Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1893668
25 1759
Здравствуйте. Часто покупаю сырники в Совхозе Заречное. Прям очень вкусные. Но в последнее время стали попадаться несвежие, с отвратительным привкусом. Поэтому решила завязать с покупкой. Вопрос в чём - как сделать такие же сырники, как у них? Рецептов перепробовала уже тысячу, но даже близко не получаются такие же....
25 1759
Надо узнать, какую химозу они туда добавляют,в качестве секретного ингридиента
Может просто они их из своего творога делает. Я только из их творога делаю сырники. Вкуснее намного получается, чем если из творога других производителей
Рецепт недавно посмотрела в интернете, получаются очень вкусные, не пожалеете:
Творог ( лучше его через марли отжать, протереть или блендером) 200гр
Сахарная пудра 3 ст.л.
Мука 3 ст.л.
Желток 1 яйца
Все пишут, яйца класть, а я кладу только желток, тогда менее жидкая масса получается и минимум муки нужно
Да, желток делает сырники кремовыми, очень вкусно, раньше с яйцом делала, сейчас только желток
Это наоборот работает. Именно белок связывает массу, но белок же делает ее более плотной, что многим не нравится. А желток просто делает тесто более жирным, а соответственно нежным
На 0,5 кг творога 3 ст.ложки муки и 3 ст.ложки сахара, 1 яйцо.
Почти так же, ещё соды немножко добавляю.
Стала делать сырники на рисовой муке - вкусно
Да да, классные 🤤
А мне на манке нравятся.
Вот стою рядом с мамой. За ней повторяю, то же самое делаю, а вкус другой. Хорошо хоть формировать научился
обожаю сырники,со сметаной.накормите уже кто нибудь
Женись, вот и будешь кушать сырники)
Идиотская логика.
Вовсе не факт, а потом, чтобы есть сырники, жениться не обязательно, их можно готовить самому.
Да самому завсегда можно все делать.
Не могу сказать какие у них сырники по вкусу, я давно обиделась на них
Готовлю из соколовского творога (который в пакете), творог мну прям в пакете, как тесто, перекладываю в миску, 1 яйцо, сахар, соль по вкусу, главное с сахаром не переборщить а то могут поплыть. Муки 2-3 ст ложки, делаю шарики, обваливаю в муке, формирует сырник и на сковородку. Огонь из 9 на 6-ке стоит
У меня получаются отличные сырники: 500 гр творога, 1 яйцо, 2 ст. л. сахара, соль по вкусу, 4 ст. л. муки.
А вы просто творог не жалейте
От творога зависит, наверное. Не знаю, какие у них, я готовлю всегда так: на 400 граммов творога 2 яйца, 50 граммов сахара, 100 граммов муки, ванилин по вкусу.
Я так же готовлю, только вместо ванили кладу корицу
Столько муки положили, да это у вас уже не сырники, а пирожки с творогом.
Кому как нравится.
Очередной диванный теоретик?