kaalll
Тема № 1893614
66 3018
1
Форумчане! Кто в теме, подскажите - по городу вижу такие палатки, внутри автоматы по продаже артезианской воды, кто пробовал - как по цене, как на вкус и не безопасно ли пить эту воду без кипячения или только кипятить?
66 3018
1
Невкусная вода
Хорошая вода что и в магазинах продают в 5 л ёмкостях.
Азот с запахом клубники закончился, наступило время артезианской воды в каждый закоулок.
Сразу вспоминается про "запас дураков на Руси".
Там также как и в бутылях что развозят по заказу ,обычная вода из под крана ,пропущенная через фильтры 🤗,а не какая артезианская типа .
У меня из под крана вода не хуже, даже лучше
хорошая вода, вкусная, ленюсь правда ходить за ней
В будках установлена система фильтрации. Почти такие же, как многие устанавливают под раковиной. Пить можно даже сырую. Вкус на любителя. В бутылках продают тоже отфильтрованую.
Давно уже с автомата с водой берём воду , пьём сырую и кипятим тоже.
Каждая будка это отдельная скважина. Видел как в двух местах бурили. Обычная вода, а по скважинам может отличаться сильно.
Привозят в автоцистернах ) пару раз видел по городу как заправляли )
Там труба водопровода обычная 🤗😅
Это ж надо такое написать
Какое? одна из таких скважин на территории автозаправки "Альянс" на перекрестке Фархутдинова- Октябрьская. Бурили скважину не один день, затем поставили там будку. Эта вода так и называется артезианская, потому что из скважины, а не привозная из тухлой канистры. А вы считаете там баки тухлые стоят в этих маленьких будках плюс оборудование, терминал, и место для тары которая на продажу?
У меня дома тогда тоже артезианская вода, бурили сами)
Если давит без насоса из скважины, то точно артезианская.
Вы эту будку справа обойдите и увидете лючок с надписью: окно для заправки воды. У меня под окном такая будка, прям около соседнего дома. Никто бы не позволил бурить рядом с фундаментом, точнее прям в фундаменте)
Ага, по всему городу бурили
не знаю как по всему городу, а на Фархутдинова- Октябрьская бурили точно, видел. Может где то поступает по системе. Но привозная в баках летом будет противно теплая. А зимой в баках она просто за ночь глыбой льда встанет. Но и зимой они работают исправно, следовательно вода проточная.
На перекрестке Карьерная-Украинская тоже бурили?
Да ладно? Насмешили
(Добавлено через 3 минуты)
А у каждой автозаправки своя нефтяная скважина.
Видела, как заправляли водой будку.
А я видела подвоз воды в эти "будки".
Фантастика прям.
И интересно, кто позволит бурить артезианские скважины в таком количестве по всему городу?
Это скорее не подвоз вы видели, а забор воды со скважин. В той будке нет больших емкостей. Сами будки не большие, в них автоматика и еще пустая тара на продажу.
Развод на бабки. Пьём воду из крана, кипяченую.
Посчитайте сколько это стоит?
Вскипятить в чайнике 1 литр воды стоит около 50 копеек.
Научная фантастика 1960-х. Впереди же время, когда будут стоять автоматы для продажи чистого воздуха...
Это автоматы пивзавода, вода из ихней скважины. На пивзаводе в стене цена за 5 литров 11 рублей, в автомате 25 - вот и вся разница.
Даже если так-не жалко!
в Луговом тоже скважина?
В каком смысле скважина? Эти автоматы заправляет водовозка от пивзавода, там самая чистая и глубокая скважина наверное на всю область единственная. Артезианская - не обозначает что очень чистая, а обозначает способ добычи (вытекает из-под земли сама даже без насоса). Кстати, доступная артезианская скважина есть на восточном берегу Сусуи примерно в районе конца взлётной полосы но туда дорога не фонтан.
Мне кота-котофильтра жалко!
Пью давно , в основном для кофемашины, делал тест -мягкая, по мне норм!
Нам не понравилась. Берём в Колосе, на наш вкус она лучше. А там не известно ещё, что за вода.
У меня бутыль зеленеет,меняю периодически,а так вода как вода,из под крана вкуснее
Ставьте бутыль так, чтобы солнечные лучи не доставали. Именно из-за этого аквариум для рыбок ставят в тень.
летом зеленеет, а зимой нет
Мы только этой зимой начали её покупать на работу,так что зимой тоже зеленеет.
Странно. У меня зимой не зеленеет, а летом было дело, да.
От воды колоса?
От Артезианской
Больше года используем бутылку нет этого.
Фиг его знает,может в разных точках разная вода,ведь откуда её льют ни кому не известно.
Вода зеленеет , так как на воду попадает солнечный свет и через три дня она начинает зеленеть.
Каждый день новую набираю,не стоит одна и та же вода по три дня,а бутыль всё равно со временем зеленеет
Насыпать горох, и хорошенько пробултыхать.
Зачем горох? Не проще ли соль + сода. Или просто соль.
Попробую,притащу на работу горох))
Можно рис
5 рублей за литр, постоянно беру,
давно пьем - на чайнике накипи нет. Пьем сырую
По мне- таки нормальная вода. Без вкуса, без цвета, без запаха пока бы не узнали Юпи))). Но я и из-под крана дома могу пить, посему не претендую на гурманство.
Я тоже из крана чистоганом употребляю!
Дык об чём тогда речь?!
Ну дома то из трубы - там её обеззараживают! А тут прям из под земли!
Нет, воду привозят в эти автоматы. Из-под земли, скорей всего.
ну так сыпани хлорки
Эмм...не хотелось бы ломать вам картину мира
Ахахаха
Или мне приснилось, или я видел, как ее заполняли водой
У нас во дворе стоит , два раза в неделю приезжают и заполняют , пока заполняется , человек наводит порядок , моет будку , зимой лёд отбивает
Тогда либо вода в этой палатке не артезианская, либо не вижу смысла - из одной скважины набирать и везти в другое место бак наполнять. Не проще сразу на месте скважины палатку установить, тем более по городу скважин хватает - хотя бы на Авиационной - там как-то раньше набирали же.
Заполняют.
Значит не приснилось))
По цене нормально, на вкус тоже, постоянно кувшин наполняю ею, вроде еще не умер
Всем привет, посоветуйте хорошего мастера по ремонту стиралки (или диагностике), суть в том, что после стирки стала появляться пена с водой под машинкой. Раз через раз, когда стираешь просто порошком все норм. Когда средством (что слева на фото) тогда есть пена. Проверил все патрубки на герметичность все норм, манжета под дверью тоже без дырок. Фильтр не забит.
С мастерами беда и хотелось бы проверенного. Посоветуйте а то один раз через инстаграм вызвал так мастер признался что ни разу лотки на… (читать далее)
4 573
2 236
4 436
1
14 906
1
2
2 558
15