только у девчат в "Беконе"
🤷 Ну тогда не знаю
У них же кофе 114 UCC Blend до февраля за 90 грамм стоил 510 рублей, теперь 790.
3 401
2 902
12 1024
77 2999
1
2
12 1472