Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Учеба, вузы

Высшее, профессиональное образование, курсы
kylehova87
Тема № 1893718
44 2382
1
Всем добрый вечер. Такая ситуация. Есть среднее дошкольное образование. Загорелось получить высшее. Но очно не могу( дети, работа) , максимум только выезд на сессии. Интересует логопед. Ранее слышала, что в СахГУ была такая практика набора заочное или дистанционное обучение. Есть так же вариант поступить на полное дистанционное на материке( проверенно) и дешевле, чем на Сахалине. Но.... Смущает такой момент, смогу ли Я стать специалистом этого дела? Кто так обучался, расскажите что по итогу? Смогли устроится, получить практику может где то?
44 2382
1
Зависит от ваших целей. Если вы хотите после окончания университета найти место логопедом в саду-школе и отсиживать 4 часа рабочего дня не заморачиваясь, то только заочного обучения в университете достаточно. Если хотите стать действительно хорошим логопедом, то приготовьтесь учиться постоянно. Я окончила заочно. Несмотря на то, что преподаватели замечательные, заочного обучения для крепкой базы не хватает. Мало практики. Поэтому подумайте хорошо. Если действительно хочется, то можно стать хорошим специалистом.
Учусь на заочном отделении на 4 курсе в ТОГУ г.Хабаровск, профиль "дошкольное образование и логопедия". Всего учиться 5.5 лет. Это второе высшее, первое в очном формате и совершенно по другому направлению. И я вам хочу сказать, что никогда на заочке или дистанте вы не получите тех знаний, что дают на очном отделении. Поэтому будьте готовы к тому, что практику (я имею ввиду практические знания в части постановки звуков, диагностики нарушения и способов коррекции) вам придётся искать самой. Потому что именно это основа работы логопеда. Невозможно по книжке научиться этому и стать настоящим специалистом. Это я говорю на своём опыте. Лично я для себя решила, что близко не подойду к ребёнку, пока в совершенстве не буду обладать всеми навыками. Потому что в данном случае главный принцип - НЕ НАВРЕДИ. Исправлять за горе-логопедом гораздо сложнее, чем с нуля вести ребёнка. Слава богу, мне есть у кого учиться (нашла замечательного логопеда и попросилась наблюдать на её занятия). И, если честно, завидую девчонкам-очницам, им столько всего преподают, а у нас все сжато, кусками.
«Среднее дошкольное образование»…Лучше не надо дальше учится.
Сейчас такие "скороспелые" логопеды и психологи выпускаются,что страшно обращаться.Мама одного ребёнка потратила порядка 50 тр за консультации у психолога для ребёнка и была крайне разочарована,т.к.результата ноль.Считаю,должен быть ряд профессий,которым надо обучать только очно.Не всем дано работать с детьми,а логопедия,дефектология и психология - деликатные области работы.
Как обычно, на конкретный вопрос - среди толпы стебунов и приколистов только 1-2 толковых ответа...
Насколько знаю, в школах и детсадах логопеды нарасхват. А в спецучреждениях - тем более. Это к вопросу трудоустройства.
Но это нужно прям особенное душевное расположение, даже призвание к подобному труду.
Среднее дошкольное образование, это выпускник детсада? 😆
В вашем случае проще диплом в метро прикупить, толк будет одинаковый. Прислушайтесь к моему мнению.
С очки неучей больше выходит, чем с заочки и дистанки. Вторые и третьи как правило идут уже работая по профессии, а первые даже теорию приблизительно знают. Это так видно на госах и сдаче диплома.
(Добавлено через 1 минуту)
Мед исключение. А вот IT сфера сплошь и рядом.
Напишите мне в личку, учюсь полностью дистанционно, педагогический колледж. Так же есть логопедия.
Мама дорогая….🤦🏼‍♀️
Написала
учЮсь в ПЕДАГОГИЧЕСКОМ колледже, забавно 🤗
Издержки дистанционного образования
Почему дистанционного? В школу явно очно ходила, а это начальная школа.
Обучаюсь, учусь) национальный социально педагогический колледж, что не так?
О ужас! Обычная опечатка, ввиду быстрого набора текста. Сделали из мухи слона
Таких опечаток не бывает у грамотных людей
Это не опечатка. Вам выделили вашу ошибку, а вы даже не заметили
(Добавлено через 2 минуты)
Да и в самом тексте вашей темы несколько ошибок. Так что учитесь очно, бывают вечерние занятия
Чу щу пиши с буквой у, вот что не так
Офигеть, точно педагогический?
Ошибка в слове учюсь!!!! И даже этого не заметили
Я букву Р в детстве не выговаривал, логопед помог. Какими-то палочками язык поправлял, а как этому заочно научиться, это ж надо на ком-то тренироваться!?
Любое заочное - идиотизм.
Ну, я второе образование заочно получал. 10лет очно учиться!? - я бы пить бросил
С таким упорством можно
Не всегда, всё зависит от желания учиться.
Все зависит от вашего желания. Есть у нас в городе хороший логопед(судя по отзывам и полной записи), и я точно знаю, что училась она заочно. Но она хотела быть им, осознанно, и много училась, не для галочки.
То есть у вас есть, из вашего топа - дошкольное образование. Это детский садик, так что ли? То есть вы даже в начальной школе не учились. Боюсь, вас огорчить, вам сначала надо среднюю школу окончить, ну хотя-бы классов 9-10,а дальше уже в зависимости от познаний средней школы или в училище, нынче лицеи, или институт, если хватит ума
Слишком много сакэ !
Однозначно, вам не хватает ума.
Среднее дошкольное - это пед колледж после 9 класса, а Вы сделали вид что не поняли?
(Добавлено через 2 минуты)
На ник посмотрела, однозначно - это плохо! Не всё в этой жизни однозначно
Правильное наименование - среднее профессиональное образование. Смотрите закон об образовании. А уже специализация - дошкольное образование.
Золотые слова, ну хоть кто то могёт ещё по русски выражать свои мысли
И ещё вопрос, а выражение - 3 класса церковно- приходской школы, по вашему это 3 курса академии генерального штаба Русской Православной Церкви? А начальная школа, для вас это чито? Все шо от создателя Небес, до Путина?
Среднее дошкольное - это детский сад, средняя школа - это ранее было 8 классов, сейчас вроде 9, далее среднее - 10 классов, ныне 11 классов средней школы, далее пошли средне специальные и технические, соответственно - лицеи, ранее ПТУ и техникумы, затем высшее образование - институты, университеты, далее академии. Это было всегда, и именно так оно писалось и понималось, а то что написали вы, это бред, и самое чудовищно, шо вы это или не понимаете, или тупите специально.
Хватит умничать! Насмешили Научитесь правильно свои мысли излагать. Ерунду написали, которую сами придумали, ещё и других учить пытаетесь.
Вообще-то, это общее образование, а не среднее. В общее образование садик входит, а вот в среднее никак нет, потому что для среднего надо школу закончить. Даже 9 классов называется основное общее, а чтобы назвать свое образование средним общим, надо 11 классов закончить.
Еврей одессит из Вас не получился, Вы устарели и тупите
Обычно средне-специальное дошкольное, вроде бы правильно говорить было в советское время
Не, не, я таки хоть и поляк, но учился в Союзе, и не зря вам и автору процитировал, шо она имела нам всем сказать, я таки понял этих слов, как они автором были переданы, и вроде как по-русски, но через зад. А ещё хотят логопедить, как? Если свои мысли не могут нормальным словом передать? Ну, а вы можете дальше минусить, мне таки даже интересно
Ну, вы же тоже неправильно выразились. Что за средняя школа? Что за среднее образование средней школы? Если уж указываете автору на такие ошибки, то и сами не плошайте.
А я хочу закончить десятый класс,но видать не судьба
Вечерняя школа, ул. Чехова 4. Всё а ваших руках
Сахгу не учит на логопеда больше
Поздравляю всех бывших, настоящих и будущих студентов! Сегодня 25 января замечательный праздник - День студента! Татьянин день - покровительнице всех студентов! Кто помнит свои беззаботные или не очень студенческие годы? Вспоминаете ли Вы студенческую жизнь? Этот период был для Вас одним из лучших в жизни? Какие знаковые жизненные события случились в студенческую бытность?
10 593
2
10 760
7 861
29 1100
1 1080